коклюш

копировать

Вчера сдали посев на бордетеллу пертусис. Пришел положительный ответ(( ребенку 2 года, кашляет уже почти месяц, сопли (вылечили вроде), температуры не было. Но все время ходит мокрота какая-то внутри.. ну и кашель до рвоты. Скажите у кого детки болели коклюшем, как долго кашляли? чем спасались?
а сегодня еще сопли появились заново и температура. прям руки опускаются((

копировать

при коклюше помогает только холод и иммуноглобулин малышам,больше никак не лечится.Старший кашлял до 3мес,младший до 4-5мес.

копировать

сделайте рентген,может подсоединился обструктивный бронхит или просто бронхит.У нас коклюш по анализам плюс обструкция на снимке.

копировать

Привитый ребенок кашлял около года, иногда ночью доходило до рвоты.

копировать

Спасались гомеопатией. Кашляли без осложнений все четверо 3-4 месяца.

копировать

забыла написать, ребенок не привит от коклюша

копировать

кашляла больше года. в самый пик синекод помогал. Тоже не привита

копировать

-

копировать

Дочка болела в 1.5 годика. Не привита. Диагностировали очень рано, в самые первые дни.
Самые тяжелые были 2 недели - кашель со рвотой несколько раз в сутки.
Потом все было уже терпимо. Всего по времени кашель держался, может быть, месяца два-три, но уже без рвоты, легкий кашель.

Пытались пить синекод - не помогал. Потом нам какую-то гомеопатию прописывали, вот с ней было заметно легче.
Ну и влажный воздух дома, гуляли ОЧЕНЬ много.

копировать

А что из гомеопатии? Подскажите

копировать

Не подскажу, т.к. не помню уже. Несколько препаратов покупали в гомеопатич. аптеке и пили эти горошинки.

копировать

мои кашляли месяца полтора, пока в крови антитела нашлись, как нашлись - я успокоилась, т.к. коклюш это по сути не страшно. И кашель прошел уже как-то быстро и незаметно. Ну, может месяц еще максимум. Потом и не вспоминали. дети не привиты.

копировать

Были привиты от коклюша и кокали тоже полтора месяца, причем закокали после прививки у малдшего сначала он, потом через какое то вермя старший :(((, ни я ни муж не заболели..

копировать

перелет на самолете. Мама моя про меня рассказывала. Я год кашляла, врач ставил орз постоянные. Повезли на море, резко все ушло. Не знаю что именно помогло, но факт остается фактом. Хотя может и совпало.

копировать

доказано,что вертолет,самолет не помогает.Господи,я бы 3 месячного ребенка в вертолете целыми днями бы катала.

копировать

Кем доказано? Болел у меня сын коклюшем ( не привитой), слетали мы с ним в Питер туда и обратно, нам очень помогло:) думаю дело в перепаде давления:)

копировать

врачами доказано.Сколько лет сыну было?

копировать

Примерно 4-5, еще в сад ходил:) вот честно кашлял жутко, а после самолета резко полегчало , может конечно само резко прошло :)

копировать

мне было 3,5-4 где-то. И у меня резко прошло )

копировать

большой ребенок,нет это не от самолета,про самолет утка была в СССР,может легкая форма коклюша была.

копировать

"ДоктОр:Эффективность гипобарической терапии коклюша не доказана"

копировать

да я видела, я просто понять не могу , почему столько людей в него верят?

копировать

читают статьи 100л.давности

копировать

У меня четверо слетали на море туда и обратно. Как кашляли, так и кашляли. Прошло потом только еще через 2 мес. после возвращения в Москву.

копировать

ушло из-за перемены климата-не из-за самолета:-)Мне астму угрожаемую(т.е. почти астму) ставили уже в детстве, постоянные пневмонии до 10 лет-папа переехал в сухой климат(В СИбирь)-военный,осадков было мало, я за месяц стала другим человеком.прямо жизнь мне это спасло

копировать

не знаю, может. Но вы ссылку выше смотрели? Там правда и гонорею перелетами лечат, но я к тому что народу много кто верит в это. Откуда тогда пошло поверье?

