Личный врач для ребенка.

копировать

Вот такая ситуация. Родился ребенок. Походили в поликлинику свою детскую и поняли, что это нечто. Очереди, ортопеда пора пройти, но никак не можем т.к. отпуск/нет талончиков и тп.
Хотелось бы узнать, пользовался ли кто услугами частных мед.центров, у них там есть годовые программы. И как лучше поступить.
1) Подписаться на годовую программу в центре.
2) Найти частного врача, который будет наблюдать и назначать анализы, которые можно делать платно в центрах или в своей поликлинике.
3) Остаться в местной поликлинике.
У кого были,есть аналогичные ситуации? Как Вы решали,планируете решать эти вопросы? Поделитесь плиз.
Может посоветует кто хорошего проверенного детского врача?

копировать

Долгими поисками попали на зав отделением, сейчас главврач в поликлинике. Наблюдались у нее за денюжку, она всех спецов проводила нас без очереди и откровенно говорила, куда надо куда нет и кто так себе, а кому свято верить.

копировать

Многие знакомые заключали контракты с Филатовкой, Там есть разные программы - посмотрите на сайте. По поводу врача - там их много на вкус и цвет. Но тут, что Вы больше любите - у одной приятельницы врач на каждый ребенкин чих тучу лекарств выписывает, аб их лучшие друзья. А ей нравится. У другой врач при простудах "мед-малина-молоко" назначает - она недовольна.
Мы подыскали недалеко от дома ведомственную поликлинику, цена за год там просто смешная, очереди - редкость (сходила тут в районную - испытала культурный шок).
В любом случае, карту завести в районе надо - на всякий случай. Нам пару раз реально пригодилось...

копировать

Скажите, пожалуйста, а в каких случаях карта может пригодиться? мы платно наблюдаемся, в районной поликлинике карты нет...

копировать

Мы тоже без карты и наблюдаемся в платной, но у меня все заключения врачей собраны в папке. Мы раз в год проходим всех врачей.
Карту в д/с тоже далали в платной, всех врачей прошли, заключение, карту и справку нам выдали.

Контракт не заключаем, т.к. мне так дешевле выходит. Если ребенок заболел ,я вызываю из районной на дом, могу ещё проконсультироватся из платной. Выписываться за справкой в д/с идём в платную, чтобы меньше быть в очередях. Мне протсо больничный не нужен.

копировать

Как я уже писала, у нас поликлиника ведомственная, но не супер-крутая. Поэтому карта в районе "на всякий пожарный".
Например, как-то на глазике что-то появилось у ребенка, а мы на даче. Там есть и поликлиника и больница - но окулист на тот момент отсутствовал. Поехали в ближайший райцентр - крупный город. Там окулист напугала до жути, но в целом произвела на меня плохое впечатление. Пока доехали до Москвы, наша ведомственная уже закрылась, а в районе окулист принимал:). И я знала, что он хороший. Конечно, можно было прокатиться и в Морозовскую, и куда угодно... но так было удобнее.
Ещё пример - у нас специалисты работают не каждый день, в районе чаще. Если "надо прям щас" - иду туда. Они, конечно, и так примут, без карты. Но это будет дольше и проблемнее, чем с готовой картой.
Ну и последнее - детей у меня несколько, я постоянно общаюсь с родителями их друзей, поэтому имею представление о районных врачах. Знаю, к кому можно сходить, а кому не стоит.
А если у Вас крутая платная клиника, Вам известны специалисты, есть их телефоны и возможность в любой момент приехать на прием - то и не пригодится районная карта, наверное:).

копировать

1) Оформляла ребенка в Ф-л зацепинской больницы, выписку брали строго из районной, пришлось брать в своей без подписей и печатей и договариваться в районной на их печати и подписи.
2) Нужны были физиопроцедуры, районная в 10 минутах хотьбы, а наша 40 мин. На машине
3) бывают из школы их водят коллективно на диспансеризацию
4) иногда, когда при болезни хочу, чтобы ребенка почаще осматривали, то вызываю из двух мест через день
У меня оба ребенка наблюдаются платно десятый год, но карта имеется и в районной тоже и иногда бывает кстати.

