Выпил таблетку цитрамона

копировать

Сын 7 лет. Я в шоке, это -же надо было додуматься в 7 лет????......Никак не аргументирует свой поступок.Типо что-то вроде эксперемента.Узнала случайно, когда спать легли пожаловался на тошноту лёкгую и сильную головную боль.Вообщем, признался.Потом правда, когда я его напугала и поругала-говорил , что не пил....Его сильно трясло ,озноб и хотелось рвать.Рвоты не было.Вызвала скорую.Температура 35,7.Давление 100/70.Сейчас спит.Скорая провела осмотр и уехала.Сказали, что от цитрамона ничего страшного не должно быть.Только вот я незнаю теперь, а вдруг это был не цитрамон?Хотя показал на упаковку от него..У нас много лекарств в аптечке , но он никогда ничего там не брал.Это вообще нормально то в 7 лет???Такое вычудить?

копировать

Прятать лекарства надо :) я в таком возрасте 200 драже аскорбинок скушала :) при норме 2-3 в день....

копировать

Я конечно не 200, но тоже около 50-70:-) Ничего, жива, и даже ничего не болело :-)

копировать

а как вкусно :) мне скорую вызывали, отвезли в больницу на промывание :)

копировать

От цитрамона такого быть не может. Дочке в 5 лет врач говорил при головных болях давать и беременным млжно. Что то другое наверное выпил.

копировать

Побочное действие цитрамона: гастралгия, тошнота, рвота, гепатотоксичность, нефротоксичность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, аллергические реакции (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла), тахикардия, повышение АД, бронхоспазм.

Как минимум повышение давления, тошноту, рвоту (почти) получили. Вполне вероятно, что цитрамон и был.

Уберите лекарства из зоны доступа ребенка

копировать

Автор вопрошает: а нормально ли в 7 лет учудить такое?! А авторица, вам, вам- то сколько??? Нормально ли женщине в вашем возрасте не знать, что лекарства от детей надо прятать?!

копировать

лекарства находились в шкафу.куда сын никогда не лез.причина , не ясна, зачем он туда полез вдруг.Сегодня убрала все намного выше.

копировать

У них понизилось давление

копировать

70 - много при систолическом 100. А систолическое 100 в этом возрасте вполне нормально

копировать

Что ему хотелось рвать?

копировать

Я знаю, что не верно написала, исправить не успела.

копировать

Для 7 лет это нормальное поведение, просо эксперимент.
А вот такие симптомы от цитрамона... Я ф шоке.

копировать

А как можно спрятать лекарства в квартире, в сейф что-ли? Мой ребенок может залезть куда угодно.

копировать

а я не верю в правдивость этого топа! заметила, что одновременно с этим появились ещё несколько на эту тему. типа:как объяснить 8летке про наркотики".... Стиль написания одинаков, ну и не бывает от ОДНОЙ таблетки цитрамона каких-то жутких реакций, нас вот (поколение 70-80) с детства кормили цитрамоном, аспирином и ничего...

копировать

А что Вас смутило? Когда он мне рассказал про цитрамон и я видела , что сыну плохо, я позвонила в скорую мне дали тел. дет . токситологии , врач по тел. сказал , что ничего страшного быть не должно и просто наблюдать.Но ему стало хуже-стало очень сильно потрясывать(озноб приличный) и были частные позывы к рвоте.Тут я вызвала скорую домой.Вполне вероятно, что так как у нас проблемки с поджелудочной была такая реакция+ резкое падение температуры.Так что я незнаю чему Вы не верите..........

копировать

ну цитрамон - это же парацтомол + аспирин + кофеин. Первые снижают температуру, отсюда озноб. В побочках у цтрамона есть и тошнота и рвота. Кроме того аспирин тоже детям противопоказан, бывает индивидуальная неперносимость. Так что ничего удивительного. Автору все же надо серьезно поговорить с ребенком. Передозировка даже цитрамона, может быть опасна

копировать

ну не знаю... у меня с детства головные боли, цитрамон хорошо помогал,я его пила довольно часто, побочек не было. мне как-то не верится,что от него озноб, боли и тп может быть, от одной только таблетки, да и ребёнку не 1 годик у автора. хотя ,конечно. возможны какие-то индивидуальные непереносимости

копировать

Да может съел таблетку, а потом перепугался до одури, знает же уже, что нельзя их принимать. Вот и поплохело, от одной силы внушения, что выпив медикамент, можно отравиться.

копировать

Притом что парацетамола там чуть больше трети обычной таблетки-0,18мг