копировать

Нам не помогли никакие перелеты, в самолете кашель с тошнотиками, рвало не из-за того, что плохо переносим перелеты, а именно только при кашле. Запасались "тонной" салфеток. Были в Хорватии- ничего не помогло. Все прошло потом само собой.

копировать

Мы летом переболели коклюшем тяжело. Началось все с подкашливаний, как раз перед поездкой на море. Думали НУ СЕЙЧАС МЫ ВЫЛЕЧИМСЯ, свежий воздух, адриатическое море!!!!! Кашель только усиливался, аж стыдно было на улицу выйти, потом стал такой сильный, приступообразный и с выходом прозрачной мокроты количеством с ладонь. Далее был кашель с рвотой и очень долго 4 недели все длилось, ночами с тазиками выплясывали. Приехали домой и сразу в Семашко, это единственная клиника, где берут кровь на коклюш и паракоклюш, наши опасения подтвердились. Подкашливаем и сейчас, сказали, что пол года будем подкашливать точно. Ничем не лечились, само прошло через 4 недели. Свежий воздух и прогулки. Могут осложнения быть, пр крепиться бактерии, при коклюше хрипов быть не должно в легких

копировать

А ребенок привит от коклюша?

копировать

что вы ждете от прививки,она не имеет значения.

копировать

писала выше, ребенок заболел после прививки от коклюша, заразил старшего тоже привитого и похоже нашего непривитого друга,, что у нас что у них полтора месяца кокали что мы защищенные от вируса что они..

копировать

Кровь не только там берут

копировать

Про самолет, кстати, у Комаровского написано подробно, что дело в положительных эмоциях, а не в перепадах давления :)
У меня сейчас оба болеют. ПРичем старший привитый, младшая - нет. У старшего осложнение (пневмония) и вообще тяжелее переносит. Младшая просто много кашляет. В перерывах между приступами - вполне здоровый ребенок.

копировать

Девочки, кто уже столкнулся с коклюшем, напишите, пжл, какой кашель был (или еще есть). У нас ситуация странная. Ребенок начал кашлять в августе на море. Потом кашель периодически пропадал, потом вдруг опять появлялся (на фоне ОРВИ). И вот сейчас ребенок опять кашляет. хотя нет ни соплей, и никаких признаков простуды. Кашель очень влажный, мокрый, но не отхаркивающий (то есть мокрота не выходит). Очень часто кашляет по ночам, реже - днем.
Что это может быть? Аллергия? Но кашель не сухой. Коклюш? Есть ли смысл это проверять, если лечения нет. Может вообще дело в глистах, как некоторые писали?
Ночью открыла окно, стало прохладно в комнате и кашель прекратился. Что это?

копировать

даже врач вам не сразу поставиит диагноз:-)младший кашель в осеновном ночью,старший до тошноты и падал от кашля,такой был сильный,естественно врач лечила от ОРВи.:-)пока не заразился младший.

копировать

Да знаю, что врач не поставит диагноз. Уже сколько раз прослушивал, все чисто в легких. А больше она не в состоянии ничего сделать.

копировать

на слух коклюш не определить,это не пневмания.

копировать

По вашему описанию очень похоже на коклюш. Могу только сказать что все детки по разному переносят. Мой старший довольно тяжело перенес- коклюшный кашель до рвоты с высовыванием языка, покраснением лица, приступами в основном по ночам. Заболел в июне и до нового года часто болел и кашлял.
А младшая просто покашляла около месяца и если бы я не знала, что в семье коклюш, не подумала бы.

копировать

http://eva.ru/topic/136/2978434.htm

Мой топик - в августе переболели и я, и сын.

копировать

Спасибо, почитала..

копировать

в Москве коклюш постоянно.