не пойму что с пальцами ног

копировать

Девочки, может у кого такое было. Дочке 4 года, начала жадлваться вчера что чешутся большие пальцы ног, ночью даже проснулась так сильно чесалось. Утром все прошло, целый день тоже спокойно. Сейчас купала на ночь специально посмотрела что с пальцами, есть краснота небольшая и как будто мозольки или после укусов кожа опухшая, но кто тут покусать то может сейчас?озадачена...не грибок явно
свекровь предположила что аллергия...никогда не было!в общем если есть мысли делитесь!

копировать

чесотка. Почитайте симптомы.

копировать

От блох до чесотки может быть, что угодно. Отвезите к дерматологу ребенка. Если в Москве вы, в Красногорске есть например в КВД детское отделение, прекрасные врачи и чистое новое отделение, а не совдеп убогий.

копировать

Похоже на аллергическую реакцию или грибок. Почему так твердо его отрицаете?

копировать

да грибок вроде с трещин между пальцев начинается а тут такого нет, просто кругленьгие следы как после укуса и их мало.

копировать

Вопрос автору

копировать

Очень похоже на чесотку. Именно между пальцами, и именно ночью сильней начинает чесаться, но странно, что только ноги.
А еще, у меня во время беременности именно так чесалось между пальцами ного, но это что-то другое было (не помню, как называется). Помазала адвантаном и все прошло.

копировать

у нее не чешется между пальцами!она показывала на пальцы большие подушечки..и еще чесотка она пузырьками идет такого тоже нет...
ладно будем смотреть что там, у нас дерматолога нет в поликлинике, покажем сначала педиатру она должна тоже разбираться в этом.

копировать

Неа, она идет как не поподя, не обязательно пузырьками.

копировать

она не чешется, сегодня весь день ее спрашивала и наблюдала, там знаете на пальцах такие кругленькие плоские светлые пятна как от мозолей, на пятках наоборот под кожей красные точки но мало, может такой грибок..мы в басик начала ходить наверное что-то цепанули..

копировать

неее. у нас была чесотка. никаких пузырьков. Мы с мужем начали чесаться с ног (голени). Ребенок все тельце чесал. хотя везде написано, что клещи чесоточные любят детям в волосистую часть головы лезть. Ни нигде никаких пузырьков. Сначала тоже думали, что аллергия )))

копировать

В прошлом году у ребёнка были симптомы один-в-один, описанные Вами! Что это было, никто так и не знает. Смотрел дерматолог, никакого диагноза не поставил. В то время у нас в саду была ветрянка, она осторожно предположила, что может быть какая-нибудь атипичная... Назначила мазать ступни Герпфероном. Не могу сказать, что помог, скорее со временем само всё прошло. У меня точно такая же картина вслед за ребёнком появилась на ступнях и кистях рук. Руки чесались так, что в пору по стенам было бегать. Ветрянкой в детстве болела. Сдала кровь на антитела к ветрянке (сейчас нередки случаи, когда взрослые люди ею повторно болеют), но результат выявил, что в организме аллергия. Показатель аллергенов в несколько раз норму превышал. Дерматолог мне самой назначила Ацикловир, который тоже пользы не принёс. Помог очень хорошо приём таблеток Фильтрум. Организм очистился, зуд и сыпь ушли.

копировать

Забыла сказать, что такая картина наблюдалась не только у моего ребёнка... Точно знаю, что у двоих детей, с которыми мы ходили в одну группу в детсаду, были точно такие же симптомы.

копировать

я пока мажу кандид мазью, она не жалуется на зуб больше, может грибок такой не знаю, про других детей не знаю не общаюсь с мамашами да и кто расскажет то?
правда есть небольшое изменение, эти белые кружочки по краям красной окантовочкой покрылись, может эти вирус какой то...мне подружка писала что у нее дочка переболела вирусным дерматитом коксаки, но там пузыри были а у нас не пузыри а плоское, как мозоль...

копировать

Про дерматит коксаки я встретила в Вашем топе инфу. Сразу стала читать о нём, - не похоже на нашу ситуацию. Да, ещё: после того, как эти пятна, похожие на мозоли стали проходить на ступнях у ребёнка, кожа стала на подушечках пальцев облезать. Понаблюдайте потом. И, кстати, сын тоже чесал первый вечер ножки об простыню, когда в кровать спать ложился. Кто-то предположил, что, возможно, герпетическая инфекция была... Но теперь кто знает?! Сами будьте осторожны, потому что мне очень сильно от ребёнка эта инфекция передалась.

копировать

а может это грибок такой?при нем кожа тоже облезает..

