Брекеты когда лучше ставить?

копировать

Сейчас дочке 10,5 лет. С 7 до 8 лет исправляли прикус аппаратом Френкеля. Сейчас прикус нормальный, проблема в том, что клыки растут слишком высоко и зуб не совсем ровно стоят. Ортодонт отправила нас снимать кисть, чтобы костный возраст определить.Зачем это ? Может слишком рано я спешу брекеты поставить и лучше лет до 12 подождать?

копировать

Следует слушать врача.Если сомневаетесь,то проконсультируйтесь еще у другого специалиста.

копировать

Пока есть зубы-никогда не поздно поставить брекеты. А вот рано - может быть. У ребенка челюсть еще растет, да и больно это. Я б подождала, до сознательного принятия решения ребенком. Своей (тоже проблема, 9 лет дочери) скорее всего буду ставить точно после 12 лет и когда уже сама решит.

копировать

Врачи советуют после 18, когда коронка постоянного зуба полностью минерализована и меньше будет подвергаться кариесу под брекетами. И в этом возрасте уже ОСОЗНАННО проводят правильную гигиену рта с брекетами. А пока лучше пластинки до 18 Лет! Да-да, до 18 лет!Не думайте, что брекеты - панацея, сколько случаев, когда зубы снова искривляются (немного, но все равно неприятно) через 2-3 года после снятия...

копировать

Я сама проходила с брейкетами с 18 до 21 года. Вы даже не представляете себе, как это больно. Раз в 2 недели необходимо "подкручивать" крепления. После такого подкручивания 2 дня можно кушать только питьевой йогурт (жевать невозможно, больно очень). Не спешите. Думаю, 10-летний ребенок тяжело будет переносить такие неудобства.

копировать

От разных ортодонтов слышала, что брекеты не нужно ставить до 12 лет.

копировать

+1 . Мы были на прошлой неделе, нам сейчас почти 9. Сказали приходить в 13 лет.

копировать

Конечно, брекеты - 60 тыс минимум, а хорошие тыс 100! Конечно, лучше раньше)))

копировать

А мы были 2 недели назад, нас записали на гипсовый снимок. 9 лет нам. Много детей нашего возраста видела с брекетами. Сейчас уже она не в восторге от железок, а в 12 лет вообще комплексы , боюсь, будут.
Не...., мы решили чем раньше, тем лучше. Полтора года назад нам врач сразу сказала-рано, а сейчас- пожалуйста, ставьте.
Хотя мож у нас не брекеты? железные штуки такие, снимать иногда можно будет

копировать

Хм, если съемные аппараты - это не брекеты, это пластинки, скорее всего. Брекеты не снимаются.
Моя дочка пластинки на обе челюсти уже 2 года носит, с 8 лет, эффект очень заметный, возможно, без брекетов в будущем обойдемся.

копировать

Лучше до 16-18лет на ночном ношении пластинки используйте, чтоб закрепить эффект. Врачи-ортодонты, которые деньги не выкачивают, именно так и советуют. Эффект изумительный. А как удобно-то: на англ яз, еду, выступления на сцене ребенок пластинку может снять))))

копировать

Нам пока ортодонт говорил, что пластинки эффективны лет до 12-13, пока идет рост челюсти и все постоянные зубы прорезаются. Дочке 10, так что еще будем носить:)

копировать

Мы и в 16носим, тоже эффект есть. Но мы на ночном ношении с 14лет поддерживаем результат)))

копировать

В государственно поликлинике врач сыну в 14 лет снова сделала пластинки на ночное ношение до 18лет. Эффект заметен. А в частной клинике уже в 13 брекетами предлагали доисправлять, что пластинками не исправилось)))

копировать

Моей дочке 12 лет, врач сказал через год возможно поставить брекеты, т.к. пока дальние зубы еще молочные и клыки не до конца выросли. В 10 лет думаю что рановато. Куда торопиться?

копировать

Посоветуйте пожалуйста детского ортодонта в Москве.

копировать

Моей дочке скоро 15, у них в классе 10 девочек с брекетами ходят, вроде никто не комплексует. Я бы слушала врача,побывала бы у 3, но думаю лучше подождать.

копировать

Ап

копировать

Меня вообще отправили до 16-18 пока костный череп не перестанет расти. Там полезли еще мудрости, короче вот только добралась к 30 до брекетов.