Рубец в месте прокола уха

копировать

Ребенку ровно в год прокололи уши пистолетом. Левое ушко сразу хорошо, а правое немного неровно.Посоветовались с косметологом и сделали вторую дырку сразу. С тех пор прошло 15 месяцев. Никаких осложнений не было, "неправильная" дырочка сразу затянулась, немного по цвету ее можно было видеть. Сегодня заметила, что это место стало темнеть, скорее розоветь. Вытянула сережку и ... ужас, в ушке как-будто камешек, ребец, даже шишечка. Нахожусь в шоке, нам срочно к дерматологу? это серьёзно?

копировать

Эээ..но ведь так всегда-у Вас самой уши проколоты?

копировать

Прокалывайте-прокалывайте. Чего бы в год ребенку из ушей сито не сделать?

копировать

Да уж годовалой это жизненно необходимо, прокалывать по 10 дыр(((.

копировать

Зачем к дерматологу? Это обычный шрам рубец, у старшей дочки в 3 года была травма, разбила мочку уха о камень, накладывали швы, потом мазали мазью уменьшающий рубец, сейчас ей 7 след почти не заметен его можно только на ощупь определить

копировать

Если не секрет, какой малзью мазали? Проверяла на себе Контрактубекс - вообще хрень какая-то, ФЕрменкол - чуть лучше, но с серьезными рубцами не справляется. Что еще бывает такое, что помогает?

копировать

Вообще контрактубекс, но это было 4 года назад. Мазать начали после того как болячка отвалилась, мазали около 6 мес.

копировать

Спасибо)) Нам не помог, видимо, шрам слишком серьезный(ожог 2 ст.) Хотя от проколов шрамы тоже очень коварные - они глубокие.

копировать

У нас не прокол ухо было рассечено

копировать

Вам надо сходить к детскому косметологу, так как это могут быть келлоидные рубцы. У меня самой такое было (правда в 10 лет), мне прокололи уши и примерно через год начали образовываться келлодные рубцы, выросли с зади мочки шишки, довольно большие, болели, пришлось оперативно удалять и прижигать жидким азотом. Сейчас мне 34, уши не прокалывала больше.
Я Вас не хочу напугать, но всё же лучше раньше проконсультироваться, чем потом мучить ребенка. Только идите в детскую косметологию, не ходите в дворовые "центры красоты".

копировать

Не серьезно, но на всю жизнь. И серьги только чистое серебро или золото с минимум добавок

копировать

++. У меня такой рубец - прощупывается очень прилично. Только мне кололи не в год,потому я не забыла,ка мне было ужасно больно, когда все это заживало...Ну а ребенок автора,конечно, ничего подобного не вспомнит и ничего маме не скажет. Значит можно считать,что не было ничего - просто отмучилась девочка и все, ничего страшного.

копировать

Да что там больного то?)) Вот реально-мне прокололи уши в 7, боли не помню вообще-ни в момент прокола, ни после-я вообще не помню как промывали.Дочка попросила проколоть 2 недели назад, сразу сходили и прокололи-она не скривилась даже-когда кололи.Она сейчас говорит-мама,это совсем не больно,что мы раньше не прокололи?
Ну хорошо, я согласна,годовалому с сережками глупо как-то,ибо неудобно...Но подрощенным то вполне можно) При желании.

копировать

Ну да, логично. Вам не было больно - начит и у меня тоже были глюки, весь мир сводится к вашему опыту, а я просто все придумала.

копировать

Так нет-заранее то никак нельзя знать-будет больно или нет.

копировать

Но вы же написали заранее - "чего там больного-то?"

копировать

Если пистолетом кололи, то больно, я то же чуть не ослепла от счастья такого. Потом кололи еще дырочки уже иголкой, даже не почувствовала

копировать

А..Таки видимо я была права,когда для дочери выбрала иглу тоже..

копировать

А у меня все наоборот - в 12 лет прокололи уши иглой, было немного больно. А уже во взрослом возрасте еще 2 дырки делала себе пистолетом - вообще ничего не почувствовала. Дочке тоже пистолетом прокалывали, сказала, что больно не было.

копировать

Мамочки, ну куда ж вы так спешите?! Какая необходимость в год прокалывать уши, да еще и у такого криворукого "специалиста"?
Автор, к дерматологу Вам бесполезно ходить, ничего он не сделает. Ничего особо страшного в этой "шишечке" нет.

копировать

А шишечка эта останется или пройдет?
У меня у дочки тоже шишечка образовалась, но это немного повредили шапкой и дырочка чуть кровила

копировать

У меня осталась, хотя и уменьшилась со временем.

копировать

Скорее всего останется, просто со временем может стать менее выраженной.

копировать

У меня то проходит то появляется. Стоит одеть серьги металл или золото с примесями, сразу появляется.

копировать

У меня была в одном ухе 3я дырка, еще лет в 15 сделала.А потом что-то воспалилась и врач сказал зарастить.Дырка вроде как и заросла, но точка осталась и если прощупать горошинка небольшая так же как и у действующих дырок. Так что скорее всего совсем бесследно и у вас не исчезнет, но ничего страшного скорее всего в этом нет, разве что косметический дефект