Врач приходит на прием с опозданием 30 минут

копировать

Второй раз за одну неделю вынуждена была посещать нашего педиатра в пол-ке. Приходила каждый раз к началу приема, чтобы поменьше был риск заразить грудничка, которого вынуждена брать с собой. А ходила по поводу старшего ребенка (я многодетная). Так вот, ОБА раза врач опоздала на прием. В прошлый раз на 20 минут, в этот раз на 30 минут!!! К слову, принимает врач только 3 часа, народу в пол-ке не протолкнуться :( И если я вызываю ее на дом, то она приходит довольно часто за 5 минут до того времени, как у нее должен начаться прием. А от нашего дома до пол-ки 10 минут.
Я считаю, это безобразие! Куда обращаться, как бороться?

копировать

Т.е. вы даже не подозреваете, что в пол-ке есть начальство и по логике вещей можно жаловаться туда?:)

копировать

Я подозреваю, что начальство в курсе. И наверняка ничего не изменится, если я туда пожалуюсь.

копировать

в горздравотдел обратитесь. Скорее всего, вам ответят, что у них нет возможности предоставить каждому участвовому педиатру машину под зад. И они вынуждены на вызовы ходить пешком. И предложат вам пользоваться альтернативной платной медициной или не жужжать.

копировать

Не, ну почему же. Пришлют комиссию, проверку. Врачу наложат взыскание и штраф. Врач плюнет нафиг на такую золотую работу и уйдет в первую же попавшуюся частную клинику,благо их как грязи сейчас. И автор окажется со своими многими детьми вторым участком у того, кто в поликлинике останется- будет перед ней толпа в 2 раза больше, а домой врач вообще доходить успевать не будет.И будет всем счастье.

копировать

Хорошо написано.

копировать

Т.е. вы предпочтете,чтобы врач к вам домой не являлся,т.к. торопится сильно на прием в поликлинике?
Ну у него же может быть ситуация,когда вызовов реально много,дети болеют,а он один.Я такую ситуацию принимаю.

копировать

а я наоборот никогда не хожу к началу приема. Во сколько не приди, все-равно долго сидеть.
А приходить за 1,5 часа до начала приема - тоже считаю глупым.
Поэтому я прихожу за 1 час до окончания, так хоть есть надежда, что просидишь не больше часа :)

А насчет опозданий - да это путь вникуда. Ну скажут вам то, что вы и так знаете - было много вызовов, никак не смогла всех обойти вовремя и т.д. Что это изменит?
Вполне вероятно, что это действительно так.
У нас в пол-ке не хватает педиатров, поэтому ходят на чужие участки и т.д.
Ничего тут не сделаешь. Я не думаю, что это именно от неорганизованности самого врача. Это все от нехватки персонала, как мне кажется.

Вот если в платной пол-ке врач опаздывает - вот здесь нужно качать права.
А в бесплатной бесполезно, имхо

копировать

она имеет право опоздать после вызовов,не успевает обойти.Если с утра опаздывает,тогда другое дело.

копировать

Идти работать врачом.
Как вы предполагаете бороться с ситуацией, когда у врача вызовов больше, чем физически обойти можно за те 5 часов, что у него есть в день кроме приема? "Только 3 часа в день прием"- вы с луны свалились,а сколько он должен быть? когда тогда на дому обходить? Путину жалуйтесь-чего он так по-дурацки систему здравоохранения организует. Или в небесную канцелярию-чего у нас правительство от здравоохранения такое. или ждите луча энтузиазма для врачей, чтобы они толпами побежали за 3 копейки в поликлиники работать, чтобы точно для всех все успевать.
При чем тут ваша многодетность - честно говоря не поняла вообще.

копировать

+100
многодетность при том, что моск с молоком вытекает и сложно понять такие простые вещи

копировать

"При чем тут ваша многодетность - честно говоря не поняла вообще" - а как же срач-то развести?;)

копировать

ППКС.

копировать

в нашей поликлинике с сентября из 12 педиатров осталось, кажется, 6. На дом можно вызвать только при условии поноса, рвоты и высокой температуры, на приеме сидит черте сколько народу. Новых врачей набрать не могут, старые остались только те, кому возраст или иная причина не позволяет уйти. И так сейчас везде, хоть жалуйся, хоть нет.

копировать

а не знаете, что случилось? у нас тоже ушли 2 врача

копировать

что случилось можно догадаться из этого топа - з\п низкая, работы оч много, еще и жалуются мамаши. все банально

копировать

именно это и еще опять грядет какая-то реформа, врачи увольняются

копировать

вот-вот. Это только в отчетах министра здравоохранения все отлично всегда :)

копировать

вот у нас в Люберцах укомплектованность врачами 50% всего. Заведующая говорит, что все уходят в московские поликлиники, там зп выше. А до Москвы от люберец оч близко добираться - там и Некрасовка рядом, и кожухово, и новокосино.

копировать

В Кожухово врачей не осталось тоже, все нормальные поуходили

копировать

а у нас наоборот,пришли:одна из них не русская...

копировать

свекровь говорит, что у них в Москве в пликлиннике уже примерно 30% врачей не русских, реально по-русски плохо говрят:-(, а их хорошую участковую выжили:-( Они хотели жалобу писать, но как то все заглохло...

копировать

У мамы на работе сделали более неудобные рабочие часы, стало больше контроля и писанины. Вообщем, напрягают сильно больше, а заработок не растет. Медсестры вообще почти все поувольнялись, т.к. прием анализов сделали с 6 утра.

копировать

Наконец дошли мольбы местных дамочек о том, чтоб врачи уматывали с рабочих мест если их что-то не устраивает.

