Болит место укола после анализа из вены

копировать

Девочки, это может быть опасно? Сдаем кровь из вены уже не впервые, но такая реакция первый раз. Сдавали сегодня утром - сейчас сын жалуется, что болит очень сильно рука в районе укола. Место около укола покраснело мм 3-4 в диаметре - кружок такой. Помазала йодом. Мне - к врачу срочно или потерпеть-понаблюдать? Как думаете?
ПС Сыну 6,5 лет, сдавали в обычной городской детской поликлинике. У этой же медсестры сдавали примерно в августе или сентябре - все нормально было.

копировать

А чего страшного? Порыскала в поисках страшилок, ничего не нашла.Помажьте троксевазином, если синяк.У меня всегда болит рука после сдачи крови, у сына иногда тоже болит.Бывает и синяк.Ниче страгного, поболит-перестанет.Спать можно, естестсвенно.Может, я че -то не понимаю и это действительно опасно?:-О

копировать

Понимаете, там не синяк, а именно как воспаление выглядит - ало-красное место. Синяки и боль и у меня когда-то были. А тут как-то не так. И не жаловался он так, чтобы прям "болит очень сильно". Чего-то переживаю. Я порыскала - тоже ничего не нашла. А вдруг... Потому и пришла посоветоваться.

копировать

Что-то подозрительно быстро заснул сейчас. Вообще-то сейчас он болеет, но не так, чтобы сильно. Обычно при таких раскладах его уже давно не уложить днем было, а сейчас заснул минут за 10. Переживаю что-то...

копировать

ой, я суетливая мамашка, я бы вызвала врача.
По теме ничего не подскажу...
Вы только себя не накручивайте, может просто утомился после сдачи анализа.

копировать

Да нам вызывать смысла нет - дойти быстрее: дет. поликлиника через двор. Температуры уже нет - дойти не проблема. Я самого факта что-то боюсь. Ладно, сейчас уже будить не буду, а после сна делать что - не знаю. Правда, что ли - к врачам бежать...

копировать

я бы не йодом а траксевазином помазала или арникой или траумелем.Сходите к врачу,а лучше к двум,пугать не буду.

копировать

Есть арника - сейчас пойду мазать. Сверху прямо на йод можно? И напугайте, пожалуйста. Я привыкла смотреть в лицо опасности. Лучше я знать полную инфу буду - затем и сюда пришла.

копировать

И это... Ему сейчас спать-то можно??? Или будить срочно??? Вдруг это опасная сонливость?!!!

копировать

пусть спит,не переживайте так.

копировать

Попробовала помазать ему руку сейчас прямо во сне. Так сразу просыпается, реагирует. Это хорошо, значит спит не очень крепко, не в отключке, а именно спит. Уже поспокойнее. А то мысли разные уже лезут. Я вообще насчет ребенка - паникер.

копировать

вы паникер,вас нельзя пугать,хорошо,что м\с только кровь взяла,а не вводила лекарство,поболит и все пройдет

копировать

Я трезвомыслящий паникер. И предпочитаю полную инфу неизвестности. Если руку раздует - побегу в поликлинику.
ПС Шилопопый заводной шестилетка-энерджайзер, которого можно было уложить только при температуре 39-40, сейчас дрыхнет днем, и заснул при этом за 10 минут - это из области фантастики. Такого засыпания у нас даже в год не было.

копировать

каркать не надо,руку не раздует.Сон лечит,он же болеет,в окно посмотрите,все хмурое.:-)

копировать

Спасибо. Да, Вы правы, за окном хмуро... Конечно, надеюсь, что обойдется всё с рукой.

копировать

Рука почти в порядке, краснота спАла, осталось маленькое красное пятнышко. Спасибо всем, надеюсь, что ничего страшного не было :-) Ну, так, мамашка потрепыхалась немного :scared1 :-) :oops

копировать

она видимо 2 раза колола ему уже внутри,уколола вену и не сразу попала,поэтому произошла такая реакция.Знакомому хлористый м\с,со стажем,ввела мимо вены,а вашему просто "потыкала".

копировать

Все нормально, краснота спАла, не опухло ничего. Поболело-перестало. Сынок маленько постонал, мама попереживала и всё. :-)