Болит шея

копировать

Здравствуйте. У дочки 7 лет резко заболела шея. Явных травм не было. Лимфоузлы не воспалены (на ощупь). Может кто сталкивался? Подскажите.

копировать

Напишу наш прошлогодний опыт. У сына 6,11 лет резко заболела шея днем, во время уроков. Я решила, что наверное просто потянул или продуло. К вечеру становилось все хуже и мы поехали в травму. Сделали рентген через рот - оказался ротационный подвывих первого шейного позвонка. Его сразу забрали, положили на кровать под грузики, лежал так 5 дней (быстрая поправка), потом месяц ходил в жестком воротнике, еще год щадящей нагрузки, на этот год нам ортопед написала самую легкую группу здоровья. Понаблюдайте за дочкой. Мне врач в больнице сказал, что это нередкое явление у детей до 12 лет. Мой сын просто так кивнул головой вперед.

копировать

Жуть какая... Спасибо за отклик. А у него не опухала шея? Может еще какие признаки?

копировать

Нет, не было никаких других признаков, жалобы были такие, как когда продует. Мы просто поехали в травму при больнице (она у нас по месту жительства), когда я запаниковала, что ребенок жалуется на усиление боли. А вообще, как я потом узнала, нам попался грамотный врач. Не каждый врач такое заподозрит и назначит рентген через рот. Залечивают потом "протянувшие" мышцы, это все неправильно обрастает мышцами и люди годами страдают от псевдоостеохондроза, от головных болей и пр.
И еще, я посмотрела, что Вы в области. Были бы в Москве - порекомендовала бы поехать в Филатовскую больницу, мне очень понравились там врачи, и в травме и в отделении. Вы очень далеко?

копировать

Да нет, в Химках, не далеко. А у вашего сына болело только при движении или постоянная боль была?

копировать

Я уже сейчас не скажу. Когда лежал вроде не болело.

копировать

Спасибо.

копировать

Как Ваша дочка сейчас?

копировать

У нас было в 3годика такое, моя немного держала шею набок при этом.

копировать

у моего 4летки в прошлом году тоже шея резко заболела, думала просто отлежал, на следующий день вообще не мог голову повернуть, вызвали врача на дом, короче простуда оказалась, типа продуло. Мазь нам выписал траумель , ну и лечение , типа повышение иммунитета. На след. день шея прошла.

копировать

У моей так было. Ездили к невропатологу и ортопеду,делали снимок. 2 недели сказали носить 3 раза в день по 2 часа специальный воротник,в острый период-нурофен для обезболивания. неделю болела шея,она ее не могла до конца повернуть в одну сторону,или боялась боли,не знаю.Потом прошло

копировать

Скажите, а как вы покупали воротник, там есть размеры? Сами одевали его? Снимок нормальный был? Диагноз как звучал?

копировать

Воротник вот такой http://www.osnovad.ru/catalog/izdeliya_dlya_pozvonochnika_i_sustavov/15698/ Подбирал врач по длине шеи, важно, чтобы не был слишком коротким, иначе его ношение теряет смысл. Надевали, как велели, по 3 раза в день на 2 часа. Дочке даже нравилось в нем ходить. Такой воротник даже без вывихов и травм шеи рекомендуют носить после нагрузок, долгого сидения за партой и т.п.,по крайней мере,врач нам так сказал.Достала я сейчас бумагу с диагнозом,не могу почерк разобрать- атланто-окципитальное бис...не пойму что

копировать

Спасибо.

копировать

Да, мы тоже носили шину шанца, только другого производителя.

копировать

А у нас свинка начиналась с острой боли в шее.Причем симптомы ее появились через день-два, а сначала только шея болела.

копировать

Так же резко заболела шея, пошли в трвму, сделали снимок, вывих первого позвонка. На скорой в больницу. Хотели класть, но потом решили дома в воротнике. Лечимся счас... А болела конда шея, я думала что продуло ее или потянула. Оказалось резко обернулась.