Соляные пещеры

копировать

Подскажите стоящая вещь? Заметили ли вы эффект от посещения пещер? Как детки высиживали сеанс? 10 процедур достаточно ? Сколько стоило, если не секрет. В наличии двое детей один с нейродермитом, второй с частыми наспорками. Как часто делали - каждый день?

копировать

Делали летом в санатории в Прибалтике, жили рядом, ходили каждый день, сделали где то в районе 10-15 сеансов. Не знаю, сложно сказать про эффект, сейчас вот болеем целый месяц почти. Высиживал хорошо. Им там ставили мульты. Про цену не скажу, там это все копейки стоило на наши деньги.

копировать

стоящая. Детям разрешали копаться с ведерком в соли. Делали по рекомендованному курсу. Эффект заметила скорее для собственной нервной системы :)

копировать

Никакого эффекта.

копировать

У дочки результат был( постоянные насморки до пещер замучили), делали сеансами 2 раза по 10 сеансов( каждый день по будням), ничего не стоило- в поликлинике дали направление.

копировать

пещеры и комнаты-вещи разные.мы ходили в комнату,у ребенка астма.по астме значительных улучшений не было(были 10 раз по часу),дерматит вначале обострился,проходил долго,но это первое лето,когда мой ребенок ел помидоры,красные яблоки,арбуз и желтые овощи-фрукты.искала натуральные пещеры,но маленьких детей ни в белоруссию,ни на украину не берут,только за границу.по составу солей шахты отличаются,очень хвалят белорусские соли.разговаривала с зам.гл.врача белорусской больницы,она сказала 10 раз по часу это очень мало.вообщем от естественных шахт эффект лучше

копировать

а сколько надо? Я пыталась узнать в соляной комнате никто никаких рекомендаций не дает, ну типа один раз это мааало, а сколько надо и с какой периодичностью никто не говорит, ну типа хоть каждый день если средства позволяют..

копировать

про простуды сказать точно не могу,про астму где-то 70-84 часа за курс-это в естественных пещерах.в искусственных точно должно быть меньше,т.к там есть ионизаторы.там сеанс по 40 минут,курс не менее 14 сеансов.но могу что-то путать.

копировать

Никакого эффекта.

копировать

Это такой релакс. Мы делаем осенью в ДО во время каникул. Детям маленьким разрешают копаться в соли. Они с игрушками проводят там время.

копировать

Что такое ДО?

копировать

Дом отдыха

копировать

Сходили один раз, нашли в ДО рядом с домом. Впечатления - положительные, для меня был релакс, у младшего ребенка был кашель в начальной стадии и зеленые сопли, пробыли час. Первые пол часа он зашелся кашлем, я даже хотела уйти, но потом остались. Приехали домой у нас из носа текло ручьем, на следующий день ни соплей ни кашля не осталось. Может конечно совпало но обычно если началось то сопли так быстро не проходит. У старшего дерматит с ним думаю результатов ждать рано, решили отходить курс 12-15 сеансов всем составом. Стоит 150 рублей сеанс с человека, мы МО Малаховка. Что особенно порадовало мы были одни..

копировать

Адресок не кинете? Мы тоже рядышком с Вами.

копировать

Можно тоже адрес пожалуйста

копировать

Малаховка, ул Чайковского б-о Призыв 501-96-27

копировать

Обычно такие симптомы на 2-3 процедуре - это норма, действие соли.

копировать

Вы про Призыв пишете?

копировать

да про него

копировать

Я смотрю, тут многие за деньги ходят. Мы ходили бесплатно. Недалеко от дома есть центр реабилитации инвалидов и там есть соляная комната. Надо просто прийти и записаться, они выделяют пару часов в день для детей.

копировать

вы бы город уточнили.. У нас в Раменском бесплатно рядом нигде нет.. Ну только если кто то в санатории лежит..

копировать

в Москве в нашей поликлинике есть пещера.

