Срочно. Аллергия

копировать

До 3-х лет не было никаких проявлений аллергии вообще. Ни от шоколадки, ни от апельсинов, ни от омлета... А тут получилось так, что без моего ведома каждый накормил его шоколадками или конфетками (бабушка, муж, сестра, ну и я, т.к. не знала) - с каждого по чуть-чуть, а вышло явно перебор, т.к. теперь 2-1 день высыпает крапивница. Давала вчера 2 раза по 1/4 табл. супрастина, полегчало. Сегодня проснулся утром вроде ок, а в середине дня новые высыпания, хотя только супчик ел и макароны с сыром. Сейчас еще дала 1/4 табл. супрастина, хочу выйти купить фенистил гель.

Чем еще помочь ребенку?

И чем кормить, если овощи (капусту, кабачки) не ест.
Ест мясо, курицу, картошку и т.д...
Ест каши утром, особенно овсяную, но можно ли овсяную сейчас?
Кашу на воде, наверное совсем или можно под конец каплей молока разбавить?
Пить что? Если сок нельзя, наверное, никакой покупной сейчас, а чай он только с сахаром будет пить..
И лекарства какие дать сейчас, чтобы снять крапивницу щеки, щея, полгруди рука в ней)???

копировать

энтеросгель подавайте. Он абсорбирует хорошо, в т.ч. аллергены поможет вывести. Антигистамин: лучше чем супрастин- цетрин. Но выдерживайте паузу между энтеросгелем и им (иначе лекарство тоже выведется не успев подействовать). Сахар тоже не стоит, ну и соответственно все гиппоаллергенное. Не будет пить чай, так не страшно - воду пусть пьет. Сильно чесаться будет, фенистил может и не помочь, купите скин-кап. Совсем сильно расчесы будут (вплоть до сукровицы) помажьте адвантаном (да, это гормональный, но ребенок хоть спать будет и вред от него не больше, чем от укола преднезалоном. Вы же не систематически например полгода его использовать будете)

копировать

сорри,но почему вы ребенка приучаете к конфетам,ведь наверняка есть наследственный фактор,а взрослые чем думали?
Овсянку можно,поменьше сейчас кормите,пусть больше пьет.

копировать

Я бы сейчас на вашем месте убрала однозначно из рациона курицу (на крайняк ее можно заменить индейкой), молоко, яйца (если даете), сыр. Овсянку оставила бы только на воде. Чуть сахара тоже оставила бы. Никаких соков тоже бы не давала. Естессно, убрать шоколад, цитрусовые (тоже если давали ранее). Оставить только самые неаллергенные продукты (в инете найдете). И срочно к врачу и на анализ крови из вены на иммуноглобулин Е, а далее - по результатам анализа. Но он делается несколько дней - придется помучиться с питанием. Если есть животные в доме - тоже постараться пристроить каким-нить родственникам на время. И аллергия идет не на количество продукта, а вообще на присутствие определенных веществ. Это я к вашей "капле молока" пишу. Если есть реакция - хоть капля, хоть норм. количество - значения не имеет. Тоже мне в свое время это врач-аллерголог говорил.
По лечению - мы пили капли Зиртек. Или можно наш аналог их - Зодак. Но он, говорят, "хуже очищен" (что это такое за понятие - не знаю). Обязательно увлажнять кожу кремом для атопиков - нам врач говорила, что на сухой коже крапивница намного легче распространяется. Нам в свое время отлично помогал крем А-Дерма Экзомега. Но сейчас его в продаже нет, пропал почему-то. Пока наиболее хорошо его моему ребенку заменил крем Авен Трикзера (для атопичной кожи). Продается в аптеке. Где я его покупаю и там он точно есть - если надо, сброшу в личку.
ПС У меня сын - аллергик с 1,5 лет. Сейчас ему 6,5.

копировать

Строгая диета на несколько дней (гречка, говядина, зеленные яблоки), много чистой воды и антигистамины неделю. Один-два дня строгой диеты, потом расширите постепенно, будете добавлять по одному новому продукту в день.