Про IgM и кашель

копировать

Краткая предыстория: в начале сентября у дочки случилась загадочная пневмония, которая протекала практически без кашля ( но с жуткой одышкой) и совсем без температуры, но снимок был ужасен, пролечились, симптомы пропали. Через две недели закашляла, кашель скорее похож на ларингитный, сейчас уже практически все прошло. Сдали анализы, я как любитель халявы, попросила на все инфекции. Результат меня ошеломил: IgM к микоплазме пневмония превышен в три раза, при этом общие IgG пока не дотянули до положительного результата, непонятно почему так долго, а самое интересное IgM к возбудителю коклюша превышен в семь раз, IgG положительны, но это и не удивительно, потому прививка есть. Вопрос: отчего кашляем? Стоит ли обращать внимание на микоплазму? Спасибо всем заранее:) что сказал врач, наверное все догадываются:)

копировать

IgM к коклюшу не может быть превышен, если они в принципе есть, то это текущее заболевание. :) А уж респонсивность у каждого организма разная.

Мое мнение, учитывая вашу историю с пневмонией и снимком - сначала была именно Micoplasma, от нее пневмония, помнится, Вы и писали, что дочка до пневмонии чем-то переболела вирусоподобным.

А теперь наложился коклюш, вот от него и закашляла. Коклюш сейчас везде, неудивительно, что могла подцепить.

копировать

Примерно так и думаю, мучает меня вопрос, обращать ли сейчас на микоплазму внимание, или считать ее на тот момент пролеченой и сдать в динамике антитела, и если М падают, то забить? С коклюшем все понятно, тут поздно пить боржоми.

копировать

По-моему, вам уже вообще больше ничего сдавать не нужно и тем более, не напрягать иммунитет ребенка дырками в венах. А сосредоточиться на укреплении этого самого иммунитета и создании благоприятной для сего среды. :)

И так все понятно, тут уже по всем пунктам поздно боржоми пить.

А насчет микоплазмы, она есть практически у каждого человека, разные ее виды, и в зависимости от иммунитета человек с ней с попеременным успехом справляется.

копировать

Принимаю любые советы, как его укреплять. Исключая совета заколять, типа, гулять в любую погоду, не кутать и так далее, семья наша живет таким образом, что дочка это делает автоматически:) про гомеопатию думаю, пока не могу себя заставить денег потратить, в свое время не повезло видимо

копировать

А еще думаю, что нет здоровых детей, есть недообследованные. Если б я не копалась, то кашляет и ладно, кто сейчас не кашляет... У нас вся группа такая, вообщем забью на все и будем продолжать в сад ходить, самочувствие у нее хорошее. К тому же диагноз коклюш нам не поставят ни за что.

копировать

Все общедоступные методы Вы перечислили, но гомеопатию я бы все же поставила на первое место - без нее мы бы при любом закаливании давно погрязли в болячках. Тот же коклюш, самому тяжелозаболевшему сняли с ее помощью все тяжелые симптомы за сутки...

копировать

Добрый день, извините, что вклиниваюсь к вам? Поделитесь контактами хорошего гомеопата, пожалуйста, уже опускаются руки, как лечить старшего, который постоянно болеет и заражает малыша, заранее благодарна

копировать

Все жду тяжелые симптомы....вот у сына был коклюш так коклюш, а это заболевание.... Начала сомневаться в результатах анализов. Ну закашлялась она сегодня один раз в машине, но у меня окно было открыто и бензовоз неудачно в окно газанул. Ночью вообще стало хорошо, после того как она начала спать с полностью открытым окном и выключеной батареей

копировать

Поюс 1