кровь из носа часто

копировать

Сегодня дочка 4года, прыгала по дивану, потом повисла вниз головой и сразу хлынула кровь из носа, довольно обильно. Вечером уже в спокойном состоянии история повторилась. Подобное бывало и раньше, причём как-то последние полгода-год. Было так , что утром проснулась , а из носа кровь (т.е. до этого не прыгала, не бегала). Может ли это означать что-то серьёзное? или просто лопнувший сосудик, как убеждает меня муж

копировать

Может и сосудик, может и что-то серьезное. Мы к врачам ходили и анализы-проверки делали, чтобы быть спокойными. Нам сказали слабые сосуды. Везде ходим с маленьким пакетиком в котором затычки для носа и салфетки.

копировать

Вопрос с Вам - ребенка кормите полноценно? Эта проблема может быть вызвана нехваткой кальция, я лично как-то "присматривала" дочку подруги месяц, и каждый день у девочки шла кровь из носа. Отвела к врачу - сразу сказал следить, чтобы молочные продукты получала каждый день и по норме. К моменту, когда мама забирала, все восстановилось.

копировать

Мирамистин в нос не брызгали? Знаю такой сучай побочки

копировать

может расковыряла?

копировать

У нас была такая проблема. Началась резко весной. Кровь могла пойти и утром после пробуждения и днем и во время физических нагрузок. Пошли к ЛОРу в Семашко. Посмотрели нос, сказала, что сосуды слабые, прям зияют. Сказали, что это от частых ОРВ бывает, при сухом воздухе. Назначили аскорутин и тампоны с персиковым маслом. А еще мы в Хорватию ездили, на море промыли носы и все прошло. Масло помогло тоже. Еще нас советывали сдать кровь, чтоб тромбоциты посмотреть, но мы не славали.

копировать

Может быть повышенное внутричерепное давление.Сходите к неврологу.

копировать

С начало отопительного сезона у нас такое часто бывает. Когда воздух очень сухой, плюс если у ребенка такая особенность слизистой, что сосуды близко, плюс еще и ломкие. Кароче скорее всего, ничего серьезного.