Вши...

копировать

девочки есть какие-то тонкости их выведения, кроме специального шампуня! Как бороться с гнидами...какая разница которые щелкают и которые нет....

копировать

Нам Нюда помогла. До этого и Фулл Маркс пробовали, и еще кучу чего. У дочки длинные волосы. Гниды почему-то тоже сдохли от нее. Ну, естественно, вычесали тщательно. Потом сколько ни вычесывала, все гниды дохлые были.

копировать

Пальцами их давить, пальцами:)

копировать

Мы тоже летом подхватили((( Только Пара-плюс спрей. И вычесывали металлическим гребешком.

копировать

Скроюсь, а то как то неприятненько))))
У меня вши были. Я их видимо подхватила в дет.центре, т.к. больше негде было. В метро не езжу.
Ребенка мазала Черемичной водой и удаляла вручную гнид.
Себя мучила клюквой. Делала маску и держала, не помню сколько, потом феном грела, делала воздух погорячее. А потом еще спрей покупала от вшей. Но у меня самих вшей не было уже, а были гниды (фуу, как вспомню). Гринды удалял муж и подруга. Волосы у меня были чуть ниже плеч. Если хлопаются, то это живые, если не хлопаются, то мертвые

копировать

Ой, еще вспомнила, что поливала водой с уксусом. Разбавляли и после помывки поливала.

копировать

чемеричная вода (черемичная) + обязательное вычесывание каждый вечер гребешком. ручная проверка. недели две-три. иначе велик риск пропустить гниду и тогда все сначала.
пробовала красить волосы с перекисью в составе, были полудохлые, но несильно помогло на мой взгляд

копировать

Мы вывели средством (звездочку удалите) Full Marks. Это такой типа жидкий силикон, он обезвоживает насекомых. Без запаха и со специальной расчесочкой. Вычесали и вши и гниды за один раз. Только надо делать все точно по инструкции. И желательно повторную обработку провести через неделю. Минус - он очень плохо смывается. Но ни запаха, ни вреда от него нет. Мы вывели два месяца назад, а на днях опять обнаружили. Может кто знает как отпугивать эту заразу? Слышала только про масло чайного дерева... Все боятся признаться, вот дети и заражаются постоянно.

копировать

у нас в теч года у некоторых по 3 раза находили , потом маманя нажаловалась куда-то, приехали с проверкой , школьных медсестр оштрафовали, так они забегали и !!! что важно - с вшами ваще в школу не допускали и некоторых без справки из квд в школу не пустили - сразу помогло, знаете ли

копировать

две недели подряд добавляла в шампунь чайное дерево...и опять подхватили :((.

копировать

Если вы не знаете, где источник заражения, то надо ввести в ритуал осмотр голов раз в неделю. Тогда даже если вы подцепите насекомых, то из гнид не успеют вылупиться новые.

копировать

У нас уже в ритуале дважды в неделю). И расчесочкой специальной прочесываем.. Надоело потому что(

копировать

Сочувствую.

копировать

Вот и нас настигла участь( Сегодня обнаружила у дочки младшей семи лет. Сразу помыла уксусом, 15 штук дохлых нашла, но ещё куча гнид( У старшей-10 лет, одну нашла. Завтра утром побегу в аптеку, что нибудь куплю. Скажите, нужно ли менять бельё постельеое после обработки?
У нас в Европе, где я живу, так легко к этому относятся( Для них вши, так, не проблема(

копировать

ОБЯЗАТЕЛЬНО менять. И простирать при 60 градусах. Желательно также делать в течение недели(гладить необязательно). По возможности простирать всю одежду, если волосы длинные и могли касаться одежды (воротники и проч.)