Еще раз про выплаты.

копировать

Девочки, здравствуйте!

Помогите, пожалуйста. Были прописаны в Московской области, начислялись ежемесячные выплаты на книжку ребенка. Теперь нас присоединили к Москве. Опека черт знает где, прорвалась туда, но день был не приемный , разговаривали сквозь зубы и толком ничего не объяснили. Самое ужасное - у них нет телефона, вообще!
Вопросы у меня по процедуре получения разрешения на распоряжение деньгами:
1. Какие нужны документы?
2.Могут ли сделать его в день обращения?( мне сказали подать заявление и ждать две недели, мол у нас работы очень много.
3. Может быть есть документы которые весь этот процесс регулируют? Сама в законах ничего не нашла/

Спасибо!!!

копировать

должен быть областной или районный админ. регламент на предоставление данной услуги. Прописано все в нем. Обычно, срок там указывается от 10 до 30 дней.
Интересно, а Вы теперь будете получать московские или также подмосковные и порядок получения какой теперь? В Москве счет на родителей открыт и деньги туда перечисляют без всяких разрешений.

Без разрешения (по выплатам МО) Вы можете снимать ежемесячно не больше прож. минимума.

копировать

Новую Москву в московский бюджет на этот год не включили (внезапно так), поэтому у нас тут все еще по областному.

копировать

Понятно:) Тогда нужно знать, в каком районе МО все происходит, чтобы попробовать найти их админ. регламент.

копировать

Девочки, спасибо! Но к сожалению не помогли!
Ситуация такая: живем в бывшем Ленинском районе (центр Видное) они и будут продолжать платить деньги, а Московская опека только писать отчеты и отправлять туда.
Выплаты по закону Московской области, НО!!! разрешение на снятие денег дает Москва. Как в дурдоме все.
Поеду в четверг, все узнаю, попробую заставить их напечатать это разрешение при мне, в конце концов в приемные часы они же с посетителями должны работать, а не свои бумажки ваять.
Как все разузнаю - напишу, вдруг кому пригодится.

копировать

Разрешение можно брать, как в Москве, так и в МО.

копировать

Не,в Москве разрешение на снятие денег не нужно.
Просто перечисляют не сберкнижку, а в Сбербанке думают что это пенсия мужу и предлагают карточку оформить.
За 2 года ничего не спросили.
У нас платит собес , а не опека.

копировать

Мы не об этом:) не о московских выплатах, а о подмосковных. Если выплаты подмосковные, а усыновители живут в Москве, то разрешение можно брать или там, или там.

копировать

А у Ленинского района была опека только в Видном? Мы сейчас Новомосковский округ. Но прописаны по старому адресу в старой Москве. Не хочу здесь детей светить. Но на всякий случай знать, вдруг придется прописываться. Куда ехать?

копировать

Да, в Ленинском районе только Видновская опека. Но насколько я понимаю а Новомосковский округ вошел не только Ленинский район, но и часть Одинцовского и Подольского районов. В Троицке была своя опека. Теперь нужно смотреть к какому отделу относится ваш населенный пункт. Отделения есть в Тоицке, Валуево и в Щербинке. А телефон только в Троицке и то, дозвонится не могу вторую неделю.
Если нужно что-то спросить у них пишите, я в четверг в Валуево собираюсь.

копировать

Валуево, наверное, самое к нам близкое. Вы меня извините, что я не по теме, просто мы переехали в июне, а здесь такая котовасия. Записаны в сад, но в наших новостройках, похоже, в сад попасть очень сложно. Вот и думаю, светить нам льготу или нет.
Кстати, когда малышку искали, очень много общалась с Видновской опекой, хорошие там девочки)))

копировать

Как же задолбали они с этими выплатами из разных бюджетов по разным схемам. Одним то подавай, другим - это. Одни так будут работать, другие по-другому..