Стоматит не проходит

копировать

Никак не уходят белые гнойнички с языка, уже неделя. Мажем кандидом, облепиховым маслом, уже даже зеленкой мазала, чтобы подсыхали. Их даже больше стала с начала недели. Есть не больно, темпы нет. Уже в сад хотели, так не выпишут, видимо, из за прыщей этих :(
Чем еще эффективным мазануть?

копировать

Винилин, холисал – пробовали уже? Рот полощите?

копировать

не, не пробовали, назначили кандид, рот ромахой полоскать

копировать

У нас сейчас тоже стоматит. Мне стоматолог сказал, что в среднем на лечение уходит 7-10 дней. Моя подруга стала гуру по лечению стоматитов (у дочки они часто), сейчас вообще какой-то очень тяжелый. И вот она мне расписала лечение, я просто копирую сюда ее текст ко мне:

«Сейчас полощем р-ром прополиса (ХОРОШАЯ ШТУКА 1 ч.л на 0,5 стакана воды), спирт. р-ром хлорофиллипта (то же разведение), прыскаю в горло гексорал, гексаспрей, протираю места высыпаний масляным р-ром хлорофиллипта. Полоскать рот очень хорошо р-ром стоматофита (по инструкции), мне кажется очень действенная вещь. Про простых маленьких отдельных афтах использую стоматофит для полосканий, прыскаю чтуь-чуть точечно гексаспрей раза 3-4 в день, не полную дозу еще прошу ее потом поболтать эту жидкость во рту. Рассасываем лизобакт (очень хорошо действует). Самое главное - это чаще полоскать любым антисептиком. Чем чаще тем лучше. Это вымывает вирусы из афты и дезинфицирует всю полость, чтобы предупреждать появление новых. Лизобакт способствует регенерации, так же для защивления очень хороша дентальная паста Солкосерил. Короче вымывать, а в промежутках что-то рассасывать-смазывать. У нас дня за 3 обычно проходит»

копировать

спасибо. вот щас другой врач выписал холосал и траумель зачем-то, последний даже покупать не стала.
мой мелкий, 3 года, не будет полоскать, если гадкое, ромашкой вот только

копировать

Метиленовый синий. Мы покупали в аквариумном магазине, т.к. в аптеках не найти. Питерского производства- как зеленка, только синий, немножко разбавляла с водичкой и несколько раз в день полоскали рот, если мелкий ребенок- то можно мазать. 2 дня и никаких налетов.

копировать

В стоматологии кварцевание сделают курсом. Должно помочь.

копировать

Подключите вифероновые свечи. Нам при стоматите всегда выписывали.

копировать

Пополощите Пародонтоцидом, мне это средство всегда за считанные дни помогает от стоматита. Масло мне лично не помогает, а зеленкой неприятно мазать.

копировать

Смотря какой стоматит, у нас был герперс,лечили так мазали оксолиновая мазь,перед этим промывала рот перекись водорода 10мл+20мл теплой воды, холисал за 15 мин перед едой, чтоб ребенок смог поесть и ацикловир 200 1 таблетка на 5 частей.выписал нам детский стоматолог. Улучшение почти сразу стало заметно,до этого чем не лечили и синька 3р в день и мирамистин брызгали и потом им и полоскали, полоскали содой,ромашкой,и корой дуба все было бесполезно, становилось хуже.

копировать

У вас вимдимо кандидозный стоматит? У нас был другой природы, назначали обрабатывать афты стоматидином и пастой солкосерил дентальная.

копировать

так как понять, мы анализ никакой кроме крови не сдавали, посему, мажем, чем скажут

копировать

Ну просто кандид именно при кандидозных стоматитах назначают, может врач визуально определил..

копировать

Солкосерил нельзя при гнойниках, а так вещь хорошая!

копировать

Хм, нам врач назначал афты обрабатывать пастой солкосерил дентальная, вы что гнойниками называете?

копировать

Чаще полоскать, как выше советовали и еще Иммудон для рассасывания посоветую, нам хорошо помог.

копировать

Дочке назначали Октенисепт, гадость редкостная... 4 дня и стоматита как не бывало...

копировать

Попробуйте мёдом пополоскать, правда будет щипать

копировать

Девочки, в детстве моей мамы не было никаких средств от стоматита. А у нее был сильнейший стоматит. Ее вылечили медом. Не полосканиями, а смазывали медом гнойнички. Очень неприятная процедура, но очень эффективная. Когда у меня в детстве только начинали появляться признаки стоматита, мне мама смазывала медом, и все проходило очень быстро.

копировать

Вылечились холисалом за 2 дня :)

копировать

Только что за ночь синькой вылечили. В поликлинике выдали.

копировать

только почитала ветку, а он взял и у нас вылез:( Педиатр наша говорит, бродит сейчас некий вирусный стоматит, очень много случаев. Язвочки только на нёбе очень далеко, врач еще на миндалинах увидела

копировать

Ребенку год, полоскать соот-но не может. Страдает сильно(
Кто чем в таком возрасте лечил?

копировать

Винилин на язвочки перед едой, после еды дать несколько глоточков свежезаваренного чая - он обеззараживает, несколько раз в день Солкосерил денталь гель на язвочки намазывать. Еще моему старшему Имудон выписывали, полтаблетки растереть в порошок и положить на язык для дальнейшего рассасывания. Это все моему старшему назначали при стоматите в годовалом возрасте в стоматологической поликлинике.

копировать

Спасибо!

копировать

Автор, извините, тоже спрошу. Ребенку 1,4г, на слизистой щеки сегодня появилось 3 прыщика с белыми головками, ночью плохо спал, постоянно просыпался. болезненны, но ребенок ест, температуры нет. как узнать, какой природы это стоматит? Подозреваю, что герпетический, т.к. у самой пару недель назад пытался вылезти герпес на губе. Стоматолог сможет по виду определить природу стоматита или это не так просто? спасибо