Пульмикорт для ингаляций

копировать

Дочке1год и 3мес. Сегодня осипла и появился лающий кашель. Врач со скорой посоветовала купить пульмикорт на всякий случай. Купили в аптеке суспензию. В интсрукции прочитала что нельзя использовать в ультразвуковый небулайзерах. У нас Омрон 28. Можно ли его использовать?

копировать

пульмикорт нам в прошлом году снял аллергический кашель после первой ингаляции, всего 10 дн делали. после курса я прочитала, что его нельзя использовать в УЗ ингаляторах- бесполезно, эффекта не будет. а у нас литтл доктор ультразвуковой. как-то так...

копировать

спасибо. Прочитала уже что омрон наш компрессорный, значит он подходит

копировать

В небулах? Его можно в омроне

копировать

Такой ? http://www.zoovet.ru/slovo.php?slovoid=3214
Можно, омрон как раз компрессорный.
А почему " на всякий случай" ? Мы как раз ларингит с лающим кашлем им и лечили, дышали несколько дней. Т.е. когда начался такой кашель, дали сразу большую дозу, а потом несколько дней более маленькую дышали, чтоб снова не повторился спазм.

копировать

да такой,только по 0,25. Сегодня начали,тк 2 врача сказали,что нужно 2 раза в день с ним ингаляции делать. Только я с дозировкой так и не поняла. На скорой врач сказала 1мг+3мл физраствора, врач частный сказала 0.25 1мл+3мл физраствора, другая из пол ки сказала 0.25 +4мл физраствора. Кого слушать?

копировать

1 мл из небулы (0,25мг) + 2 мл физраствора - это и так минут 7-10 сидеть получится, больше физраствора-меньше концентрация лекарства,больше в воздух уйдет, а сидеть долго-ребенок начнет нервничать, дышать бросит, дозу лекарства не получит. лучше потом через 1-2 часа еще просто физраствором в объеме 3 мл подышать. итого-2 раза в день пульмикорт и раза 4 в день чистый физраствор (или ессентурки номер 4) -это основное лечение ларингита, ну и еще антигистаминное неплохо бы, мы эриус пили, супрастин пару дней можно...

копировать

Мы также ларингит лечили.

копировать

спасибо. А ребенок какого возраста у вас? в инструкции как туманно написано "дети от 6 мес и старше..."

копировать

первый раз по поводу обструкции в 1,5 года понадобилось дышать... и вот до 3 лет лечимся им при необходимости,

копировать

класс... пульмикорт при кашле... дожились...

копировать

лающий кашель и осиплость голоса иногда дают ложный круп. если не в курсе, погуглите, что это такое, хотя ниже уже ответили. пульмикорт как раз для такого случая и сказали купить.

копировать

да знаю я что это такое, вот и удивляюсь. уже гормонами дышим при кашле, вместо того, чтобы вывести ребенка на балкон. лентяи.

копировать

Мы и на балкон выводили, и в ванной влажным воздухом дышали. А лучше стало после первой ингаляции с пульмикортом.

копировать

странно вы рассуждаете, авторитетно так, но анонимно. никто гормонами при кашле не дышит. дышат при спазме. у крупа тоже разные степени бывают. а вы про балкон и лентяев трындите, пипец.

копировать

дочка как раз на балконе спала,когда проснулась начала сипеть,кашлять и задыхаться. Туда ее положила здоровую

копировать

Нам первый раз назначили сегодня из-за кашля. Я инструкцию почитала и расстроилась. Какой-то серьезный препарат.

копировать

так и проблема не шуточная

копировать

Вот я и пытаюсь понять, когда назначают. Какие показания. Просто сейчас врачи сами знаете какие. Просто лающий кашель наверное не является показанием. А препарат я понимаю действительно серьезный. Это что, профилактика астмы?

копировать

ознакомтесь, во что может перейти "просто лающий кашель" и тогда подумайте еще раз о необходимости лечения .
Острое воспаление гортани (ларингит): начинается с сухого лающего кашля, затем появляется осиплость голоса из-за отека голосовых связок. Примерно через сутки повышается температура. Тяжелой формой ларингита является ложный круп. Это состояние развивается внезапно, обычно вечером или ночью. Ребенок вдруг просыпается с приступом лающего кашля, говорит осипшим голосом, задыхается. Кожа у него синюшно-бледная. Кашель затем становится мучительным, развивается удушье. Оно возникает из-за отека слизистой оболочки и скопления мокроты в просвете гортани. В отличие от истинного крупа при дифтерии (см. "Дифтерия" в разделе "Инфекционные заболевания") во время ложного крупа бывают передышки, когда приступ затихает. Под термином "круп" понимают относительно острые инфекционные состояния, которые характеризуются особенно звонким "крупозным" кашлем, иногда свистящим дыханием на вдохе, осиплостью голоса и признаками расстройства дыхания из-за сужения просвета гортани.

