Эндокринолога порекомендуйте плизз

копировать

А то в поликлинике выписали йодомарин курсом на полгода. Я так понимаю это не витаминки ни разу (. Хочу еще к одному сходить
Заранее спасибо!

копировать

Нас посылали в городской эндокринологический диспансер на Пречистенке. Мы попали к хорошей докторше, все зависит от людей. А кто-то был недоволен.
Есть еще эндокринологический центр на Д.Ульянова, мы не были, но многие хвалят. Но там платно, если нет каких-то особых проблем ттт

копировать

Туда можно без направления попасть? Проблем нет, какой-то там показатель по верхней границы нормы. Хочу понять нужен нам йодомарин или нет

копировать

Мне кажется, что платно можно без направления. Посмотрите тут http://www.endocrincentr.ru/pacient/

копировать

нам тоже его сейчас выписали. До этого делали УЗИ щитовидки и сдавали кровь на гормоны. Но нам на 3 месяца его выписали, потом контроль УЗИ

копировать

Мы были в ЭНЦ на Ульянова. Это крупнейший московский центр. Без направления. Платно.

копировать

А к кому именно вы ходили? Понравилось?
А как думаете можно приехать с утра и быстро все провернуть - кровь, УЗИ, прием врача? Хочу переделать у них УЗИ.

копировать

Мы были у Панкратовой. Милая девушка, кмн, работает в стационаре, но и приём ведёт. Про профессионализм не скажу - у нас классическая ситуация была.
Да, я думаю, можно всё успеть, только натощак приехать придётся, если кровь собираетесь сдавать.
Мы сделали так - сначала приём, потом назначенные обследования, потом с результатом опять к врачу.
Вы, если записываться будете, Вас в регистратуре спросят, на какое время. Они сами предлагают пораньше, если нужны анализы.

копировать

Да, йодомарин точно не витаминки:((

копировать

а что с ним не так, нам тоже назначили?

копировать

Ничего особенного. Просто его назначают часто просто так. Вроде йода у всех не хватает, пусть ребенок попринимает.
Нам врач говорил, что это не так, надо сначала узнавать, что с йодом у данного человека, а потом уже решать вопрос о назначении йодомарина или других препаратов йода.

копировать

У меня от йодомарина аутоимунный тиреоидит превратился в гипотиреоз. При вышеупомянутом вообще йод противопоказан. А меня никто не обследовал до того, как эту дрянь назначить. В итоге поправилась резко очень сильно, была вся отечная, слабость, депрессия. До момента постановки правильного диагноза прошло 5 лет. Сейчас уже 10 лет принимаю гормоны щитовидки. Так что 10 раз подумайте, прежде чем необследованному ребенку йодомарин давать.

копировать

Да, у дочки были повышены антитела, так вообще сказали строго - ничего йодированного.. Сочувствую(

копировать

У меня лет в 15 увеличилась щитовидка - сердце тянуло, задыхалась, болели ноги - мама отвела меня в гомеопатическую поликлинику в Перово. Пила беладонну, кальк йод и инулу - очень здорово помогло, с тех пор ничего подобного не происходило (мне 40 уже).