Иммунитет слабый или не заморачиваться

копировать

Детям 2,2 года (близнецы), Ходили в ЦИПР в прошлом году, болели часто, практически каждый месяц с октября по апрель. С этого года пошли в детсад (другой). 3 дня-болеем 2 недели, 3 дня сада-болеем 2 недели. Для профилактики мазала вифероном, капала гриппферон... Прочитала уже массу литературы... Давать иммуномодуляторы боязно, дабы не нарушить хотя бы то, что есть на сегодняшний день.
Сейчас задалась вопросами:
- стОит ли идти к иммунологу
- сдавать анализы на иммунностатус - какие, если сдавали?
- посоветуйте грамотного иммунолога (желательно ЮЗАО), но можно и в др.округе
-был ли у вас опыт

Врач, который просто назначит иммунал и т.п. не хотелось бы, хочется если уж заняться этим, то досконально.
Или это нормально?
Бросать сад нет возможности, т. к. необходимо выходить на работу (не обсуждается).

Заранее спасибо!

копировать

Первый год в саду у очень многих проходит именно так ( а у кого-то и весь дошкольный период). Потом перерастают. Наш педиатр к иммунологу не советовала - мол, ничем он нам не поможет. Рекомендовала спокойно продолжать вести нормальный образ жизни. Заболели - лечиться, не запускать. Но как только поправились - гулять,выходить в сад, дома не засиживаться. А лор нам рекомендовал для профилактики пару раз в день промывать нос и полоскать горло обычной водой.

копировать

А мне кажется к иммунологу всё-таки надо сходить. Я первый год болезней в саду, тоже всё спихивала на адаптацию, потом второй пошёл в том же режиме, а за ним и третий. Педиатр тоже всё говорила, что не надо, что не стоит и т.д. На середине третьего года не выдержала и обратилась к иммунологу. Анализы, лечение и всё такое наконец-то дали результат. Думаю, если врача хорошего нйдёте, то должен он Вашим малышам помочь

копировать

А у Вас хороший врач? И какие анализы сдавали?

копировать

Врач у нас очень хорошая. Нашли её по рекомендациям. Анализов сдавали очень много - биохимия, инфекции, аллергопанель, чувствительность к всевозможным лекарственным средствам и т.д.

копировать

не поделитесь контактами, если к ней вообще возможно попасть? и она в Москве.

копировать

Она принимает не в ЮЗАО, а в ЦАО. Вас это устроит?

копировать

Вполне, если врач хороший. Пока точно поедем сказать конечно не могу, т к опять на больничном. Мне бы очень хотелось увидеть дотошного врача, который не просто иммунал назначит, а будет докапываться до причин. В личку можно, если не хотите оглашать здесь.

копировать

Знаете, я сейчас притёрла к носу и вот что подумала: у вас же двое ребят, да? Там консультация стоит 1550 кажется, плюс всевозможные анализы и т.д. Выйдет дорого очень. Может Вам к Чувирову обратиться? Там приём 1000 рэ стоит и анализы в медбиоспектре дешевле выйдут чем в нашей клинике. А лечение и наша и Чувиров назначали сходное (я своего к обоим врачам водила для сравнения). Чувиров на Каширке принимает. К нему можно без записи приехать, а к нашей первичную консультацию месяц ждать надо. Вы тоже подумайте и скажите тогда. Я Вам контакты скину в личку

копировать

Если Вы считаете, что врачи схожи, то мне, в принципе, без разницы, конечно хотелось бы сэкономить немного. На Каширке-это центр иммунологии? Не знаете ли Вы там врача по фамилии Сура (мужчина), он иммунолог-аллерголог. У меня девчонки )))

копировать

я уже порылась в инете, нашла где он принимает, Чувиров. Спасибо за наводку. Может сначала вообще просто к поликлиническому иммунологу сходить... хотя бы ну вот просто, а вдруг? )))

копировать

На здоровье. В схожести лечения уверена на 100%. Не болейте