копировать

вот у нас прям по сцнарию-теперь температура

копировать

у него в показаниях есть ложный круп. Для своего ребенка каждый смотрит сам и врач конечно. У дочки с месяца примерно бывал осиплый голос почти на каждое орви. И ларингитный кашель был. Но пульмикорт мы используем только сейчас,тк в этот раз все намного серьезнее

копировать

нам со скорой (ставили ложный круп, Ре 3 года) тоже сказали его купить, мы купили, пришла наша врач на след день и сказала, что это последнее, что нужно давать (делать ингаляции), т.е когда действительно уже ничего не помогает и то лучше разово, снять острый приступ, т.к это гормон, на него подсаживаются, мы вообще не стали делать... иначе лечились…

копировать

а как вы лечились иначе?

копировать

в ванной влажным воздухом дышали, под "подсаживанием" подразумевалось, что потом даже при "просто" кашле уже мало что будет помогать

копировать

Шо ж вы такие незнающие, но запугивающие:-) Пульмикорт при "просто" кашле не работает, ему там снимать нечего. Он снимает ОТЕК, обструкцию(слипание) и прочее. Влажный воздух хорошо. До приезда скорой с кортикостероидом:-) Но можно значительно облегчить кашель делая ингаляции с минералкой щелочной.

копировать

Да не подсаживаются на него:-) Как и любой другой ГКС снимает отек(обструкцию), ну еще будесонид оказывает противовоспалительное действие. И при приступах это ПЕРВОЕ(ну ладно, второе, первое бронхолитик, что нужно давать ребенку). Народ не вводите в заблуждение:-)

копировать

Вы не правы. Многие дети ингалируются пульмикортом достаточно долго и потом благополучно про него забывают. Мой сын тому пример. Наш пульмонолог говорит, что это счастье что изобрели этот препарат, тк раньше детей просто сажали на системные стероиды. А вот если не дать вовремя пульмикорт, приступ будет прогрессировать, приедет скорая и вколет преднизолон, а вот это как раз уже более серьезная вещь....

копировать

Если кто на него подсаживается, так это мамы, которые обнаруживают для себя чудное средство. Но действительно, лучше пульмикорт, чем скорая вколет преднизолон или дексаметазон, т к ингаляция пульмикортом подействует местно, а вот укол получит весь организм

копировать

Если у Вас периодически такие явлениято Вам нужен аллерголог. Пульмикорт-это хорошо конечно но все такие его как правило назначают аллергологи.

копировать

Пульмикорт-это гормон и его назначают для купирования приступов астмы. Мы принимали его около года, но у нас астма. Я знаю что если в больницу кладут с крупом, то там 100% делают ингаляции с пульмикортом. А вообще Пульмикорт без врача я бы не стала использовать-это раз, во вторых с Пульмикорта нужно "слезать" постепенно уменьшая дозу и ни в коем случае не резко прерывать прием. И третье-Пульмикорт начинает работать обычно не сразу, а через неделю приема. По крайней мере так говорят аллергологи.

копировать

нам пришлось купить компрессионный ингалятор из-за пульмикорта. на ультразвуковом он вроде не так распыляется (могу наврать, точно не знаю почему) . наш педиатр сказала, что этот препарат первый выбор при риске крупа и при самом приступе конечно.

копировать

Когда у нас случился приступ ложного крупа' скорая сделала нам ингаляцию с пульмикортом и увезла в больницу, а другого ребенка уже им же лечили в морозов кой. Но сказали что его принимать только в крайних случаях.

копировать

Обязательно нужно давать антигистамииные.Фенистил 10 кап.или кларитин (по инструкции) или 1/4 супрастина.

копировать

да мы фенистил пьем

копировать

автор, как дочка?

копировать

осиплость еще остается при плаче,но кашель стал продуктивным. Температура сегодня поменьше. Спасибо:)