Зубы в полтора месяца?

копировать

Такое бывает? Ребёнок ведёт себя, как будто уже режутся зубки - плачет, чешет дёсны кулаком... Когда ему было несколько дней, обратила внимание, что на дёсная виден чёткий рельеф всех будущих зубов. Подумала, может, я забыла и у всех так?
У кого-нибудь у деток резались так рано зубки? Почему так бывает? Не будет ли осложнений или раннего кариеса?

копировать

Отдохните и выспитесь, это галлюцинации. Не будет ваш ребенок так рано кусаться.

копировать

:) Он не кусается, мне показалось что у него десны необычно (для этого возраста) выглядят. А отдохнуть, оно бы да :)

копировать

Это не рельеф зубов, это десны так выглядят. У всех. И плачут дети часто, и кулаки в рот суют, и слюни у них тоже с рождения текут. Это всё нормально и ни о чём не говорит.

копировать

Правда? Вы меня обрадовали :)

копировать

У моего брата прорезались в 3 месяца. Но говорят, некоторые рождаются с зубами, так что, в принципе, все возможно.

копировать

Вот не хотелось бы...

копировать

чего вам не хотелось бы? ну обратно засунете, если вам рано, чудные люди ей-богу

копировать

Спасибо, добрая жещина :) пусть вам засунут что-нибудь, чтоб вы не нервничали по пустякам.

копировать

Я другой аноним, но тоже не понимаю таких заявлений. Мало ли, чего нам "не хотелось". Мне, вот, мож, "не хотелось бы", чтобы ребенок был субтильным блондином, а вот поди ж ты... Ничего смертельного в раннем прорезывании зубов нет, опасного для здоровья тоже. Но, похоже, у вашего вовсе и не ранние зубы. Когда-то давно читала, что это "жемчужины", типа кисты какие-то и потом сами проходят. Поищите в инете.

копировать

Теоретически возможно все, но вот, к примеру, у моего третьего малыша с 3 месяцев руки изо рта не вылезали, слюни рекой, а первый зуб вылез вчера - в 11,5 месяцев. Так что я бы сказала, что у Вашего колики :)

копировать

Понятно :)

копировать

У моих детей зубы с 4,5 мес. У всех. Слюни и т.д... почти с месяца- полутора. У старшего были очень плохие зубы, но нас в 4 мес прокололи жуткими антибиотиками на них грешу+ еще сама ненавидела молочное и все такое, в беременность не ела. А с остальными детьми и диета моя для зубов была полезная, и без лекарств, зубы второй дочери не лечили пока не выпали, все были идеальные. А у моей знакомой ребенок родился уже с двум зубками. Так что по-разному бывает. И болезни зубов в основном это генетически или неправильное питание и болезни мамы в беременность.

копировать

1. Бывает.
2. У моего младшенького сына 1-й зубик в 2 месяца вылез.
3. Между десенки чешутся и вылез зубик может пройти много времени (1-2 месяца и более).
4. Не у всех так. Бывает, что до 5-6 месяцев десенки не беспокоят (у моей старшей дочки так было).
5. Почему так бывает никто не знает.
6. У нас рано начали зубки разрушаться. Врачи говорят, что это не оттого, что они рано вылезли, а оттого, что у мамы во время беременности во время формирования зачатков зубов что-то пошло не так.

Следите за зубками. Чистите сразу, как только появится первый зубик. До 1 года без зубной пасты. Есть такие маленькие щеточки, которые мама одевает на свой пальчик и чистит зубки. И с 1 годика регулярно показывайтесь стоматологу.

копировать

От начала прорезывания зубов до первого вылезшего зуба могут месяцы пройти. Так что - все реально вполне.