Моргание с тиком

копировать

Деве 6,5. начала моргать с "прижмуром" последнюю неделю. явных раздражителей не было. разве что растущий новый зуб и не вылетающий молочный, который она не может вырвать и не хочет идти к стоматологу.
в среду записались к неврологу. а может надо к окулисту. кто сталкивался? как лечили? насколько серьезно? к чему готовиться?

копировать

Сталкивались, медикаментами не лечили, прошло дней за 10.

копировать

что меняли в жизни, чтобы тик ушел?
я просто наблюдаю за ней, она сейчас находится в нервном состоянии. чаще стала на сестре срываться, постоянно переходит на крик или слезы. мы как то с ней разговаривали. грит "мама, когда мне обидно, хочется прибить кого нить". она сама понимает, что стала агрессивнее. а тут еще и тик добавился....

копировать

Максимально щадящий режим дня, полное отсутствие тв и компа, долгие тихие задушевные разговоры, поцелуи-обнимания, легкий массаж лица перед сном(подушечками пальцев).Прогулка перед сном за ручку, а не беготня.

копировать

максимально приближено к описанному. канешна есть 4 барбоскина перед сном - у нас это святое, как раз в качестве успокоительного. максимально стараюсь оградить от стресса. вчера вот устроила настоящую истерию."мама моя мечта не сбыватся, я загадала чтобы сегодня зуб вылетел. а он не вылетает." при этом первый день она его по-настоящему раскачивала, до этого игнорировала. он наконец начал качаться близко к вылету. еле успокоила. потом как ни в чем не бывало пошла с сестрой играть

копировать

У меня такое было в детстве. Помню, я умудрялась так "моргнуть", что нижнее веко заворачивалось и ресницами царапало глазное яблоко.
Маман очнулась, когда глаз раздуло и мы пошли к окулисту.
Потом лечили меня эм...гомеопатией, травами, экстрасенсами...
Очень много интересного было.
Но желание перестать так делать у меня возникло именно после окулиста, он мне капал чего-то, мазь велел закладывать, по итогам я решила, что лучше буду себя контролировать и не буду так моргать, чем закладывать в глаза мерзкую мазь.
То есть я прям руками себя удерживала за щеку, чтоб не моргнуть. Постепенно само прошло, несмотря на экстрасенсов))
Мне 7 лет было.

копировать

блин. офигеть. надеюсь щас есть более гуманные способы лечения, нежли те, от которых деть начинает сам контролировать свои тики)

копировать

не, экстрасенсы- это было прикольно))
Окулист не лечил тики мазью, он лечил исцарапанную коньюнктиву. Излечение тиков- побочный эффект)))

копировать

Пантагам и фенибут курсом 1 мес, если хотите вылечить и чтоб тики не возвращались. Все не так-то просто.

копировать

Фенибут и пантагам 1 мес. Все прошло.

копировать

У моей дочки были тики в 2.5 года - начались внезапно после посещения торгового центра перед Новым годом. Лечила фенибутом около 4 месяцев (сначала в одной дозировке, потому дозу увеличили, потому что не помогало). Ребенок на тот момент был домашний (т.е. в сад не ходили), жили загородом, так что причины непонятны. Через четыре месяца все прошло, больше не повторялось (7 лет сейчас).

копировать

Тики начались в 4 года-боролись с ними 3 года . Невропатологи,нейропсихологи,психологи-никто не помог,а помог остеопат за 1 сеанс.

копировать

может гомеопат?) поделитель в личку контактами

копировать

что значит может?

копировать

можно мне его координаты в личку

копировать

опять реклама, как и в соседнем топе! может вы сами и темы плодите????

копировать

а что указан конкретный человек или клиника?

копировать

сегодня сдавали кровь из пальца) в кабинете терпела. в коридоре чуть в обморок не упала, побелела вся. как отходить начала "моргалка" вернулась. хотя эту неделю более менее спокойно было. чем меньше я напоминаю. тем спокойнее ей самой. но тем не менее лечение явно будет нужно. в среду осмотр - посмотирм шо доХтор пропишет.

копировать

опщем были мы у невролога. не произвела на меня впечатления. может быть потому что проблемы у нас нет.) сказала что наблюдает легкое нервное расстройство, но не более. для стабильности сказала тенотен пить два месяца массаж воротниковой зоны и хвойные ванны)))) и посоветовала к психологу, если мня будут беспокоить ребенкино поведение.

копировать

У сына тоже были тики. Повторялись дважды. Лечились гомеопатией.
Нейропсихолог выяснил, что причина тиков в детско-родительских отношениях. Сама ходила к психологу. Поняла кучу ошибок в воспитании сына.
Тик - это внешняя реакция на внутреннее переживание. Сходите на прием к психологу семейному\школьному или к психоневрологу.

копировать

А можете порекомендовать конкретного психолога?

копировать

Причину выявил не психолог, а нейропсихолог. Он исключил заболевание. И потом я уже с этой причиной сама разбиралась с психологом.
Исключите медицинсую причину, а потом на консультацию к любоу семейному психологу. Я из Подмосковья и к психологу ходила тут. А нейро - в Москве. Если нужны реккомендации, могу кинуть в личку.