Инголяции при сухом кашле

копировать

Подскажите с чем вы делаете инголяции при сухом кашле?

копировать

Ромашку заваривала или минералку простую.

копировать

ессентуки номер 4

копировать

лор сказал лучше ессентуки 17? там соды больше

копировать

может быть :-) но 4 нам в морозовской давали

копировать

Я при сухом кашле стараюсь врачу показать, чтобы послушали, что там в легких. Если ничего, то физраствором дышим

копировать

физраствор, минералка, если явно не переходит во владный, то лазолван+физраствор

копировать

Минералкой и лазолваном.

копировать

Обычно мы делаем с Ессентуками 4, так в морозов кой нам тоже делали и рекомендовали, плюс еще или просто с физ. раствором или добавляем лазолван для ингаляций из расчета 1:1 (2 мл и того и другого) два раза в день, а уж когда приступы были делали с бердуалом, но это по показаниям. Делать с минерал кой желательно каждые два три часа, почаще.

копировать

А с Лазолваном можно при сухом кашле?

копировать

с лазолваном только при влажном кашле и в ингаляторе

копировать

Точно? Хочу купить лазолван. Но не уверена, можно ли с ним делать. Кашель влажный, но как это...не отхаркивающий, короче ребенок кашляет как бы не до конца. Не знаю чем ему помочь. Это получается, мокроту нужно разжижать?

копировать

а сколько ребенку? нужно массаж делать - положить на живот вниз головой через край кровати или на колени, по спинке отстукивать от живота вверх до ключиц, несколько раз так, а потом откашливать-если сам сможет-хорошо, я своей ложку запихивала (неглубоко конечно) и она сразу много выкашливала, потом уже просто при виде ложки сама начинала кашлять... это лучший способ, чем лишние лекарства пить - отстукивать/откашливать несколько раз в день.. можно на руках еще походить, но это тяжелее физически для ребенка.

копировать

Ребенку 3,5 года. Я ему постукиваю по спинке, но как-то не вижу результата. Правда не вниз головой в это время ребенок бывает...

копировать

результат виден и слышен должен быть, я слушаю трубкой до и после отстукивания-хрипов сразу меньше становится. стучите, как я вам описала... можно в виде игры/баловства начать, вроде как потискаться, и заодно так постучать, или прибаутки какие-то поговорить... моя привыкла, сама просит отстучать или сама через край дивана ложится и кашляет - ей 3 года :-)

копировать

Спасибо, обязательно попробую!

копировать

С лазолваном можно делать паровые ингаляции или только в небулайзере?

копировать

С беродуалом.

копировать

зачем вы такие серьезные лекарства советуете? это должен делать врач

копировать

Я не советую. Вопрос был поставлен: "Подскажите с чем вы делаете инголяции при сухом кашле?"
Я на него и ответила.

копировать

Да вы что, там только при определенных показаниях и куча противопоказаний.

копировать

Я в курсе, моим детям это лечение показано.

копировать

Серьезно, что ли?? С беродуалом при сухом кашле? Независимо от его природы?
Не, ну сорри, конечно. Я уже 10 лет как в курсе, для каких случаев существует беродуал, ибо имею двух детей-астматиков. Но сухой кашель ни разу не повод ингалировать беродуалом, который является бронхолитиком и применяется только при обструкциях.
Автор же не пишет, какой кашель. Если это просто сухой горловой, то на фиг писать про беродуал? Вот правда не понимаю.
Ни при ларингите, ни при трахеите, ни при даже обычном бронхите. Жесть как вы готовы детей травить.

копировать

Это же мои дети, ага? Я лечу их тем, что им помогает.
А что там автор пишет или не пишет - меня не касается. Если бы она спросила совета, чем ей своего ребенка лечить, я бы ей вряд ли ответила.
Отвяньте, в общем.

копировать

Естественно, отвяну. Ваши дети, вам и решать, чем гробить их здоровье.

копировать

При сухом кашле делаю ингаляции с лазолваном+физраствор, при влажном - просто с физраствором.

копировать

Лазолван показан при влажном кашле, а не при сухом. Удивительно, что вам помогает схема наоборот.

копировать

Странно, нам врач так назначил и главное помогает ведь.

копировать

Нам в какой-то момент помогать перестало, более того, на лазолване мы до больницы доингалировались, я пошла к врачу и попросила объяснить всю логику назначений, когда что пьем, чем дышим, когда и на что меняем. После этого кашель проблемой быть перестал.

копировать

Вот, нашла статью в интернете, цитирую "Сухой кашель помимо инфекций могут спровоцировать различные раздражители: резкие запахи, токсичные вещества, дым, пыльца растений, шерсть животных и бытовая пыль. Часто сухой кашель провоцируется аллергической реакцией на какие-то вещества окружающей среды. При определенных симптомах врач может назначить препарат Лазолван. Сухой кашель облегчается, снимается раздраженность дыхательных путей...Лазолван - это в первую очередь средство от сухого кашля... "

копировать

И еще "Воспалительные заболевания трахеи, бронхов и легких у детей часто сопровождаются сухим навязчивым кашлем. Лазолван в этом случае способствует усиленному выделению слизистой мокроты и одновременно ее разжижению при помощи специальных ферментов. Но это еще не все, лазолван стимулирует синтез особого вещества – сурфактанта, который обладает поверхностно-активными свойствами, он предупреждает спадение альвеол и мелких бронхов, что очень важно во время воспалительных процессов в бронхо-легочной системе.
При применении лазолвана кашель из сухого становится влажным и воспалительный процесс достаточно быстро проходит."

Так что может я все же правильно делаю?

копировать

Может и правильно, я рассуждала примерно так же, пока кашель "из сухого влажным" не перестал становиться в принципе.

копировать

Вы думаете это из-за ингаляций с лазолваном при сухом кашле?

копировать

Да, меня тогда и педиатр, и врач скорой, и заведующая отделением в больнице за этот самый лазолван отругали. Его можно, но потом, когда кашель станет влажным.
Но я же еще дважды попробовала привычную схему, правда, достаточно быстро включила голову и поняла, что прогресса нет. До этого несколько лет помогал.

копировать

а знаете почему перестал помогать? с вероятностью 99%: если вы "раскашливаетесь" на беродуале, то это уже не простуда, а обструкция, скорее всего аллергического характера. Тогда все укладывается в схему: беродуал, а уже потом лазолван. Так что это не ко всем случаям подходит. Беродуал плох тем, что к нему организм привыкает, на всякий случай нужно и пульмикорт дома иметь, раз такая проблема по здоровью