Сил нет... Опять кашель

копировать

Я, наверное, выговориться просто... Ну руки опускаются и не знаю, что делать.
Есть ребенок 4,5 лет, третий год ходит в садик, хороший, любимый,со всеми наворотами и обожаемым бассейном. И второй год подряд болеет вообще нон-стоп с октября по май и дольше. Никогда не была болящей девочкой, почти не болела совсем первые 2 года,почти не болела первый год в саду.А через год - началось. Мы чем только ни лечились, что только ни делали. В больнице на процедурах лежали, на моря ездим минимум 3 раза в год, летом по походам. Вот только что очередной раз их Крыма приехали - две недели купались. До этого опять процедуры проходили. Ни чихнули с лета. А в понедельник пошли в сад - и вчера уже четкий кашель такой. У меня опускаются руки - опять?!
Делали множество аллергопроб,и кровь, и на руке. Показали незначительную реакцию на плесень. Но и лоры и аллергологи дружно уверяют, что все наши кашли-сопли - исключительно аллергические, "это все перекрестно, это у вас оно". Сад зарос плесенью что ли?
Я просто не знаю,что делать. Я честно забираю дочку их сада и лечу до полного выздоровления,или я просто забиваю на все и продолжаю водить - разницы я не заметила.Ребенок не страдает, ребенок носится, как конь - температуры не бывает никогда. Наоборот, ребенок страдает, когда дома сидит - в саду весело, в саду друзья, а дома мне работать надо, я не могу ее развлекать и выгуливать столько, сколько ей надо, и так развлекать, да еще старший с его уроками...
Не знаю... Извиняюсь за сумбур... Я даже не знаю, чего хочу сейчас от топика... Просто высказаться что ли...

копировать

ну тут вариант один - забирать из сада, так будет время болеть
это не аллергия, имхо

копировать

А потом из школы забирать? Ребенок не изначально болезненный, и в сад начинал ходить очень хорошо. И уже успел привязаться к нему.

копировать

ну не забирайте, пусть болеет
к школе ребенок подрастет по-любому и станет легче

копировать

А есть у Вас небулайзер? У моей в сухой период тоже кашель начинается, только им и спасаюсь теперь. Профилактически, с физ раствором делаем

копировать

Как я вас понимаю! У нас ровно тоже самое. Тоже тыкают на аллергию и тоже ничего не помогает. Нон-стоп с октября по май. Летом всё чудесно.

копировать

забирайте из сада, мой вам совет.Иначе хроника к школе вырастите(наша педиатр так про садовских любит говорить).А в школе не обязательно будет болеть-иммунитет к школе уже получше(если ее болячки его не убьют).И сама я в сад не ходила- в школе не болела.И дочка моя- в первом классе болела так же, как и дети, ходившие в сад.Зато и пришла туда без выращенных болячек.

копировать

Я тоже раньше думала, что это сказки, но знакомые мне дети, не ходившие в садик, действительно болеют больше остальных первоклашек.
По сути - нужно смотреть по ребенку, конечно же.

копировать

Что то в ваших словах есть безусловно. Мой не ходил в сад, пошел сразу в школу в этом году, сейчас у нас все поголовно болеют, весь класс, только некоторые садиковские дети уже с осложнениями - пневмонии, отиты, гаймориты. Мой неделю с легким насморком и небольшой t и снова в школе уже. У всех садиковских аденоиды удалены, гланды, у нас все на месте и ничего не беспокоит... Я не говорю, что это правило, но просто обратила внимание.....

копировать

Аналогичная вещь. замучалась уже. у дочки аллергический кашель (вроде) + периодически накладываются аденоиды. Тоже без температуры и прочего, как в 3.5 года началось так и кашляет((( с перерывами.. периодически раз и нет кашля, на долго, сам по себе и все тут... от сада, а теперь и от школы, не зависит никак вообще, уже по всякому за 3 года делали/лечили/вывозили и прочее. Долго не кашляет вообще только на море и в лесу. возвращаемся в москву и привет...

копировать

Скажите плз а откуда этот миф, что в школе дети болеют меньше? Первый класс, осень, полкласса нет, все как и у малышей.

копировать

Не болеют меньше, но болеют одинаково и те кто ходил в сад, и те кто нет (но не правило конечно). И бывает так, что те, кто мучался, толкая ребенка в сад и бесконечно болея, пытаясь заработать иммунитет к школе, реально получают к школе хроническую болезнь. А те, кто пересидел, к школе крепнут и болеют меньше и легче.

копировать

Да я собсно не хотела сравнивать частоту болезней детей, "привитых" детским садом и нет. Я хотела сказать, что не надо рассчитывать "отмучиться" до школы, там дети точно так же болеют:( увы.

копировать

У нас такая же фишка. Уже в другой теме (про коклюш) написала. Кашель просто достал. То же подозреваю аллергию на что-то, возможно даже на плесень. Так как мы сейчас у бабушки, а у нее сырость в квартире и есть по углам плесень.(((
Но ребенок так же кашлял и у нас дома. Но у нас нет плесени.
Вот и думаю, что это - аллергия или же коклюш, который сейчас гуляет...

копировать

Аллергия на плесень может вызывать постоянные инфекции? Мы живем на первом этаже и в углах плесень.....Если сдадим аллергопробу на плесень...и что дальше тогда делать....

копировать

Не знаю. И Вы читаете мои мысли. Тоже думала о том, что даже если подтвердится аллергия на плесень, что тогда? Правда мы не так часто ездим к бабушке (живет в другом городе).

копировать

дальше делать ... ремонт. Углы обрабатывать спец раствором от плесени. Несколько раз, для эффективности.

копировать

Девочки, а как определяется, что кашель аллергический?

копировать

Дайте кларитин, или еще какой препарат от аллергии, если будет лучше - аллергия.

копировать

ага, а если инфекция, то схватите осложнения, т.к. антигистамины подавляют иммунитет.

копировать

Глупости. От одной дозы ничего не будет. Сколько угодно инфекций на фоне аллергии. И никто не умер от разового приема. Определить аллергия это или нет, можно только таким способом, другого нет

копировать

Не факт. Моей дочери совершенно не облегчали кашель антигистамины. При этом кашель имел четко выраженную аллергическую составляющую.

копировать

А выяснили на что аллергия?

копировать

Да. Береза, пыль.

копировать

Вопрос, а на что конкретно вы сдавали пробы? Может быть - стиральный порошок, например. Тогда очень простой выход - стирать самой постель дочери, мылом. или на перо - заменить перьевую подушку (можно и то и другое вместе). Вряд ли на сад может быть аллергия, как таковая.

копировать

Кстати, в саду вполне себе могут сохраниться перьевые подушки.. или древние матрасы.. или стирают вонючим порошком..

копировать

плюсанусь, у нас аллергичный кашель в поезде был два раза(там пыли много и подушки перьевые), ребенок как заходит и заходится на все время поездки. выходим из поезда и все ок. В саду я своему покупала сама матрас и подушку с одеялом(с холофайбером).

копировать

Мазок из горла и из зева сдавали? В том числе на наличие грибов? По этому мазку лор должен был сказать, что именно у вас там, аллергическое или нет. Хотя я лично думаю, что все дело именно в бассейне. Не надо туда ходить Вашему ребенку.