Заболевание печени

копировать

Племяннику подруги на прошлой неделе поставили диагноз "Аутоимунное заболевание печени". С субботы проводят курс лечения преднизоном. Мальчику 7,5 лет, не в России. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Интересует любая информация - схемы лечения, течение болезни, поддерживающие нетрадиционные методики. Спасибо.

копировать

up

копировать

дело в том, что в понятие заболевание печени аутоиммунной природы входит ряд болезней. И что конкретно у вашего племянника - неизвестно. Да, основа всего лечения - гормоны, но вот потом - идет индивидуальный подбор. По состоянию, анализам, отклику организма на лечение глюкокортикоидами и естественно - где поражение (сами протоки, или их перегородки, или мы просто о гепатите говорим). Возможно кто-то скажет собственный опыт конкретной болезни, но не думаю, что эта информация может быть полезна... Если только мальчик не в заброшенном ауле Азии - его все-равно будут вести грамотно.

копировать

Спасибо за отклик.
Они в Англии. Более точный диагноз им пока не говорили. Завтра мама с мальчиком возвращаются из больницы после первого курса лечения. Будут продолжать дома, им сказали ограничить все контакты из-за сниженного иммунитета. Через неделю опять в больницу.