Ходит на цыпочках

копировать

Девочки,помогите,доча 2,2 годика ходит дома на цыпочках,не всегда,но часто((в обуви на улице так не делает(обувь хорошая,ортопедическая).что делать?или ничего,сама пройдет??

копировать

А фиг знает. Моей почти 4, ходит на цыпочках, периодически, но только в зимний сезон. И только дома. Даже в ортопедических босоножках. Летом категорически перестает, даже в туфлях, от которых ортопеды бы рыдали. Я, если честно, забила. Но к забиванию прошла через долгий и мучительный цикл походов к ортопедам и неврологам, а так же массажистам.

копировать

к ортопеду и неврологу. Если они скажут, что с ногами все нормально, то это вариант нормы.

копировать

у нас с 3х лет потихоньку стал вставать на мыски, сейчас 6 лет - ходит только на мысках, на пятках даже стоять не может, падает, ахил не развился (с трех лет врачи, массажи, лекарства, больницы, куча диагнозов), сейчас последний диазноз даже не буду озвучивать, надеюсь у Вас просто нервное, раз летом все проходит, сходите на всякий случай к ортопеду и неврологу

копировать

неврология значит есть небольшая еще..можно забить а может и дальше массаж

копировать

Не пройдет, и неврология не при чем. Это мышцы зажаты икроножные, надо расслаблять или массаж правильный или остеопат. Иначе потом кучу проблем притянет со спиной, походкой. Я так ходила, лет до 25. На каблуках было удобнее чем в обычной обуви, а начиналось так же с мысочков.

копировать

Правильно. Укороченный ахилл скорей всему виной. Надо срочно к ортопеду - поправимо

копировать

У меня сын на цыпочках и вприпрыжку ходил всегда. Делали курс массажа икр пару раз. Ненадолго помогает, потом опять возвращается эта прыгающая походка.
В прошлом году купила Heelys, это кроссовки на колесиках. И больше никакую обувь на улицу не даю. Они устроены так, что ехать можно только на пятках, задрав вверх носки. Научился быстро, теперь лихо рассекает и пируэты всякие выделывает.
На днях они ему малы стали и пока я новые не купила - в обычных кроссовках ходил - вообще нормально! С пятки, как все люди.
Горячо рекомендую тем у кого проблема до школы не ушла, совсем маленьким не подойдет, конечно.

копировать

Я своему покупала, но он вообще на пятках стоять не может, соот нам к сожалению не помогли, хотя я надеялась)

копировать

Может еще потренироваться? Там не сразу получается. Я пробовала - прямо трудно. Не один день учиться.

копировать

я знаю, это трудно, они ж как самолет разгоняются)) не, у нас не получиться, он не сможет так низко пятку опустить, чтобы на колесо опуститься

копировать

А где брали кроссы на колесиках если не секрет? Везде большие размеры тока видела, а нам бы на 4 года ..

копировать

мы из Америки через посредника заказывали, и дешевле и вариантов много)

копировать

Я покупала первые на коломенской, вторые вот недавно на Теплом стане.
На их сайте написано, что самый маленький 32. Они еще и маломерят на размер.
Но четырехлетке рановато, мне кажется. Там сложно освоить технику и велика вероятность назад на асфальт упасть резко и затылком.
Я попробовала на днях, потому что сын из своих вырос, и его предыдущие мне как раз. Часа полтора тренировалась, еле-еле чуть-чуть подкатываться научилась, не падая. Еще учиться и учиться, чтобы нормально передвигаться на них.

копировать

У меня оба ребенка так ходят - 16 и 7 лет. Массаж не помогает. Ходят так, когда устают или нервничают, в обычное время - нормально.