Вирус??? Температура 5 дней

копировать

Девочки, подскажите, может у кого было, с пятницы температура 37,9-38,6. Насморк, сейчас кашель. Но впринципе, ничего особенного, насморк и насморк, кашель- дело обычное для садика. Но температура постоянная, т к в первые три дня она просто всегда была 38, не росла и не падала, потом днем нет, бегает как лошадка, а к 22 Бах и 38 опять. Не знаю что за вирус, причем резко 38 и потом так же резко нет

копировать

если Вам чем то поможет.болели так с понедельника по четверг прошлой недели.днем 38-38,5 ночью до 39,5.красное горло,боялась ангины(старшенький заболел 3днями раньше).неотложка + местный педиатр сказали вирус.

копировать

Ну подъем температуры к вечеру - частое явление при ОРВИ. По идее завтра-послезавтра должны быть улучшения, если не будет, я бы анализ крови сдала.

копировать

это вирус скорей всего, мы всей семьей прошлую неделю так отболели...теперь кашель пытаемся убрать - никак не проходит:(

копировать

Слали сегодня кровь. Послушали- сказали перешло в бронхит. Теперь антибиотики пьем

копировать

Вот и я хотела написать, что похоже у вас уже дальше вируса дело пошло :((
Обычно при вирусе температура держится пару дней. Если дольше - значит уже осложнение пошло :(
Поправляйтесь!

копировать

Это совершенно не так. Вирус дает температуру 3-5 дней, бывает и до 7 в редких случаях, поэтому температура дольше пары дней совершенно не означает, что начались осложнения.

копировать

А как вы кровь сдали? У нас 3 день темпа высокая очень. Сопли, кашель. У ребенка сейчас 38. В поликл.его с такой темпой вести чтоли. Или на дом вызывать платного?

копировать

У нас сейчас днем температуры нет, быстренько на машине до клиники довезла, она у нас за углом можно сказать

копировать

Ну бронхиты у детей в 80% вирусные, а не бактериальные, так что стоило дождаться результатов анализа крови, который бы и показал, какова природа инфекции. Но раз уж начали пить, то придется курс продолжить. Выздоравливайте!