Вши в школе, как обратиться в СЭС

копировать

Девочки, подскажите плиз, как лучше поступить? кто-нибудь писал или обращался в СЭС, когда в школе нашли вшей? Как это лучше сделать? письмо? надо подписи родителей класса? При этом не хочется, чтобы к моему ребенку отношение испортилось в школе. У администрации школы ведь будут проблемы, если проверка из СЭС? Но надоело уже, каждый год одно и то же. При этом офиц в школе отвечают, что вшей нет и в поликлинике про школу говорят, что вшей нет. Какие еще меры можно предпринять, чтобы в школе хоть что-то делали и хотя бы информировали родителей, чтобы смотрели головы?

копировать

пока добрая половина родителей пишет отказы от осмотра на педикулез, все инстанции бессильны, скорее всего осмотр проводят, только толку, если хотя бы 2-3 детей в классе осмотреть нельзя?

копировать

отказы то они пишут,но школьный врач,медсестра могут не допускать до занятий этих чудаков, без справки, что у них нет вшей.

копировать

С какой стати?

копировать

с той стати ,если в школе вши,а Вы не доверяете проверить голову своего ребенка местному медперсоналу,то должны от другого врача(того кому доверяете)принести справку что у вашего ребенка нет вшей.Просто медперсонал школ не хочет заморачиватся и дирекция школы тоже,но они очень активизируются после обращения вменяемых родителей,которым надоели вши у ребенка, в сэс

копировать

обращение не может быть анонимным,боитесь какого-то испорченного отношения к ребенку,лучше сразу не заморачивайтесь и ходите со вшами....сэс не занимается уже давно вшами,на горячую линию мосгорздрава звоните,но там надо будет представляться.

копировать

На мой взгляд, единственная мера профилактики - купить спец.расческу и проверять голову через день. Я так и делаю..

копировать

Вам шашечки или ехать?:-) Анонимные обращения НЕ рассматриваются. Головы смотрят, просто у многих отказ от осмотров написан.

копировать

мы в 3м классе. на протяжении предыдущих 2х лет были вши по нескольку раз у 2х девочек, это все отмечено в школьных медкартах. в этом году 1 из них (у нее раз 5 находили) не пустили в класс без справки из КВД. оказывается кто-то нажаловался, пришла проверка, нашли вши и медперсонал оштрафовали на приличные суммы. девочка первую неделю ходила в школу и ее отправляли домой лечиться. потом весь сентябрь заходила в медкабинет на осмотр перед уроками.