Глаз воспалился

копировать

Пришли из сада, дочка по дороге начала жаловаться, что глаз болит, дома посмотрела, но ничего не увидела, глаз чуть красный и уже здорового, еще выделяется беленкая штучка в уголке глаза, протираю чаем, она через 15 мин. опять появилась. что мне сейчас сделать? чем может на ночь помазать? Есть торбекс, тетрациклиновая мазь и сульфат чего-то (забыла название). Завтра пойдем к врачу, а сегодня чего делать?

копировать

промойте фурацилином (ну или чаем) и тетрациклиновую мазь на ночь под нижнее веко. тобрекс очень токсичен.

копировать

А чем он токсичен? Можно ссылочку на иследование. Просто сама себе капала недавно его .

копировать

да хрен знает - чем, мне для ребенка 5-ти лет ЛОР однозначно "отмела" именно с такой формулировкой, а я дальше не копалась - поверила на слово. А вот себе капала - целый день "мешки" под глазами были красные ужасно (может, конечно, аллерг. реакция такая у меня была), но больше не рискнула им пользоваться. Левомицетином капала.

копировать

тобрамицин входит в список ототоксичных препаратов, может этим? Правда в виде капель он системного действия вроде не оказывает.

копировать

Ну, надо же!!! А я в 4 мес. малышу капала в глаза тобрексом, когда были на юге, врач в Геленджике сказал капать :( и причем, зря капали,оказалось, что у ребенка особенность при болезни, очень слезятся глаза...

копировать

Тетрациклиновая мазь с одного раза лечит.

копировать

ну..... с двух))))

копировать

не туда

копировать

Я бы закапала на ночь Тобрекс , он не щипит, но он от бактериального коньюктевита , т.е. грязь попала в глазки.
"Сульфат.. чего-то" это альбуцит... он очень щипит ((
К врачу обязательно показать, может вирусный коньюктевит, там другой препарат.

копировать

Спасибо! значит и маленького брата может заразить? они сейчас играют вместе!

копировать

а врачу какому, окулисту или обычному?

копировать

Окулисту желательно.

копировать

+1 к окулисту

копировать

Спасибо всем огромное! Сейчас протираю/промываю чаем, переодически белая штучка в уголке скапливается :( Сейчас тетрациклином замажу все это дело, а завтра попробую к окулисту пробиться...

копировать

да не замазывайте, а положите "червяка" под нижнее веко.

копировать

т.е. внутрь нижнего века? верхнее не трогать?

копировать

да

копировать

Сходили мы к окулисту, врач сказал, что это коньюктевит и что тетрациклновой мазью нельзя мазать, прописала глазные капли Вигамокс 5 дней 3 раза в день. Я вчера прокапала, а вечером прочитала инструкцию - там столько побочек!!! Вот теперь думаю, можно бросить их и начать другие какие капли капать, врач еще про Тобрекс говорила или это как антибиотик - начал, то нужно докапать до конца?

копировать

Да докапайте уж, за 5 дней ничего катастрофического от этого не случится. В любой инструкции перечислены все возможные ужасы, которые даже с минимальной вероятностью могут проявиться. Вы и от Тобрекса также перепугаетесь скорее всего, и от Тетрациклина. Доверьтесь уж врачу ИМХО.

копировать

чёйта нельзя мазь тетрациклиновую при конъюктевите? там и в инструкции показания по её применению при конъюктевите есть и она тоже с антибиотиком.. странно.
у меня на тобрекс аллергия, а мазь тетрац. отлично от конъюктевита помогала и мне и детям за два дня, хоть врач и говорила, что у детей вирусный конъюктевит и рекомендовала офтальмоферрон.


я бы прокапала назначенные врачом капли, может там ещё что кроме конъюктевита она увидела, не страшно про побочки, ведь дней на 3-5 вам назначили, наверное.

копировать

это не "КАК", а это и есть антибиотик http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?id=14553&action=info
начали - капайте, как назначили, нЕчего метаться... врач видел глаза, а местные комментаторы вообще не окулисты и глаза ребенка не смотрели...