Синехии и детсад

копировать

У дочери в 3 года в районной пол-ке поставили синехии(правда, другой врач не из пол-ки их у нас не нашла). Карту в дет сад нам не подписывали, пока мы не прошли лечение. И вот сейчас в саду нас направляют к гинекологу на основании той записи. Дочери 5 лет. правомочно ли это? Какое отношение синехии могут иметь к ДСаду? Выделений у нее никаких нет, а гинеколог у нас любит ставить синехии всем подряд. Я не хочу, чтоб ребенка в очередной раз травмировали, она уже стесняется показываться без трусиков.Что делать?

копировать

Очень странно...Знаю девочку с такой проблемой.Она 5 лет отходила в сад,никто ничего не запрещал,никуда не направлял.Пошлите их подальше.Это только Ваша забота!

копировать

Спасибо. Пока не ходили, не до этого было.Так я могу вообще её к гинекологу не водить, или раз направляют на "Д" осмотр -нужно идти?

копировать

Вообще можете не водить. Оказание медицинской помощи у нас добровольное. Не хотите с ними ругаться - возьмите направление молча и не ходите. Или, если есть желание, можете жалобу написать - заведующей садом, заведующей ДШО в поликлинике, к которой сад относится. Медсестра зарвалась.

копировать

Да, взяла.И никуда дочь не поведу

копировать

Очень странно, действительно. У подруги у дочки есть реально подтвержденные синехии, очень часто, и она ходит в сад вообще без проблем. Только есть в саду небольшие ограничения по питанию - причиной постоянной проблемы у них является аллергия. Но чтобы карту не подписывали, к гинекологу направляли??? Это что-то новое:( Если обойти никак не удасться - может, сходить в платную клинику и там получить заключение гинеколога, что все в порядке?

копировать

Так понимаете, прошлый раз я приносила в пол-ку заключение от др.врача о том, что нет синехий. Она мне сказала-что их не волнут сторонние заключения.
Недавно разговаривала со знакомой из пол-ки, она говорит, что у врачей есть план по приему, могли так увеличить кол-во обращений за счет нас.

копировать

Cинехии - не являются противопоказанием для посещения детского сада, гинеколог НЕ нужен для оформления карты в детский сад. Кто конкретно в детском саду вас направляет к гинекологу?

копировать

Медсестра.
Я тоже не вижу связи между гинекологом и садом. Но в карту нам внесли заключение о "Д" учете (это 2 года назад).

копировать

Записей гинеголога к детсадовской карте вообще быть не должно. Медсестра тем более тут непричем. Попросите у нее документ, на основании которого, она (а не врач) выдает вам направления.

копировать

Есть у нас запись гинеколога. Справа на странице вверху над логопедом вручную вписали. Это они нас и в школе задолбают с гинекологом этим?

копировать

Маялись с синехиями года 4-5. ПОбедили в конце-концов. Но при этом посещали сад и никто даже не заикнулся об этом. Синехии были с года и несколько раз абсолютно зарастали.

Так же столкнулась с тем (за время поиска информации в интеренете), что в наше время очень многие врачи ставят этот диагноз налево и направо. Даже когда синехии не ярко выражены и когда не несут никакой угрозы своей хозяйке. В нашем случае была угроза здоровью. Но часто срастаются боковые складочки, а не половая щель. Это тоже синехии, но незначительные. И не стоящие внимания.

копировать

У нас ничего не зарастало и др.врач их не ставила. В пол-ке, видимо, план выполняли.

копировать

Девочки, как сняться с "Д" учета из-за синехии?