Ребенку с нейтропенией можно сумамед при орви?

копировать

Дочке 11 мес, легкая нейтропения, наблюдаемся в морозовской. Впервые заболели орви, температура 4-й день до 39,7. На 3-й день болезни нейтрофилов 1701 (считала по формуле: абсолютное число нейтрофилов
= общее число лейкоцитов х (% палочкоядерных нейтрофилов + % сегментоядерных нейтрофилов) х 0,01.
Педиатр сегодня выписала сумамед. Можно ли его при нейтрапении? Спасибо.

копировать

Пили его , почему нельзя? Другой вопрос, что с животом потом черт знает что творилось, но это уже к нейтропении отношения не имеет:)

копировать

При нейтропении ведь противопоказаны некоторые антибиотики (ампициллин, пенициллин, какие-то еще не помню), а т.к. наш педиатр понятия об этом не имеет - переживаю. Показала ей записи от гематолога - педиатр сказала что как раз сумамед нам можно.
А что можно в 11 мес параллельно с антибиотиками чтоб с животиком все ок было, не подскажете ?

копировать

Параллельно ничего не нужно, это же индивидуально, может у вас все в порядке будет.У меня ребенок никогда реакций на а\б не выдавал, сумамед -исключение, больше его не даю вообще.Нам гематолог не запрещал никакие а\б, все, что нужно для лечения - нужно пить.А анализы у вас сейчас приличные, как я поняла.

копировать

Да, анализы хорошие (не знаю имеет ли значение - сдавали на третий день болезни)

копировать

А как педиатр объясняет механизм действия антибиотика на вирус?

копировать

видимо долго не снижается, типа значит бактерия подключилась. В нашем случае такая температура держалась неделю, в итоге заболело ухо.

копировать

у нас тоже нейтропения, но дежурная врач(тупица) выписала вообще аугментин, я звоню в морозовку, мы тоже там лечимся, они говорят, чтоб ни в коем случае не давала его, а давать можно только сумамед, либо супракс. Так что не волнуйтесь, почитайте инструкцию-там все написано про наш с вами случай.