Маточное молочко детям

копировать

Кто давал детям по делитесь инфо, с какого возраста и долго ли?

копировать

я сейчас, в 3 года, даю иногда, по пол.чайной ложки, просто потому, что вкусно

копировать

А Вы прямо натуральное маточное молочко даете? Просто мы давали натуральное без меда, привозили в шприцах замороженных. Это такая гадость!!! Ребенка прямо выворачивало всего. Хотя всего по 2 мл давали. Поэтому и перестали.

копировать

Нет, я мёд с маточным молочком даю, не знаю, сколько там мёда, сколько - молочка. Свекровь из Сербии привезла, сказала не больше половины чайной ложки в день можно :)

копировать

А для чего оно? Может мне нунА?

копировать

Если противопоказаний нет, то нунА. Я сама пила прошлой осенью -натурального , на спич инку брала этой массы размером не больше горошинки и под язык утром натощак. У меня двое детей болели без остановок ОРВИ, так что мне совсем нельзя было болеть. Но обратная сторона медали для меня оказалось при супер поднятии иммунитета стала и супер работать щитовидка. так что нужно аккуратнее принимать и не увлекаться. Я поэтому и спросила про детей кто давал и какой эффект наблюдали.

копировать

То есть если я не болею, то все-таки не нуна?
Каково его действие? Что оно делает с организмом-то?

копировать

на моем написано, что нельзя давать в период острых инфекционных заболеваний, можно после выздоровления.

копировать

Я имела в виду, что вообще не болею :)

копировать

Типа лекарство от всех болезней. Подробнее можно почитать в Интернете. Принимают обычно для повышения иммунитета при определенных жизненных ситуациях, решают в каких ситуациях каждый для себя самостоятельно. Я написала для чего я принимала, мой брат принимал т.к. Часто летал в самолетах и частые командировки. в общем если жизнь насыщена, то можно попить.

копировать

Давали ребенку (8лет). С какого возраста можно, сказать не могу. Привозили в шприцах замороженное. Ребенка кривило жутко, горькое оно очень. Принимать нужно курсами. 10 дней даем, 10 - перерыв, потом 20 даем, 20 перерыв, потом 30 и уже через 30 дней весь год. Детям до 8 лет по 1 мл, старше - по 2. Нас хватило на 2 мес. Результат не успели прочувствовать, т.к. надо принимать длительное время. Во время острых заболеваний нельзя.

копировать

Неужели никто не давал?

копировать

даю, но у нас оно в капсулах, в виде порошка, тоже курсом, 10 дней давать - 10 дней перерыв.

копировать

ну вот, пропили 4 капсулы (из курса 10 капсул) и все равно затемпературил ребенок.