Запах пота - дочке почти 7 лет

копировать

Дочке через 3 недели 7 лет. Несколько недель назад заметила, что от нее пахнет потом. В то раз она много носилась-играла с папой. сегодня уже дочка заметила этот запах от себя, причем она точно не бегала, поскольку была на кружке. В остальном еще ребенок сущий, не толстая совершенно (20 кг), не высокая (122см). Что это может быть?

копировать

У моей тоже запах пота в 7 лет и 1 месяц появился. Я была в шоке и сначала подумала на себя :-), долго проверяла себя и не могла поверить, что это моя маленькая девочка с таким амбре :-). Нормально у вас все, девочка растет. Пора рассказывать про душ, влажные салфетки в школе, минимизировать синтетику, моя использует натуральный дезодорант на основе масел.

копировать

У моей тоже самое(( 7,5 лет. Скажите,а что за дезодорант на основе масел? Спасибо

копировать

На основе масел - не знаю, но знаю, что хороший выбор натуральных - в Body shop

копировать

спасибо, скажите а в неполные 8 можно обычными пользоваться? я как то побаиваюсь...

копировать

Самое вредно в дезодорантах - это соли алюминия. Поэтому ищите без них.

копировать

Я не знаю, есть ли у вас такие. У нас большой выбор:

http://www.google.com/search?q=natural+kids+deodorants+with+oils&hl=en&source=lnms&sa=X&ei=39mHUMyVM-iy2wXz4oHYCg&ved=0CAYQ_AUoAA&biw=1439&bih=738#hl=en&gs_nf=3&ds=sh&pq=natural%20kids%20deodorants%20with%20oils&cp=27&gs_id=1w&xhr=t&q=natural+deodorants+for+kids+with+oils&pf=p&tbm=shop&sclient=psy-ab&oq=natural+deodorants+for+kids+with+oils&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&fp=ae967c9de7bb667f&bpcl=35466521&biw=1439&bih=738&bs=1

В принципе, любые дезодоранты на основе соды или натуральных антибактериальных масел - масло чайного дерева, масло алоэ, коксовое масло - детям пойдут. У тех, на которых написано SPORT, запах устойчивее:

http://www.soap.com/p/herbal-clear-deodorant-stick-sport-265-oz-253174

копировать

Мы покупаем обычные, только без алюминия и спирта. Всякие натуральные - увы, не держат(

копировать

В обычных, на которых написано aluminum free все равно нужно проверять состав, т.к. иногда делают на основе других солей аллюминия и пишут alum а не полностью aluminum. Мы так нарвались вот с этим дезодорантом, который тут широко разрекламирован ассоциацией против рака груди:

http://www.thethriftymama.com/crystal-natural-deodorant-coupon-save-11.html

На нем каких только лэйблов нет, что он от всего free, а реально тот же аллюминий в составе, только написано по-другому.

копировать

Пошла, перечитала. Алюма тоже нет. http://www.e5.ru/product/dezodorant-sprey-mineralnyiy-bourjois-zabota_7825088/ вот такой у нас

копировать

Буду покупать из этой серии http://store.thecrystal.com/original-rock-deodorants-c4.aspx
Они натуральные и просто блокируют размножение бактерий, а следовательно не дают развиться запаху. При этом не блокируют потовые железы и соотв. не влияют на организм.

копировать

Вот как раз про них я и написала выше, они тоже содержат аллюминий, только он в составе написан как ammonium alum или potassium alum, это не бросается в глаза, но был большой скандал по поводу этих дезодорантов. Так что будьте осторожны.

копировать

Я долго изучала эту тему :) Ammonium Alum безопасен для здоровья людей абсолютно.

Хлоргидрат алюминия, ионизируется, формируя свободный радикал который как раз и проникает сквозь клеточную мембрану, попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Ammonium Alum же имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может. Соотв. надо избегать ср-в именно хлоргидрата алюминия, которого НЕТ в кристалле.

копировать

Тем не менее FDA сформировал решение, что дети эти дезодоранты применять не должны:

The FDA has recently required a new label on antiperspirants saying that people with impaired renal function (i.e. those who have trouble shedding environmental toxins) and children should not use these products.

копировать

?? Кристал не является антиперспирантом. Поэтому приведенная к нему цитата не относится.

Антиперспиранты блокируют потовые железы с помощью солей алюминия. Кристал же содержит вещество не проникающее в кожу и клетки и борящееся ТОЛЬКО с размножением бактерий (запахом).

копировать

Обалдеть - акселерация :-))))

копировать

у моей в 7,5 появился запах пота, в 9 начала грудь расти. так что...да,акселерация

копировать

Это не акселерация, это мясо с гормонами.

копировать

Ну тогда это мясо на всех должно действовать, по идее, не? Моей сейчас 10, никакого намека на половое созревание, в классе есть несколько девочек, у неторых уже "процесс пошел", но большинство еще пока без груди и т.п. Так же было и в мое время, кто-то созрел в 9-11, кто-то в 12-13.
ЗЫ вот в 7-8 лет я ни тогда, ни сейчас не видела примеров акселерации.

копировать

Оно и действует. Позавчера читала статью с новыми статистическими данными о раннем пубертате. И о том на сколько обеспокоены доктора этой проблемой. Правда там про Штаты, но не думаю что в России в мясе гормонов нет. Выход лишь один - органик продукция(в России вроде био).

копировать

вы дождитесь внуков,тогда увидите действие гормонов.:-)

копировать

Да я и не спорю с тем, что гормоны в мясе негативно сказываются, я просто сказала, что далеко не у всех раннее половое созревание сейчас, даже при том, что мы едим напичканные гормонами и другими веществами продукты.

копировать

Ну вот в нашей семье все рано начинают, моя дочь даже позднее меня формируется, видимо, сказываются и гены отца тоже :-), и мама моя рано начала, и бабушка. Наследственность на внуках скажется тоже.

копировать

+1

копировать

+1

копировать

У моей старшей тоже в 7, но мы тогда гомеопатией как раз увлекались. У нее запах этот появился и зубы посыпались, я на гомеопата ругалась, думала он нам так подфартил.

копировать

Я у сына (7 почти) тоже унюхала 2 раза после беготни, тоже испугалась. К врачу пошли, но врач сказала, что это нормально.

копировать

Дочке почти9. Стало попахивать около полугода- но только после тренировок (после 1,5-2 часов на корте). А в обычной жизни не потеет и соотв.не пахнет.

копировать

Нам 6 :( 6,5 будет только в феврале. Стойкий запах пота.

копировать

ну, запах же не мускусный как от мужчины немытого и при долгом потении (не при спортивном выплеске)? или все же такой отвратный?
ИМХО надо б эндокринолога посетить или для начала почитать. у моего сына с тал появляться запах после голодания и недостатка жидкости, от сухости в помещении в т.ч, такой кисловатый, но не сладко-мускусный затворный как от взрослых мужчин. при занятиях спортом абсолютно нет запаха от пота - всё стремительно меняется. так что нет опасений кроме расстройств, что дети так быстро перестают пахнуть ландышами в районе макушки:-D но все равно они сладкие:-*

копировать

Нет конечно :) И надо либо ее после бега отловить, чтобы почувствовать, либо принюхаться непосредственно :)

А что эндокринолог... У нас зубы в 4 года начали выпадать и расти постоянные. Грудь у моих с детства имела припухлость - эндокринолог говорила, что это норма. Свидетельствует слегка о повышенном уровне каких-то гормонов (я уже не помню) и следствием может быть чуть более раннее половое развития.