копировать

Спасибо за ответ!
1. А почему строго из районной выписка была нужна? А если бы в районной не было карты, как у нас, что тогда?
3. разве обязательна коллективная диспансеризация? Я, например, категорически против таких вещей - не хочу, чтобы без меня кто-то ребенка осматривал. неужели нет возможности отказаться?

копировать

А где Вам карта пригодилась?
Даже если её завести в районной, но не ходить туда, там же не будет информации.
У меня она заведенна с рождения, но я только вызываю врача на дом по болезни, остальных врачей в платной проходим и собираю их заключения в папочку, районной ничего не передаю.

копировать

Мы уже 3 года как обслуживаемся у частного педиатра, выбор был сделан однозначный - муж закончил медунивер - и примерно, понимал какие ʺврачиʺ порой оказываются в поликлиниках, НО про всех говорить не буду)

копировать

Лично я контракт не заключала. Возила ребенка по необходимости в платные центры к специалистам, справки и выписки все подшивала и относила при случае в пол-ку (просили для порядка всё в карту подшивать). Прививки делала на дому. ИМХО контракты не нужны, дорого получается, да и выбор специалистов ограничивается только конкретным центром. Что-то делала бесплатно в пол-ке. Когда дочка родилась, у нас в пол-ке была очень грамотная педиатр, с текущими вопросами обращалась к ней. А так, наверное, искала бы нормального врача, который бы вёл ребенка с рождения.

копировать

Сначала мы ходили в свою поликлинику, а сейчас мы заключили годовой договор в Альфе. Очень довольны, так мы за небольшие деньги получили доступ ко всем основным специалистам без очереди, плюс хорошего личного врача, у которой есть на нас 30 минут на приеме и она доступна по телефону все остальное время.

копировать

Подскажите, пожалуйста, адрес этой клиники, в которой Вы обслуживаетесь.

копировать

Клиника расположена в центральном районе городе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Максима Горького, д. 17.

копировать

МЫ выбрали врача в медицинском центре. Очень довольны отношением, многие вопросы решаем просто по телефону

копировать

имеем своего педиатра, а спецов проходим в центре иммунологии и иммунопрофилактики в успенском пер бесплатно. кроме атопии никаких показаний быть к нему прикрепленными нет. жаль, что их на октябрьское поле собираются выселять.

копировать

Есть платный врач, приходит на дом, звоню в любое время, если возникают вопросы. Специалистов проходили в поликлинике, участковому педиатору только результаты анализов отдаем в карту вклеивать "для истории", анализы частично в поликлинике, частично в инвитро.

копировать

Наблюдались с рождения в Инпромеде, заключили контракт на 3 месяца, стоило около 15000.И очень удачно, т.к ребенок в 2 месяца заболел и пришлось часто вызывать педиатра и звонить ей без конца. Звонить можно с 8 утра до 23 вечера. Ночью дежурному врачу. Прошли всех специалистов на дому + 2 анализа крови сдали на дому, мочу. Сделали ЭКГ, УЗИ сердца, НСГ. Могли бы еще прививки сделать дома, но в связи с болезнью не делали. Вообщем окупились мне эти 15000 сполна. Считаю, что для грудничка очень выгодно получается, даже если и не болеть.

копировать

Нет, если не болеть, не выгодно.

копировать

Зачем вообще часто ходить в поликлинику,кроме как к специалистам?

копировать

мы купили годовой контракт в "Семейном докторе"
очень нравится (и первый ребенок там и беременность там наблюдала). Все врачи есть, вся аппаратура, все необходимые анализы и исследования, прививки, справки, офрмления в дет.сад, бассейн, больничный и т.д. а В нашей поликлинике минимальный набор :) специалистов, к остальным врачам нужно мотаться по всему району, мало того - сначала талончик получить, записаться, потом еще с дитем приезжать.