Чем сейчас лечат пневмонию и бронхит?Наша история

копировать

Каждый год с двух дет мы обязательно ближе к новому году болеем бронхитом(сейчас сыну 5,5),а в прошлом году пневмония двухсторонняя была,понимаю что бронхи у нас слабое место.В этом году всё началось как-то раньше времени и очагом судя по всему оказались наши аденоиды! Четыре недели лечили сопли,безрезультатно,пропив курс антибиотиков Флемоклав Салютаб ,затем Зиннат,улучшелось ровно на два дня и всё началось с новой силой плюс кашель явно знакомый,бегом к педиатру,сильнейший бронхит,ничего не помогает ,сейчас уже колем Клафоран восьмой день,7-9 ингаляций в день,динамики нет,сегодня делали ренген,бронхиальное древо на лицо,опись только завтра,может быть и пневмония.Судя по опыту, в больницах лечили именно так ,всё что я делаю сейчас делали нам в прошлом году при пневмонии в больнице,хотя может быть что-то изменилось? Хотела уточнить правильность своих действий?Может кто-то только из стационара и там что-то ещё делали?

копировать

Проконсультируйтесь у аллерголога-пульмонолога. Может, "ноги" оттуда растут.

копировать

я вам в личку написала. Дошло?

копировать

Да,спасибо!Попробуем!

копировать

и мне напишите, пожалуйста, тоже сегодня поставили острый бронхит и очаг воспаления, пьем флемоклав с субботы, я бы не сказала, что намного лучше стало.

копировать

Бронхит начинается вирусным бронхитом. На этом этапе его нельзя лечить антибиотиками: во-первых, бесполезно, т.к. а/б не действет на вирусы, во-вторых, вредно с точки зрения потенциального осложнения - бактериального бронхита и пневмонии. Из вашего текста сложилось впечателение, что вы очень рано принимаетесь за антибиотики, а потом мучительно лечите устойчивые бактериальные заболевания.

копировать

Так параллельно и кипфероном лечили!!! Да знаю я ,что ребёнок у меня на антибиотиках,как другие детки на конфетках,но что же делать,сама не врач,соответственно выполняю указания педиатров. Тем более,зная по опыту прошлых лет,что сын без уколов не выздоравливал,но раньше хватало 5 дней,а потом ингаляции оставались,а в этот раз прям не знаю что и делать,вчера сделали ренген,жду когда описание будет готово и отправлюсь к заведующей пол-ки,может она что скажет!!

копировать

Лечили кипфроном - это оксюморон.

копировать

Теперь то я понимаю что глупость,и не дешёвая.