почки или мочевыводящие пути

копировать

Дочка жаловалась на боль в спине и живот, сделали узи, оказалось, что увеличена поджелудочная,сидим на диете, вроде хорошо, на живот не жалуется, жалуется только на пояницу и что больно в туалет ходить...Сдали анализ мочи: там белок 0,099, лейкоциты покрывают все поле зрения...Назначили фурагин...ну сказали, что через 4 дня пересдать мочу, если не лучше, то переходить на антибиотики.... Кто что посоветует? Никогда не давала до этого....

копировать

с почками не шутят.Что Вас смущает в назначении? Фурагин известное лекарство,его часто выписывают при проблемах с мочевыводящими путями.
Можете еще траву попить, и вообще больше жидкости нужно,что бы промывалось

копировать

Вообще при такой симптоматике я бы предпочла антибиотики с самого начала.. А вас нефролог наблюдает?

копировать

Все п/з - это почки, скорее всего. Пиелонефрит. Фурагин тут как слону дробина. Антибиотик нужен, потом по схеме уросептики. Долго, с регулярным контролем мочи. Аугментин или какой-нибудь цефалоспорин. Может, зиннат.
Всю схему грамотно распишет только нефролог

копировать

+1, очень на пиелонефрит похоже.

копировать

Вам не назначали анализ бак.посев мочи с чувств. к АБ? Обязательно сдайте до приема АБ!

копировать

С фурагином меня ничего е смущает... я просто думаю, какой антибиотиок подключать...справшиваю, может кто-то с эти сталкивался? я просто не давала до этого ребенку антибиотики...

копировать

Аугментин, скорее всего вам назначат. Сделайте узи почек, сдайте мочу по Нечипоренко - там по-другому считают, может быть другой результат. Ну и да, фурагин - стандартное лекарство в вашем случае, уросептик.

копировать

А ребенку то сколько? скорей всего агументин назначат, нам его назначали.

копировать

я бы не стала тут делать выводы, у моей дочери лейкоциты 700 в п/з в общем анализе при хроническом цистите были. Хорошего нефролога ищите, анализ на Нечипоренко должны назначить и еще кучу всего

копировать

фитолизин пока пейте препарат на травах, вымывает все ненужное из почек, и ищите хорошего врача.. тк без анализа по нечипоренко лечить почки антибиотиками я бы не стала, у вас может быть что угодно включая инфекции типа ураплазмоз или еще что , а их вы не вылечите антибиотиком..

копировать

Матчасть подучите по поводу якобы НЕ лечения уреаплазмы ( а не уроплазмы) антибиотиками http://www.ureaplasma.ru/026.php

копировать

С такими анализами мы с дочкой в больнице лежали, и неделю нам антибиотики кололи, фурагин при таком белке и лейкоцитах не поможет.

копировать

это, кстати, очень здравая мысль, вызвать скорую и попытаться лечь в приличную больницу, там сразу и обследуют и лечение проведут

копировать

Были во вторник у нефролога, назначали нам 5НОК; фурамаг(или фурагин)-сказала одно и то же...через 4 дня пересдать мочу, посмотреть, если прозрачнее, то тогда продолжать пить его же, если нет, то антибиотик Цедекс...кто-нибудь давал его?

копировать

Какой нефролог судит о моче по прозрачности???? Где Вы такого нашли?????
Нет, я, конечно, тоже за 7 лет навострилась на глазок прикинуть, будет ли анализ очень плохим или нет, но,считаю, что ответ врача таким быть просто не может!
Бакпосев сказали сдавать?

копировать

+1, сама на глазок прикидываю, но чтоб врач такое сказал??!!! Фурагин и фурамаг одно действующее вещество, но фурамаг все-таки сильнее по действию, дозировку фуромага хоть сказали? Такой антибиотик не пили, назначали монурал

копировать

Идите ка вы к другому врачу. Цедекс мы пили, но не от ИМП - паршиво перенесли: понос очень сильный у всех, кто пил (в т.ч. и взрослых). на глаз я тоже примерно определю потенциально плохой анализ, но это не показательно ни разу. И вообще, лучше бы на след. день по Нечипоренко пересдали бы - уже было бы готово и примерно понятно. Лучше начать антибиотик - вам дозировку хоть рассчитали?

копировать

У дочки тоже лейкоциты были сплошь, нам сразу педиатр вызвала скорую и там уже неделю кололи антибиотики,а потом назначили обследование.

копировать

Спросите у ребенка когда болит именно. Если боли в начале "пописа" то это почки, если в конце то мочевой пузырь.
А по факту, вызывайте скорую и в больницу не надо гадать на кофейной гуще, для девочки упущение может очень печально обернуться.

копировать

Глупости все это.Вы за это время уже сдали бы посев мочи с чувствительностью к а/б и стали их пить.А вдруг вашему ребенку этот а/ б не подойдет, так и будет нефролог вас кормить а/б.