Ингаляция с Мирамистином

копировать

Добрый день!
Мы с понедельника болеем. У нас кашель, температура была высокая и гнойный конъюнктивит.
Вызывала неотложку при высокой температуре, она нам назначила ингаляцию с мирамистином 2,5 мл. не разбавляя.
Педиатр засомневалась можно ли делать.
Вот что делать? Можно ли с мирамистином делать ингаляцию? Надо ли разбавлять в физрастворе?
Педиатр только щелочные ингаляции назначила.

копировать

Мы не пробовали дышать, только пшикали, но вот нашла:
Мирамистин, (0,01%-ный раствор) – Антисептик широкого спектра действия. Лечение инфекций дыхательных путей, в том числе сопровождающиеся гнойными выделениями
Взрослым и детям старше 12 лет для ингаляции используют готовый 0,01%-ный раствор мирамистина (в чистом виде, без разведения в физрастворе) по 4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.
Детям до 12 лет для приготовления ингаляционного раствора препарат следует развести физраствором в соотношении 1:2 (на 1 мл препарата 2 мл физраствора) и ингалировать по 3-4 мл на 1 ингаляцию 3 раза в день.
http://m.baby.ru/post/view/4407300-44165

копировать

Нельзя детям Мирамистин впринципе ну очень сильное лекарство, все нафик там убивает, будете потом долго восстанавливаться.

копировать

а как восстанавливаются после мирамистина? мы брызгали в горло и в нос, выписывала педиатр, потом лор смотрел и сказал, что слизистая очень сухая, было подкашливание, а потом начался тонзилит

копировать

АААА, кошмар какой про мирамистин прочитала((( нужен совет: на прошлой неделе у нас был стоматит, полоскали рот мирамистином, а понедельника начался кашель – ну правда не сильный, типо подкашливания (нос дышит, чистый не заложен). Могло случиться такое, что я ему пересушила там все? Что делать, посоветуйте, пожалуйста!!!

копировать

Понятно. Тогда наверно пока не буду. Вроде на поправку пошли. Кашель пока есть. Тогда миниралкой будем дышать

копировать

Мне терапевт прописывал (при чуть красном горле и " комке в горле , трахеит начинался так) в том году ингалаяции( через небулайзер) с минералкой 5мл + мирамистин 3мл( т.е. смешать в стаканчике)и дышать через маску, т.е. для верхних путей и горла. Всякие трубочки для рта- это нижние отделы, а нам туда инфекцию спускать не надо.
Вообще говорил очень действенно и для детей ,если замерзли на улице или общались с больным. Не обязательно прям 10 минут дышать, минуты 2-4 подышал через маску и достаточно.

копировать

Значит мирамистином все же можно делать ингаляции? Нам из неотложки сказали не через маску дышать, а через трубочки для носа. И еще, хотела спросить. Там три пистона в ингаляторе. Я так понимаю мне надо пистон А для верхних дых.путей,да?

копировать

Получается ,что можно , только не чистым мирамистином, а с минералкой. Минералка смягачает слизистую и кстати, лучше отходит мокрота при кашле. Так что не удивляйтесь, что после ингаляции кашлять будет. А мирамистин просто " убивает" вирус.
Существует четыре вида ингаляторов (небулайзеров): ультразвуковые, компрессорные, паровые и mesh-небулайзеры (подругому электронно-сетчатые).
У меня ультрозвуковой, там просто дым получается при ингалации. Насадки есть для носа, рта и две маски ( для ребенка и взрослого) вот такой http://www.gigababy.ru/g882.php

копировать

У меня компрессорный Мед2000 Флоренция.
Есентуки 4 подойдет или лучше физраствор купить?
Надеюсь поможет. А то уже 4 день температура.
Видимо уже антибиотки надо будет давать(((

копировать

а сколько раз в день это делать?

копировать

а чем лечите свой гнойный конъюнктивит Он у вас вирусный получается, раз простуда...

копировать

Фурацилин для протирки и левомицит.капли для глаз. Утром глаз очень грязный был, а сейчас только красный и вроде гноя обильного нет.
Незнаю откуда он. Его не было 2 дня, а вчера в обед появился и сегодня еще есть.

копировать

Нам врач еще рекомендовала интерферон капать, он как раз с вирусом должен бороться. Это кроме фурацилина и антибакт капель.

копировать

нам в морозовской назначали промывать фурацилином, капать тобрекс и офтальмоферон, на ночь тетрациклиновую мазь закладывать. Все прошла за 1 день, только капать антибиотик пришлось все равно 5 дней.

копировать

Спасибо.
Мы сейчас чаем промываем и капаем каплями. Вроде проходит уже. Зато я теперь с этим конъюктевитом)))))

копировать

Взрослые тяжелее переносят конъюктивит. Срочно заливайте глаза лекарствами, как можно больше и чаще, иначе развезёт так, что мало не покажется.

копировать

+за тетрациклиновую мазь на ночь. реально помогает

копировать

Нам лор тоже выписала офтальмоферон- капли ужасно жгучие и там в состав входит димедрол. Тетрациклиновая мазь - в аннотации вычитала противопоказания до 8 лет.

копировать

Мы в нос капали только и то разбавляли пополам водой

копировать

А с чем рот пополоскать и ингаляции поделать при белых пробках на миндалинах у ребенка?