начать прививаться.

копировать

В 7 лет с чистого листа, имея сильный аллерго анамнез за плечами, отвод от иммунолога (типо высокий IgE)
Вот сейчас в условиях Москвы куда кинуться и начать?
Столбняк, дифтерию, туберкулез, коклюш, полио - это вот все точно надо делать.
Опять сдаю кровь на IG А, M, G и общий Е?
Бегу к иммунологу за консультацией и графиком?
Параллельно сдавать Ig к этим столбнякам, дифтериям, коклюшам и диаскин?
Или как правильно?
Короче надоело жить в страхе, надо начать с чего-то(

копировать

Мне думается, надо напроситься в институт иммунологии. Есть же в Москве, нужно найти тот, что примет без направления и по полису.
Я помню со старшей ходила в один, в центре, рядом с Петровкой 38.

копировать

от коклюша вас даже прививать не будут.
Зачем иммуноглобулины к столбняку и пр.????? вы столько лет в страхе живете, а даже не удосужились хоть мало мальски тему изучить

копировать

Да, с изучением темы мне тяжко, сказывается легкое тугоумие. Потому, что бы не попасть мимо нужной двери в пол-ке, решила предварительно уточнить у знающих алгоритм.

Выходит, что можно вот прям завтра смело идти на Инфанрикс?) А потом на Манту и следом БЦЖ?

копировать

нет, идите к иммунологу за индивидуальным графиком. Первым, скорее всего, будет манту

копировать

Идите к аллергологу, иммунологу или к кому ещё, где вы с аллергией наблюдаетесь. Получаете добро после обследования и вперед на Манту, после неё БЦЖ и АДС. Вроде коколюш в этом возрасте уже не прививают, антитела никому не нужны, разве что к краснухе, если от неё прививаться собираетесь.

копировать

Есть иммунологи -вакцинологи.Если в районной п-ке нет, то они дают направление в п-ку,где он принимает.
Мы как раз у такого прививаемся. Там еще консультирует невропатолог, может и еще какие-то специалисты.У нас изначально невролог давала отвод. Мы начали акдс,полио в 10 месяцев и для нашего возраста вместо наших там делали импортные не живые вакцины. Только потом уже иммовакс полио не было и 4ю и 5ю вакцинацию нам каплями сделали, но вакцинолог говорила,что так и эффективнее.
Перед прививками сдавали кровь-мочу, должны были не болеть месяц кажется.После прививки пару дней дома или хотя бы без контактов с другими детьми.
Плюс еще перед прививкой нам назначали 3-5 дней принимать антигистаминное и потом после еще дня 3.

копировать

вам надо пойти в интстут вакцин и сывороток им ИИ Мечникова (на Курской) там есть лаборатория вакцинопрофилактики.
Вас там проконсультурют и распишут график.
У них же есть контакты с институтом иммунологии ( на Каширке)
Но туда бы я вам не советывала идти прямо сечас ( без Мечникова)
Будьте здоровы

копировать

Зачем БЦЖ в 7 лет???

копировать

И зачем манту без БЦЖ?

копировать

Когда не сечешь в чем-то, то лучше промолчать.

копировать

Когда хочется нахамить, обязательно ставь галочку "Аноним поганый".

копировать

как раз манту без БЦЖ ставят. Нельзя БЦЖ без манту.

копировать

если прививка бцж не делалась сразу после рождения делают сначала реакцию манту . если реакция отрицательная-значит не было инфицирования, если реакция положительная значит ребенок встречался с инфекцией, ну а если он уже с ней встречался и переболел нафиг дальше бцж ставить . Как то так.

копировать

Инфицироваться - не значит переболеть.

копировать

Ясно, спасибо. Судя по тому, что тут говорит местный доктор, мы все так или иначе инфицированы :-) Посему бцж в 7 лет - бессмысленная затея :-)

копировать

Так инфицированному БЦЖ и не сделают, это запрещено инструкцией.

