диаксинтест вместо манту

копировать

Направили ребёнка на этот тест. Манту дало положительный результат 9мм. Стоит ли делать этот тест? Насколько он результативен? Надо ли готовясь к нему пропить антигистоминные препараты? Если тест будет положителен, что делать? Химией ребёнка поить не буду. Нам в школу через год. Пустят ли без рекомендаций фтизиатра?

копировать

В разделе о детском здоровье лучше спросите.Я там сама недано про манту тему заводила,очень хорошо Марина Шадрина объясняет,спросите может у нее?

копировать

Спасибо!

копировать

Только недавно разговаривала с гомеопатом на эту тему. Он сказал, что манту категорически не информативно, делайте этот тест, куда вас направили - он вам все и покажет.

копировать

"Если тест будет положителен, что делать? Химией ребёнка поить не буду."
Вы вообще понимаете о чем говорите? Если Диаскин положителен, у ребенка активная фаза ТУБЕРКУЛЕЗА! Если химией поить не будете, готовьте место на кладбище.

копировать

Это вы НЕ понимает, о чем пишите, да еще и анонимно. Почитайте про этот тест, в интернете достаточно информации, и не пугайте людей.

копировать

Наличие активной инфекции - это еще не туберкулез. Без профилактики заболеют не более 5-10 % людей с такой инфекцией.
Да и с больными не все так плохо, как вам кажется. Бывает так, что человек переболел и даже не заметил, организм сам справился с инфекцией, а обнаруживается это только по наличию кальцинатов на снимках.

копировать

Туб. инфицирование - это еще не туберкулез. Именно в этом случае "Без профилактики заболеют не более 5-10 % людей ". А у активной формы другая статистика. ;-)
И , например, в системе статистического учета туберкулеза, принятой в 1975 г. в ФРГ, понятие «активный туберкулез» было заменено понятием «требующий лечения», для лучшего понимания такими как автор.
Ну и кас последнего. Да, есть такие, кто выздоравливают самостоятельно, а есть и такие, кто помирает. Автор готова сыграть в рулетку своим ребенком???

копировать

Естественно ни в какую "рулетку" я играть не собираюсь. Просто я пытаюсь понять насколько этот тест точен и информативен. Не по наслышке знаю, что многие врачи очень любят перестраховываться. Поэтому им проще выписать "химию". А я должна быть уверена на 100%, что этот способ лечения необходим моему ребёнку. У наших друзей так девочку лечили(правда от другой болезни). Основную болезнь вылечели, но сильно посадили иммунитет и заработали кучу других болячек. Теперь, когда-то здоровый ребёнок, мало болеющий, не вылезает из больниц. Вот такого исхода событий совсем не хочется.

копировать

тест точен и информативен, если Вы об этом. По 109 приказу двукратный диаскин с промежутком в 2 месяца позволяет снять подозрение на ТБЦ, какой бы там Манту ни была.

копировать

Спасибо!

копировать

Диаскин тест, Подскажите Адрес темы: http://eva.ru/topic/136/3007473.htm

копировать

...

копировать

А можно влезу?
Имеются дети-аллергики, аллергия наследственная. От манту в саду и школе отказываюсь.
Но хотела бы чисто для себя, ну и немножко для того, чтобы было что показать врачам в случае вопросов, проверять где-то раз в год детей на туберкулез.
Что лучше делать? Диаксин или что?
Спасибо!

копировать

можно еще к вашему вопросу добавлю - диаскин можно где-то сделать кроме тубдиспансера?

копировать

Можно сделать в некоторых платных клиниках и в НИИ фтизиопульмонологии на м.Достоевская(если вы в Москве).
Да, чтобы знать, что риск для ребенка минимален диаскина достаточно.

копировать

Можно тоже влезу? В инструкции к диаскину в качестве противопоказаний указны кожные аллергические реакции. А фтизиатр настаивает, да и медсестра в школе тоже (пока обходились рентгеном, от манту всю жизнь отказ), говоря, что не дает диаскин аллергии. Только не хочется, чтобы мы были первыми в их практике. Кто-нибудь из алллергиков пробовал Диаскин?

копировать

у меня муж астматик, в след ему ребенок аллергик, манту на пол руки(не преувеличиваю, отказ уже 4 года) - диаскин не давал аллергии. Но вы ведь понимаете, что у всех не давал, а у вашего может быть реакция именно на компоненты диаскина(хотя они весьма специфичны и вероятность действительно низкая). Тут надо решать с фтизиатром и аллергологом. Фтизиатра советую не из диспансера, а из НИИ фтизиопульмонологии, диаскин делать у них же.

копировать

Итак,диаскин тест прошли. Отрицателен. Больше никуда не посылали. Рекомендация фтизиатра: отвод от ревакцинации БЦЖ + раз в год реакция Манту. На вопрос: почему Манту?, сказала,что диаскин у нас пока вроде как "вне закона", в отличии от Манту. Поэтому его назначают,если в Манту есть какие-то сомнения. Короче бред! Для чего ребёнку делать 2 пробы,если можно сразу диаскин,который наиболее информативен!

копировать

Диаскинтест очень даже "в законе" :-) , т.к. включен в 109 Приказ МЗ РФ, согласно которому в РФ и осуществляется вся противотуберкулезная помощь и диагностика.

копировать

Фтизиатр сказала,что она надеется,что в скором времени Манту вообще отменят. Но пока ОСНОВНОЙ пробой на туберкулёз является именно Манту(тоже там по какому-то приказу),а Диаскин-второстепенен. Т.е. ,как я поняла, без реакции Манту его никто не назначает.

копировать

Но это не означает, что Диаскинтест "вне закона" :-)
Вот квантифероновый тест - он да, пока "вне закона". Хотя все равно вменяемые фтизиатры его результаты принимают.

копировать

У меня ребенок аллергик, манту всегда большая. Сценарий всегда один - манту, фтизиатор, анализы, рентген всей семье. В этом году пошли сделали в платной диаскин (манту вообще не делали), отнесла справку в школу, медсестра приняла и слова не сказала, к фтизиатру не послали.

копировать

Марина, читаю этот приказ и не нахожу там диаскина. Он как-то иначе там назван?

копировать

"Аллерген туберкулезный рекомбинантный" - это и есть диаскин?

копировать

Да

копировать

Спасибо

копировать

Если через год Манту такая же будет, то, наверное, ее уже достаточно будет.

копировать

Да. Фтизиатр сказала. Что если Манту резко не увеличивается, то диаскин не надо делать дополнительно.