Зубы в 2 года лечить - где и как?

копировать

Здравствуйте! Дорогие опытные мамы, подскажите и помогите - у малыша в 2 года обнаружили многжественный кариес - и на передних зубах, и на жевательных. Предложили лечить под общим наркозом, мы взвесили все за и против, отказались. Есть ли какие-то способы вылечить, приостановить процесс, в какие клиники обратиться? Может, лазером кто-нибудь лечил? Помогите пожалуйста, буду очень благодарна за любую информацию!

копировать

У нас кариес и пульпит в 2 года 10 мес обнаружился. Передние зубы сказали нам лечить сложно и неэффективно, их только мазать гелем рокс.
Задние зубы тоже преложили под наркозом вылечить, но я побоялась и мы рискнули сделать один зуб с маленьким кариесом , удачно, потом еще один, тоже удачно. Для лечения пульпита сделали заборозку, как я поняла, ребенку это очень неприятно было, но мужественно высидела дочь. Очень удачную клинику нашла, на потолке телевизор, включили мультик, врач очень добрая, сначала познакомилась с дочей, в игрушки с ней поиграла, подарки пообещала подарить, что и слелала в конце))
А еще заранее мы в плей дох стоматолог инграли, чтоб ей не страшно было.

копировать

Расскажите, что за клиника, в Москве?

копировать

В Домодедово, мы тогда на даче жили. Но ездить буду только туда теперь. Цены правда ого-го))

копировать

Спасибо :) А как клиника называется? :)

копировать

у нас был опыт районной стоматологии, после пришлось под наркозом все зубы лечить(в 3 года),теперь лечим в Маркушке(без наркоза), но правда мы постарше. Крестница в 2 года тоже там лечила, правда пришлось под наркозом, не давалась. Если ребенок дается, то можно в любом месте вылечить, если это только кариес. Убалтывать можно сколько угодно и в игрушки играть и мультики смотреть, но если ей сделают хоть раз больно больше не дастся.Поэтому все конечно зависит от степени кариеса.

копировать

Спасибо... Да, мы были и в районной, и в платной, пока только на осмотрах, он не давался и орал везде, мы и зубы чистим дома с ором и многое другое, поэтому как его уболтать, не представляю! Муж против наркоза категорически, вот и не знаю, что делать... Маркушка - это название клиники?

копировать

да, это клиника на щелковской. А Вы думаете я за наркоз была?И моя подруга тоже не была за, только тут нужно оценить риск от одного и от другого. Зубы лечить все равно было надо, и никаким другим способом у нас не получалось,а у нас уже пульпит был. Я вас очень хорошо понимаю(
Попробуйте туда, мой согласился без уговоров там лечить. У нас врач Михайлова Нина Юрьевна.

копировать

Спасибо огромное!

копировать

А мы в Зубренке лечили и фторировались.

копировать

Спасибо!

копировать

Попробуйте в золотой ключик обратиться

копировать

Спасибо :)

копировать

Детки все разные, моя постарше на годик, лечили 6 зубиков в СМ-докторе на Войковской. Вылечили все без анестезии.

копировать

Спасибо :) Да, в том-то и дело, что все разные, и я не представляю, как моего можно уговорить, мы с горшком каждый день воюем :)

копировать

Лечили в Аленке у Лебедевой, у нас в 1.8 было восемь зубов, правда без пульпитов. предлагали в разных центрах общий наркоз, или премидикацию(это когда в сознании но дергаться не может), от наркоза отказались по мед соображениям(аллергия). Держала крепко ребенка, медсестра держала голову, в рот вставляли лягушку, лечили молниеносно. Сейчас нам 4.7 пломбы стоят отлично на бабках, передние зубы два верхних вырвали тогда же, тк воспалились. ребенок стоматолога не боиться, сейчас на профосмотры ходит и сидит сам, болтает о том о сем. ходить Правда долго пришлось, за каждый поход ребенку покупалась любая выбранная им игрушка в детском мире:)

копировать

Спасибо :) А лечили каким способом - сверлили бором? И насколько молниеносно по времени? :)

копировать

Спасибо всем ответившим! А скажите, у кого-нибудь опыт лечения лазером был?

копировать

Почитайте про наркоз "севоран", с ним лечат зубки малышам во всем мире.

копировать

Спасибо всем! Особенно Ассе :) Мы долго думали, в итоге, обзвонив кучу клиник, остановились на "Алене" - сходили к Родькиной Татьяне - очень довольны! Нам в первый же прием вылечили 1 зуб, три посеребрили, передние решили фторировать, и все - никаких наркозов и дырка только в одном зубе! А из первой клиники, где нам насчитали полчелюсти лечить под наркозом, мы в полуобморочном состоянии вышли. За несколько посещений все почистили, посеребрили, зафторировали, в итоге ребенок орал минут 10 максимум, и уже все забыл, а нам хотели час наркоза делать! Так что спасибо еще раз :) советую всем не пугаться сразу "приговоров" дорогих клиник, а искать альтернативу :)