Ветрянка такая????

копировать

В среду дочка постоянно прикладывалась 3 года ей, то на пол, то на кровать, ни на что не жаловалась, плохо кушала. Вчера старший пришел из школы с болью в животе, тошнило, но не вырвало. Сегодня до\чка проснулась вся в пятнах,, есть и с жидкостью, но они как то лопнули, за ночь она еще и расчесала пару штук. Вызвала врача, его ответ это не ветрянка - температуры же нет, волдырей больших тоже нет, реакция кожи на орви....я говорю - какое орви не было его, он -значит было!!!!! следите за детьми, если высыпет сильнее значит ветрянка... как у вас начиналась эта бяка?

копировать

началась с 2 огромных волдырей на груди и на плече
часов через 5 уже поднялась температура, неотложка сказала "конечно она, ветрянка"
но у нас был контакт

копировать

у старшего (в 7 лет) было 10 !!! крупных пузырей на теле, даже не сразу их обнаружили, температуры не было, недомогания тоже, в школу так и ходил, пока пузыри не увидели...не были уверены, что ветрянка, но младшую (1 год и 3 меся) обсыпало через 2 недели по полной программе и все стало ясно, у нее и температура была, и прыщи на всех слизистых...

копировать

за всё время болезни ветрянкой ни разу не поднялась температура. Сначла сыпь была похожа на укусы комаров, появлялась быквально на глазах. Довольно много на волосистой части головы.

У вас за весь день стало больше сыпи?

копировать

да добавились пятна, но немного

копировать

Врач у вас странная, ветрянка нередко протекает без темпы и с малым кол-вом высыпаний.

копировать

был врач мужчина))) добавились элементы, практически все без пузырьков, просто красные пятнышки... зато темп 37-37,2

копировать

И так тоже бывает. Все-таки на ветрянку похоже..

копировать

Температуры может не быть.
На волосистой части головы есть высыпания?

копировать

Ветрянка может протекать оч. по разному, и с температурой и без, и с высыпаниями и практически без них. Тут не угадаешь.

копировать

может ыть начало ветряной оспы. Бывает? что температура подскакивает на 2-3 день ( чаще все-таки бывает в первый день) и совпадает с нарастание кол-во высыпаний. Однако естьдети у которых инфекция протекает без подъема температуры. Гриппоподобный синдром тоже характерен для ветрянйо оспы ( до появленяи высыпаний) т.к вирус размножается в регионарных лимфатических узлах носоглотки тк первично поадает водушно - капельным путем - поэтому довольно часто до высыпаний ребенка ведут с диагнозом ОРВИ. Если конечно он не из очага ветянйо оспы. Поправляйтесь