копировать

Чтобы не жить в страхе - надо изучить информацию. Прививка от столбняка не защищает от возбудителя столбняка - при угрозе заражения все равно будут колоть противостолбнячную сыворотку, так зачем давать нагрузку на ребенка со слабым здоровьем.
Коклюш страшен только до года - в 7 лет прививать уже как-то поздно, и тоже прививка не спасает от заражения. БЦЖ также не спасает от заражения - но если с ней Вам спокойно спать, то ничего страшного в ней нет.
Дикого полио нет в России с 92-года прошлого века. От прививки есть зарегистрированные случаи смерти, и лично про нас могу сказать - мы словили ПВО на данную прививку (единственное что сделали, не изучив информацию), а вот случаев заражения болезнью в России уже 20 лет как нет (не имею в виду вакционо-ассоциированный полио)

копировать

агитацию можно прекратить...

копировать

вас агитируют всего навсего перед серьезным шагом для аллергика почитать литературу, а не последовательность посещения кабинетов:)))

копировать

Непривитые. болели коклюшем этим летом. Никто из контактировавших(тесно) привитых 6,11,14 лет не заразился.
После этого задумалась о прививках.
Полио есть к сожалению- перед школой мне иммунологи все мозги выполоскали.с 2002г (а не 92г)ситуация изменилась. В Казани у нас есть. Правда одна врач хвасталась, что выходцев из таджикистана они на трапе самолета прививали, так джумаю- может эта вспышка у них в общаге все же ПВО?
К тому же по ситуации с нашим коклюшем, который нам в карточку не записали исказали в школу идти(по срокам мы уже выздоравливали), можно понять, что реальная статистика от официальной ой как отличается.

копировать

Так и мои непривитые общались с заболевшими - тоже не заболели :) А тут уже много раз были рассказы, как привитые тяжело болели.

Насчет Полио - это абсолютно достоверные сведения. Вам вешают лапшу на уши. Есть отчеты роспотребнадзора за каждый месяц - случаи заболевания не фиксируются уже 20 лет!
Полтора года назад был случай привозного полиомелита - 2 человека, и то раструбили об этом на всю страну и начали принудительно прививать. Итог - есть точно 2 подтвержденных случая смерти от прививки (там родители не стали молчать и добились признания причины смерти, а сколько еще ничего не стали делать?) и при этом ни одного заражения Российских граждан.

копировать

8495 699 28 56.Центр на Пушкинской по прививкам они вам скажут где у вас в округе принимает иммунолог.

копировать

Городской консультативно- диагностический центр по специфической иммунопрофилактике (ГКДЦ СИ)
Успенский пер., д. 16. 499-251-00-59;
Очень рекомендую. Для москвичей бесплатно. Составят и индивидуальный график прививок, и обследуют, и все разъяснят.

копировать

Спасибо!!!! Я про него уже слышала как-то, но потеряла контакты.

копировать

вам не надо туда идти - там сейчас низкий уровень подготовки персонала - все нормальные врачи поуходили как раздрай в департаменте начался

копировать

Во-во, я в нем была. Хороший центр. Но они, скорее всего, будут настаивать на полном курсе, а мне видится, что ни коклюш ни бцж вам не надо ужо. И впч не делайте, пожалуйста.

копировать

Телефон старый

копировать

Анонимы, как всегда, конструктивны в своих постах.)))
Поскольку тема нам тоже актуальна, нагуглила ссылку, но пока не проверяла : http://www.mosgorzdrav.ru/immuno
А там только обследования или прививаться тоже можно?

копировать

Ну вот меня удивляют такие мамы, честное слово! Неужели вы вот так просто доверите своего ребенка какому-то неизвестному врачу, не изучив вопроса самостоятельно!?
Неужели вы думаете, что кто-то будет кропотливо изучать вашу историю болезни и всерьез раздумывать над целесообразностью той или иной вакцины для вашего ребенка?
Здоровье вашего ребенка нужно только вам, но никак не врачам...