копировать

Москва, Северное Медведково.

копировать

Подскажите, где это конкретно? Мучаемся с болячками-сил нет уже. Хочу начать пробовать все возможное для укрепления организма.
Да, и к кому обращаться - в поликлинику или сразу туда можно?

копировать

Полярная, дом 54, корпус 1. В поликлинике дали справку, что ребенок может по состоянию здоровья посещать соляные пещеры. Дальше туда приходите и спрашиваете возьмут они вас или нет.

копировать

спасибо!

копировать

Нам физиотерапевт в детской поликлинике назначила, дочь часто болеет простудными заболеваниями, успели сделать 5 сеансов, и опять заболели... :(

копировать

Смысл вести ребенка туда, где по умолчанию куча сопливых часто болеющих детей?

копировать

мы одни были все шесть раз, один раз только с нами вместе была беременная девушка, но думаю что атопический дерматит наш на нее не распространился:)))

копировать

Кто вам такую умную вещь сказал? У нас соляная комната в школе - туда ходят обычные школьники, здоровые. Или и в школу тоже не ходить - там тоже скопление часто болеющих детей?

копировать

У нас в садике есть (садик районный). Москва. Все мамашки в восторге.

копировать

Только сегодня были в центре восстановительного лечения по бронхолегочным заболеваниям.
Нам назначили кучу всего и спелеокамеру до кучи.
Поспрашивала мам, все довольны.Но больных детей нет, т.к больного не навозишся.

копировать

что в этой куче и ск.лет ребенку?

копировать

Нам 4,5 года - астма.
Были на приеме у педиатра (ранее она работала в больнице пульмонологом).
Назначили лора,ФВД,ЛФК,фитотерапия,горный воздух, массаж и галокамеру.

копировать

спасибо

копировать

А адрес подскажите, пожалуйста! И как туда попасть?

копировать

Мы были здесь. Отходили 7 сеансов и благополучно болеем.
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVinstitutions.nsf/va_WebPages/lpu_a94?OpenDocument
А многим там очень нравится, по нескольку раз в год ходят.
По ссылке написано как попасть.

копировать

Спасибо)

копировать

подскажите пожалуйста как вы туда попали?по направлению участкового педиатра?

копировать

Девочки спрошу в этом топе , чтобы не заводить новый - а есть смысл в лампах из соли ? как Вы считаете? - производители обещают дезифенкцию/ионизацию и в рез-те профилактику ОРВИ и ОРЗ при использовании лампы необходимого веса.
Я купила - не знаю совпадение это или нет , но у оба ложились в соплях , а проснулись без ...?

копировать

нет,лучше проветривать комнату.

копировать

Я проветриваю и лампу включаю, мне кажется болеть меньше стали, покрайней мере двое детей один другого не заражает..

копировать

Каждый год на Украине делаем курс процедур,у нас аденоидит,в санатории,нам очень помогло,аденоиды из 2й в в 1 степень уменьшились и болеем реже.

копировать

А в каком именно санатории вы лечитесь? У нас тоже аденоидит и часто болеем...

копировать

Мы ходили в Центр восстановительного лечения на Куусинена. Госучреждение, бесплатно. На мой взгляд, нам помогло все в комплексе - пещеры, массаж (делали там же), закаливание, прогулки, ну и конечно, возраст :) ребенок подрос и стал меньше болеть :)

копировать

Отходили 10 сеансов по 1-1,5 часа в соляную комнату. На следующий день, как закончили - заболела я, через неделю ребёнок. В комнате были одни, нам оставляли свет, чтобы книжки читать. Весной-летом планируем на Украину (Артёмовск) в соляные пещеры (думаю, разница в пещерах и комнатах очень большая).

копировать

а в Артёмовске есть соляные пещеры? это санаторий?

копировать

есть,но берут строго с 6 лет.соляная симфония называется.посмотрите их сайт

копировать

ок, спасибо, гляну