Скос спины на левую сторону!

копировать

Сегодня были у ортопеда. Сказал, что у дочери моей (7 лет) перекос всей левой стороны, что срочно делать физиотерапию, бассейн, рентген, потом будут решать. Сделать узи щитовидки. Расстроеная, жуть. У кого были такие проблемы, что делали? Сейчас она учится во 2-м классе, нагрузка в школе большая,сидит на уроках наверно неправильно, т.к. дома слежу. Уже стала видеть плохо, пока под наблюдением.И еще сказали, будет на левую ногу одевать ботинок с большей подошвой, чем на правую.

копировать

В ботинки есть такие подкладки под пятку, их можно обрезать под размер ребенка. А еще надо укреплять мышцы спины. А сильный перекос?
У нас весной сначала в п-ке ортопед написала ассиметрию плеч, потом другой ортопед выявил по бедрам ассиметрию и как результат укорочение одной ноги на 5мм, положили эту подкладку,как он прописал.А теперь посмотрела что-то в ванной на ее спину и вижу наоборот эта теперь сторона выше уже и без подкладки.Я ее уже срочно отодрала и ходим теперь без.
НО как нам сказали это все от слабости мышечного аппарата. Надо ЛФК,плавание,танцы и т.п.
Правад нам с плаванием не очень, частый тонзиллит.В том году как сходим-сразу болеем
Прошло 4 месяца.Надо записываться к врачу опять.

копировать

Пока не знаю про перекос, сказали сделать рентген- в пятницу пойдем, потом посмотрят, на сколько градусов. Я сама замечала, что у нее плечо кривое, поэтому и записались к ортопеду.

копировать

Интересно, к чему УЗИ щитовидки? Есть связь?

копировать

а не знаю, как он определил. у нас кожные высыпания на теле, и мы сдавали анализ на аллергию-оказался хлеб нельзя есть. Может увидел это.

копировать

Дочка ходила с бабулей, бабуля сказала, что она горло потрогала руками.

копировать

Массаж попробуйте, у меня у первой дочери такой врожденный перекос был, что я боялась уже без вариантов, даже лицо ... В итоге (правда, не один сеанс) но сейчас все отлично! Надо как минимум мышцы укреплять! Все ортопедические вкладки и т.п. никакого лечебного результата не дают, это только скрывает проблему, но не излечивает ее. Контакты сильного массажиста могу дать в ЛС

копировать

Дайте мне пожалуйста. У меня есть свой, но мало ли. И, если можно, по цене сориентируйте.

копировать

К остеопату бы...

копировать

Укреплять мышцы спины: массаж, ЛФК, тренажеры, подберите с врачом подходящий вид спорта, физиотепапия. Наблюдать все в динамике. Дома обязательно занимайтесь каждый день ЛФК и не по быстрому, а полноценно. Если есть возможность: снизьте нагрузку в школе. У Вас обычная школа или спец? Дома ортопедическая парта с правильной посадкой и времени на уроки минимум. Наблюдайте все в динамике.

копировать

Еще я бы обязательно подогнала под спину рюкзак, который она использует для ношения учебников. Исключить любые ношения в руках или на одном плече. Утром можно делать быстро упражнения для укрепления спины.

копировать

у нас ортопедический рюкзак. а сменку она носит, нельзя?
спасибо.

копировать

Скажем так, надо избежать провокации согнуться в одну сторону. У моей дочери врожденная аномалия позвоночника, так вот нам: носить корсет во время домашних уроков, сидеть только на среднем ряду в школе, ЛФК, плавание, хореография, массаж. Мануальщик нам запрещен строго настрого. По поводу любых вмешательств я бы советовалась с врачом. Вас направили в ортопедическую клинику им.Зацепина? Мы там с рождения как очень интересные пациенты. Нужно собрать много мнений разных врачей. Ребенок рванет в рост, тут и у здорового проблемы с осанкой могут быть. Удачи вам!

копировать

в школе постарайтесь пересадить с ряда на ряд, возможно она сидит полубоком если на правом ряду, пересаживайтесь на другую сторону или в центр что бы она сидела прямо.

копировать

Покажите рентген и фото спины стоя с захватом таза.

копировать

Вам показать?
Вы врач-ортопед?

копировать

Я спорттерапевт, снимки со сколиозом отличу от "скоса спины"

копировать

К мануальщику. Без вариантов. Стельки и бассейн - это мера для поддержания для здоровой спины, но они не вылечат больную :(