копировать

Ничего не могу сказать... Дерматолог диагноз точный так и не поставила. К тому же, я уже говорила, что у меня по анализу крови из вены результат показал большое количество аллергенов. У двух других детей с такими же проявлениями на ступнях с течением времени всё также сошло на нет.

копировать

Pogooglite "hand foot mouth disease". Pohozhe na ehtot virus.

копировать

похоже на грибок.это точно не чесотка

копировать

Чесотка вроде парными точками идет? Грибок не всегда трещинами начинается, еще гипергидрозом может. Идите к дерматологу в квд, они и соскоб возьмут, и чесотку точно отличат

копировать

ага, потащу я здорового ребенка в квд..спасибо!если само не пройдет я платно вызову лучше

копировать

Вот вы смешная, вы всерьез считаете, что КВД - прямо такой рассадник заразы??

копировать

а что с вашим ребенком случится в квд? :crazy

копировать

знаете нет желания проверять!

копировать

прочла тему. сказала бы что Коксаки. Мы были в КВД у дерматолога. Подтвердилось. видов коксаки- до фига. От ребенка еще и я умудрилась заразиться.

И кстати зря вы так против КВД.

копировать

Может и коксаки, у нас началось все с высокой температуры и боли в горле и появлением ранок-врач сказала стоматит и тонзиллит. Мы полоскали и стали пить имудон и мазать метродилдента. Сейчас прошло. Так вот после температуры и появились пятнышки на пальцах. Читаю про коксаки и вижу что там часто один из симптомов это герпетическая ангина-на нашу похожа, но у нас все прошло что-то быстро,может легкая форма?Только нигде не написано что высыпания на ногах должны быть...значит бассейн не при чем чтоли...

копировать

странно, но написано что при герпетической ангине десны и губы остаются не поврежденными, а у нас и на губах было значит стоматит просто такой...
фиг разберешься тут!!!так все заболевания похожы

копировать

согласна что похожи. нам сначала стрептодерматит поставили .. и кстати помню дерматолог говорила -наблюдайте за деснами чтоб стоматит не начался..

вариант: сдать анализы

копировать

да уже все прошло, я просто переживаю за рецедив, мы же где-то подцепили это..

копировать

а в сад ходите?

копировать

конечно ходим, думаете там?

копировать

ну наверняка не скажу, но думаю что да..
Еще бы понять - что именно у вас- грибок, коксаки, чесотка.
Вызовите платно дерматолога и анализы сдайте. Выясните что это было.

копировать

А дерматологи/микологи платно ходят? В квд проще- там сразу назначат анализ и в соседнем кабинете тут же возьмут и соскоб и все. В квд ничего страшного нет, а если у вас чесотка, то это только там лечат. И грибок тоже.

копировать

у меня грудной ребенок на руках, ну куда мне в квд переться с ним!!!
у нас тьфу тьфу стало проходить, так что кандид помог скорее всего грибок это..

копировать

А неизвестно еще кто к вам приедет, знакомой так по скорой укол сделали, с гепатитиком) А вы наверное частников имеете ввиду - сегодня они есть, а завтра нет.
А в квд по крайней мере все стерильно, иначе их выипут, а сифилис воздушно-капельным путем не передается ;)

копировать

сдайте сами анализы в лабораторию Инвитро. Там и врачи бывают, а можно участкового дерматолога попросить взять соскоб и отнести в Инвитро.

копировать

у старшей почти прошло, кожа стала облазить на пальчиках, зато началось у младшей, чем квартиру помыть чтоб он больше не передавался??

копировать

нужно не квартиру, а одежду и постель менять каждый день. читайте в инете наверняка полно инфы

копировать

если само не пройдет::))) то скоро вы всей семьей чесаться будете, а ребенок еще и все тело до крови!
моя подруга подхватила чесотку, примерив вещи в Заре. симптомы в точности , как вы описываете. нужно каждый день менять одежду и белье, обрабатывать все - вывести не просто.....

копировать

ой ну с чего вы решили что чесотка это?у дочки прошло почти, у младшей началось тк они играют постоянно в одни игрушки.
еще раз повторяю, дети не чешутся.

копировать

у меня так грибок проявлялся, чесалось еще под пальцами на стопе, маленькие пузырьки были. Но при возможности покажите детей врачу!

копировать

Не хочут они в КВД, не хочут. Будут чесаться и мазать крЭмом, вдруг само отвалиться?
Автор, идите хоть к платному дерматологу, цена вопроса 500-700р.

копировать

ой это где такие цены??я видела от 1000, а вызов домой 2500.

копировать

ЛС, просто для примера первое что попалось.

копировать

спасибо, да доступно.

копировать

вот доча и жаловалась что подушечки пальцев чешутся на стопе..