кашель по утрам

копировать

Двое детей.Одна кашляет только утром после пробуждения,ребенок часто болеющей,младшая соответственно заражается,но раньше все проходило кашля не было постоянного(у младшей),теперь вроде все ок(не болеют) но обе кашляют по утрам,каждое утро,ходили к лору сказал что по утрам кашляют ВСЕ(хотя я не кашляю).Это для меня не ответ подскажите может у кого так было и к какому врачу идти,кроме утреннего кашля нет никаких симптомов орз заболеваний,аллергия исключается так как это все происходило в разных местах жития(т.е.было дома ,на море ездили в одно место потом в другое)все это длится у старшей 3ий год у младшей пол года.

копировать

может в моей теме что-то полезное для себя найдете http://eva.ru/topic/136/3025851.htm?messageId=77480980
фраза лора вашего - что по утрам кашляют ВСЕ- мне тоже не нравится :-) , вот и пытаюсь причину найти

копировать

веселый ЛОР.. поголовно скурившаяся нация)))

копировать

не все по утрам кашляют, и в норме не должно вообще никакиго кашля. Если это не сопли хронические, которые за ночь накапливаются, а при вставании стекают по задней стенке, то я бы все же в сторону аллергии смотрела. "В разных местах жития" может быть один и тот пищевой или бытовой аллерген.

копировать

Согласна на счет аллергии, тоже подумала об этом

копировать

вы бы аллергию не таким образом исключали а по анализам. я обращалась к лору с дитем, када она с приходом лета просыпалась по утрам с заложенным носом. а день все ок. в итоге - была в легкой степени аллергия. источники не стали устанавливать - небыло сильно выраженной реакции. тем не менее этого хватало шоб нос по утрам сопел а не дышал

копировать

мы ходили к аллергологу нам прописали антигистаминные эффекта"0"все равно кашель по утрам анализы даже не предложили,сказали что по симптомам не прходим для анализов,сдавали общий иммуноглобулин он отр.

копировать

Это к пульмонологу, он назначит анализ крови из вены - там несколько пунктов, я забыла, как называется.

копировать

Попробуйте посмотрите с утра горло у ребенка. Если на горле слизь, то это может быть аденоидит. У нас так было.

копировать

а сопли были?у нас нос сухой,но аденоидит нам ставили 2а года назад,в прошлом году ходили к лору он сказал что у нас все ок,сейчас когда заболеваем сопли проходят за неделю,а слизь в горле я наверное не рассмотрю,кашель с утра у нас сухой