копировать

в Москве зп детских педиаторов больше 30тыщ., в нашу пол. за последние несколько лет пришло пришло несколько очень хороших педиаторов мужчин

копировать

Оно и понятно,что педиатОров. А нормальных врачей не осталось нигде. И в Москве 30 тыщ -ну просто зажраться можно на такие деньги при рабочем дне 11 часов 6 ней в неделю.

копировать

Приём в первой или второй половине дня? Если во второй, то скорее всего, врач была на приёме у тяжело больных деток... мы обслуживаемся в коммерческой поликлинике. И всё равно если к началу приёма придти, бывает, своего педиатра по часу ждать приходится, особенно в эпидемии. Однако, я всегда уверена, что хоть "на трёх костях", хоть к 10ти ночи, но врач к нам придёт и помощь окажет. Когда ребёнок сильно болеет, это дорогого стоит... В поликлинике же, при желании, можно обратиться к любому другому врачу.

копировать

Наша врачиха всегда опаздывает на 30-40 мин,мы уже прывыкли и нач-во тоже об этом знает.Нам впринципе пол часа посидеть не сложно.

копировать

А мысль что она по вызовам ходит в голову Вам не пришла?

копировать

В 10 утра прием. Нет, не пришла.

копировать

Врач с 8-30 работает - не в курсах?

копировать

ни разу к нам она не приходила перед приемом за 8 лет, так что не знаю, где она там на вызовах работает
однажды у ребенка ночью 39 было, вызвала врача как только пол-ка заработала, она пришла в 17 часов!
И если прием стоит с 10 часов, обязана быть на месте в это время. А прихода на вызов на дом мы обязаны ждать в течение дня, так что может прийти после приема.

копировать

Так она с утра в пол-ке,как она должна к вам прийти?У нее обход во второй половине дня,вот она в 17 и пришла.Чего здесь непонятного?

копировать

Правильно, в поликлинике. Только прием с 10 часов, в 10:30 ее еще не было, об этом как раз тема.

копировать

Ясно. То есть вы уверены, что кроме вас ее никто не вызывает, на участке вы одни, максимум еще человек-другой. Все понятно, это фатал.

копировать

Со столь тонкой душевной организацией не стоит ходить в районную. Если прием не с утра-то врач приходит с вызова. И слава Богу, если она успела зайти к заболевшему ребенку, а не забила на вызов(в смысле не передала в неотложку).Если сначала прием-ну да, немного задерживаются в регистратуре, посмотреть актив с ночи.

копировать

ДМС вам в помощь :)) Они даже бахилы одевают, а если пакет VIP приобрЕсть, то с вами даже будут согласовывать время посещения на дому )

копировать

И без VIP прекрасно согласовывают:-) А у нас и из районной в бахилах ходят с антисептическим гелем, чтобы руки не мыть.

копировать

я как-то вызвала из "района", чтобы за справкой далеко потом не ездить. Ну пришла, руки помыла так быстро, что я даже полотенце ей принести не успела. Самой сильное было, что она уже пришла в бахилах!!! Впрочем не снимая их она и ушла)))))))

копировать

гы.гы:))))... про бахилы понравилось:)))

копировать

Наверное, несколько вызовов в одном подъезде.

копировать

не, ну тогда конечно это все объясняет)))))))))

копировать

Ну пришла в бахилах отчасти лучше, чем "дайте пакеты":-) И вообще:-) Забыла тетнька с предыдущего вызова снять. Мне с районной проще, я в ней уже 34 года и участковые просто повзрослели:-) Поэтому все свои родные и договариваемся обо всем и всегда. Лечимся реально-конечно не там. Зато там берем нужные выписки и нужные направления. И нужные справки. Например для наблюдения в УДЦ больницы(товарищ мой астматик, нам нужно было) нужна выписка и направление только из госучреждения, никаких ДМС. Потому как финансирование.

копировать

Врачи уходят в коммерческие п-ки из за низких зарплат и огромного кол-ва вызовов и больных детей на приёмах. Это очень грустно, но рассматривается сейчас в Мин. Здраве проект такой же системы, как в некоторых странах - к врачу ехать в любом состоянии, т.е. на дом ходить педиатр не будет....Это очень грустно, т.к. педиатрия в СССР была не самая худшая в мире. ИМХО.

У нас в п-ке тоже врачей мало, плохо говорят по русски , многие не понимают вообще, что от них хотят:(((((((

копировать

тогда усилится нагрузка на 03, а они и так у нас еле справляются

копировать

я тут пришла на днях к врачу - ровно к началу приема в 15 часов (она уже была на месте и принимала) под дверью в коридоре стояло 40 человек!!! я такого никогда не видела там, хоть и много всегда народу. 40 - это мамы+дети+несколько пап сопровождающих. там дышать нечем было и сесть некуда... вот как можно адекватно лечить детей при таком напоре под дверью? оказалось, ей еще один участок добавили (надеюсь, не полностью и временно)... у нас хорошая педиатр, молодая, но уже опытная, всегда поговорить, обсудить можно... но при таком количестве пациентов, я не знаю, КАК у нее хватает сил работать...

копировать

Врач опаздывает потому,что мама в детстве не научила,что это неприлично.
Туфта все эти отговорки про вызовы и прочее.Часы есть есть в наличии?значит,смотришь на них,и определяешь,есть время на еще один визит,или нет.
Сама работала в детской поликлинике на участке,воспитанные врачи при том же количестве вызовов на работу опаздывать себе не позволяют.

копировать

Вот согласна на все 100%.
У нас однажды врач начала прием на 40мин позже. При этом она была не на вызовах, она была в ПК, просто видимо нашлись дела поважнее, чем очередь из 20 человек с детьми.

копировать

Поэтому мы давно забили на "бесплатную медпомощь" . Карту забрала из поликлиники и уже 4 года живу счастливо с частным доктором, который приезжает к нам сам.