Опять про клинич.анализ

копировать

Девочки,откликнитесь пожалуйста.У меня уже паника:(
Начнем с того ,что сейчас дочери уже как год и 8 месяцев ,а наша клиника продолжает выдавать сюрпризы.В течении первого года у нас постоянно повышенны эозонофилы мин=5,максимум 10(в состоянии полного здоровья) при ОРВИ они поднимаются до 15-18. Плюс лимфоциты держатся в пределах от 47 в здоровом состоянии до 65(опять же в состоянии ОРВИ). Все остальные показатели в пределах нормы.Дома животных нет,но ребенок любит все облизывать(возможно он где-то подхватил лямблии или еще какую живность).Сегодня педиатр "успокоила" меня тем ,что УЗИ брюшной полости надо сделать + кровь из вены на паразитов,биохимию и если чо-поедем в гематологию.

Может это быть особенностью нашего организма(без страшных болезней)?Девочка у нас ест все подряд,но есть склонность к аллергии.У нее в раннем детстве цвел АД.

Или действительно все так ужасно?

Вот сегодня брали кровь,после затяжного ОРВИ(можно сказать 8-ой день от начала болезни). Выбились тромбоциты-530,эозинофилы-10,лейкоциты-12,5 и лимфоциты 65,СОЭ-8.Вчера был ЛОР,внешне кроме корочек в носе и немного красноватого горла ничего не увидел.Ни температуры,никаких других признаков заболевания нет. единственное что-последние клыки прорезались 3 дня назад.А у нас всегда на них температура держится-3 дня:(

копировать

лимфоциты - норма, лейкоциты - норма, СОЭ норма. Тромбоциты - даю почти гарантию - анемия, эозины - аллергия. Гематолог - хм... ну тогда в М всех скопом можно направлять. Живите себе спокойно, но только проверяйте анемию, заодно и эозины железом подтянете к 5 максимум.

копировать

Ой,а это может быть от анемии? У нас гемоглобин колеблется от 108 до 125,хотя ребенок мясоед и фрукты и овощи,и даже ягоды из компота ест. И гречку ест и яблоки.А вот гемоглобин низковат.Она копия моя мама,у которой анемия можно сказать генетическая(плохо усваивается железо).
Я почему-то эозонофилы с анемией не связала.
Спасибо-успокоили! А то я уже плачу сижу.

копировать

а Вы не гемоглобин возьмите , а нормальный анализ красной крови. У Вас MCV будет под 70, RDW под 15-17. И это конечно объяснит Ваши тромбоциты ) А эозинофилы здесь при чем, только потому что нормальная реактивность нарушена... Но она не уйдет в 0 естественно при аллергонастороженности

копировать

Хорошо,пересдадим.