эреспал и тонзилит

копировать

ребенок (4г 5 мес) болеет с 17 сентября,неделю сильный насморк,через неделю кашель начался,отит, кашель в итоге был в течение месяца, последнее время поверхностное подкашливание, в это воскресение начался постоянный сухой кашель (всю ночь не спала), сдали кровь, были у лора и педиатра, диагноз тонзилит, выписали, ингаляции с минералкой, 5 дней сироп эреспал и тонзилгон в каплях, сегодня 3 день как даю эреспал, кашля практически нет (ттт), стоит ли его продолжать до 5 дней пить или нет (препарат серьезный, не хочу переборщить, но и не долечить тоже не хочется)? итак уже второй месяц болеем

копировать

http://bg.ru/medicine/dokazatelnaja_meditsina-15108/
— Почему так мало наших врачей знает об этом?

— Проблема не столько в образовании, сколько в самообразовании. Я недавно общался с одним из преподавателей в московском медицинском вузе, говорю: «Вы обязываете студентов назначать «Эреспал». Но где данные, которые подтверждают, что этот препарат действительно эффективен и безопасен?» На следующий день этот преподаватель приносит мне статью, естественно, написанную на русском. В этой работе рассказывается об исследовании, которое проводилось на 40 пациентах: одним дали «Эреспал», другим не дали. Группа была абсолютно разнородная — в нее входили лица от 18 до 60 лет. То есть мы уже имеем два нарушения: маленькая выборка (людей должно быть как минимум больше тысячи) и разнородная группа (обмен веществ в 18 лет и в 60 сильно различается). В беседе с преподавателем выяснилось, что он не видит эти ошибки и не может объяснить те данные, которые там приведены. То есть он не в состоянии увеличивать объем своих знаний, даже если хочет.

копировать

я бы вообще не верила в силу эреспала. у нас он наоборот вызывал усиленный кашель(похоже на аллергическую реакцию) но вот тонзилгон хорошо помогает при лечении горла.

копировать

Нам Эреспал тоже не помогает.

копировать

Вы знаете, а лично я им лечусь прекрасно. У меня сухой кашель проходит за 3-4 дня. Ребенку он тоже помогает именно при сухом верхнем кашле.

копировать

Сыну эреспал помогает при ларингите. У нас аденоиды, слизь все время течет в глотку и от этого частые ларингиты. Как только начинается лающий кашель сразу даю эреспал. Ни разу не подвел.