НИИ Педиатрии на Талдомской

копировать

Кто был, посоветуйте аллерголога!
Мы только в начале пути в борьбе против аллергии, опыт пока небольшой..

копировать

1

копировать

Не помню, как звали врача, у которой мы были - то ли Лариса Константиновна, то ли как-то так, фамилия на С была, Савина, кажется - но мне ее подход не понравился категорически. "В семье есть аллергики? Не значит у вас тоже аллергия, потому что так всегда у всех, и неважно,что никогда никаких проявлений не было - все беды со здоровьем только от этого. И неважно, что анализы почти ничего не показывают - все равно оно у вас есть,причем на все, потому что все перекрестно". Может оно так и по науке, но что-то не очень мне верится в такой подход. Мы лежали в лор-отделении, пытались выяснить,отчего так резко стали болеть год назад. Пошли на консультацию к аллергологу - и там я услышала вот такое.

копировать

Спасибо за ответ! Мы тоже стали бесконечно болеть, я понимаю, что причина в аллергии, но что делать кроме как есть зиртек и т.п.

копировать

Мы на Талдомской проходили полное обследование в отделении аллергологии в рамках дневного стационара. Ведущий врач - Чу*сл*яева Анна Андреевна (могу ошибиться в ИО). Что сказать...в апреле выписали с назначением лечения - в мае ребенок ушел в астматический статус.

копировать

Мы тоже там наблюдаемся, прошли базовую терапию, кожные пробы отрицательные, пока все нормально)

копировать

А у какого аллерголога были? нравится или нет?

копировать

Спасибо за отклик....