Что-то мешает в горле

копировать

Сын несколько дней назад начал издавать звуки горлом, такие как бывают, когда полощат горло или несильно храпят. Делает эти звуки специально. Спросила зачем - говорит, что что-то мешает в горле, в глубине, я не увидела ничего, когда заглядывала, но сын показывает на середину шеи примерно. Завтра пойдём к ЛОРу. А если он не сможет увидеть, глубоко очень? Может, ещё к кому надо сразу? Я уже надумала всякого, страшно(((

копировать

К ЛОРу однозначно, если так не видно, то существует эндоскоп. Страшная история: мешало мне что- то в горле, вот прям доставало, я и корки ела и к ЛОРу сходила- ну ничего при просто осмотре видно не было, ну я и ушла с миром. А становилось все хуже, глотать стало сложно, потом поднялась температура, врачи по прежнему ничего не видели. В итоге однажды утром я встала водички попить, а она у меня потекла из носа. Я вызвала я скорую, в больнице оказалось, что у меня заглоточный абсцесс, который был вызван застрявшей в горле рыбной косточкой.

копировать

Ужас

копировать

Спасибо. Страшно, но надо что-то делать.

копировать

Не кхыкает? У меня так невроз проявлялся в детстве. Мне казалось, что волосинка в горле мешает. Не помню точного названия, но это типа навязчивых состояний, тика.

копировать

На невроз тоже думаем, так как совпало с началом нервных тиков (глаза).

копировать

и у меня

копировать

А у меня не в детстве, а несколько лет назад такое было.

копировать

у меня у племянника так вокальные тики проявляются :(

копировать

(((Чего только не бывает. Но если честно, я уж думаю, лучше пусть это будет тик, чем что-то лишнее в горле. С тиками мы уже сталкивались, будем лечить. У нас 1-й класс в этом году, в любом случае напряжение сильное, уже назаписывалась и к ЛОРу, и к неврологу.

копировать

У меня самой чуть абцесс миндалины не случился,вовремя гной выдавили.Семечка поцарапала

копировать

К гастроэнтерологу