Изменить дозировку

копировать

В магазине мужу продали називин для взрослых - раствор 0.05 процента оксиметазолина плюс вспомогательные в-ва.
Скажите, если я разбавлю водой 1 к 1 - я получу детскую дозировку? (детская дозировка називина - 0.025). Или так делать нельзя - только в промышленных условиях?

копировать

Не знаю про правильность разведения не в промышленных условиях, но разводила бы я не водой, а физраствором, уж очень неприятно, когда вода в нос попадает:)

копировать

можно, но лучше физ раствором

копировать

я бы ничего не разводила, а купила детские капли, до сих пор помню кошмар, когда моя дочь лизнула пузырек нафтизина и попала в токсикологию в реанимацию

копировать

просто лизнула нафтизин???????

копировать

просто лизнула пузырек со взрослым нафтизином, день реанимации с капельницей и два дня общей палаты, я за те дни чуть не померла, а при мне мальчика привезли, которому бабушка в нос нафтизин закапала. Мы уезжали из больницы, а его только из реанимации переводили в обычную палату.

копировать

ужас, а сколько было тогда ребенку вашему? И как она лизнула, он же закрытый(только отверстие для капель), даже когда крышка снята..

копировать

2 года было, папа наш оставил незакрытый флакон, она его со стола стянула. Нафтизин очень сильное сосудосуживающее средство, у нее давление на момент приезда скорой верхнее 60 было, она просто отрубилась. Еще врач такой козел попался , пока ехали статистику смертности детей в таком возрасте рассказывал, я сама там чуть не отрубилась. А причину , т.е. сам нафтизин, мы вычислили с врачом из пол-ки, она приехала через 5 мин после вызова и сама скорую вызвала.