промыть нос как

копировать

как правильно промыть нос ребенку 4г5мес

копировать

купите спрей Аквамарис или АкваМастер,сейчас его купила,читайте инструкцию.Промывать делфином не умею.

копировать

Аквалором, пшикаешь струей в нос, хорошо промывает

копировать

а я слышала, что пшикать вредно - слизь в уши загоняется...

копировать

там специально для детей есть,со слабой струей, даже не струя, а орошение

копировать

А годовасу как можно нос промыть?

копировать

спреем,только зачем,вам врач выписал,а то промоете до отита.

копировать

Купить аква-чего-нить В КАПЛЯХ. И закапать по полной пипетке в каждую ноздрю. А потом- хитрый ход: ребенок к этому моменту уже орет, как правило, дурниной. Держите его крепко вертикально. Засекаете, когда он делает вдох и тут же ему рукой рот закрываете крепко. Весь "ор" через нос выйдет.

копировать

это не по садистки,мож лучше спрей ребенку?

копировать

)) Нужно именно по-садистски? Тогда спрей "Аквалор экстра форте", чтоб через уши пролилось))
Есть еще один способ, тоже вполне садистский и реально работающий (не стебусь)
Берем ребенка в левую руку, подмышку, включаем воду в кране, набираем воду в ладонь и топим в ней ребенка. Так, чтоб вдохнул слегонца и заорал. Дальше по накатаной схеме- на вдохе зажимаем рот правой рукой и левой рукой сильно тыркаем ребенка в ребра. Он рефлекторно начинает орать через нос и высмаркивает все, вплоть до мозгов.

копировать

Вы смелая :)))) жаль, раньше ваших советов невидела ...подскажите, а как промыть нос 4-х летке, которая не позволит себя топить и капать в нос?

копировать

Про данные методы не слышала:) что значит не позволит в нос закапать? Когда это реально необходимо- нужно делать, если объяснения не помогают, то можно и насильно( к примеру уколы). Мы как-то 12-ти летку с температурой 41 насильно под душ поставили, предварительно насильно сделав укол, вместе с врачем скорой помощи

копировать

А скока весит четырехлетка? Я своих не спрашивала, позволит или нет. Зажимала и топила. Чем громче орет, тем больше соплей выходит. Главное наловчиться и затыкать рот ПОСЛЕ вдоха, когда он воздуха набрал, шоб заорать.
Способ шикаааарный. Меня научила тетка-поклонница доктора Менгеле, медсестра неврологического детдома. Я так даже 8летним промывала, они отсмаркивали что-то черное и твердое. Главное- зажать как следует его, шоб не вывернулся.
Главное не сдаваться, несколько раз проделывать. Если в носу что-то есть, это по дыханию слышно. Но нужно отличать дыхание при отекшей слизистой и именно когда козявки мешают.
Некоторым детям это нравится- опустить лицо в воду и булькать. В ванной можно.
Опыт, короче, нужен))

копировать

У вас сыновья? у меня дочурки, я к ним так нежно отношусь, что , боюсь, они не поймут меня :) даже не представляю как ТАКОЕ с ними проделать, верю, что способ действенный и рассказываете вы с юмором :)

копировать

Дочурки мои сами сморкались, как паровозные свистки.
И в аденоидах не замечены.
Это я про сына, да. Но он у меня тоже нежный и я к нему тоже хорошо отношусь))
Не хотите так- не увидите того, что бывает в детских носах. Я от количества иногда в обмараг падала. КАК в маленьком носишке ТАКОЕ может помещаться...
Попробуйте в ванну сажать. Воду потеплее, пара побольше. Очки ей выдайте. Не маску, а именно очки, чтоб нос в воду опускала и рассматривала игрушки там и пузыри пускала. Главное- добиться, чтоб было бульканье, выдох в воду. Много раз подряд.

копировать

Спасибо большое за ценные советы , обязательно попробую , тем более, они любят принимать ванну, в бассейн ходить :)

копировать

Про аквалор ШУТКА! Детям нельзя!!