О чем говорит наш ОА крови, подскажите?

копировать

Болеем с 12 сентября. Пропили флемоксим солютаб 7 дней, азитромицин 5 дней с перерывами. В начале давала эриус затем кларитин. Сын явно не в порядке, вялый, быстро устает, губы сухие(дышит ртом, но соплей нет)Часто жалуется, что у него пузырь надувается там где мягкое небо. Лор ничего не видит, рекомендовал проливать физ раствор, затем назонекс утром и вечером через 40 мин после назонекса изофру плюс эриспал. Педиатр говорит отстаньте от ребенка. А результаты после приема всех антибиотиков такие.
WBC 13,7
RBC 4.44
HGB 155
HCT .293
MCV 66
MCH 35
MCHC 529
PLT 191
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 48
Эозинофилы 1 (были 7 за 3 недели до этого)
Лимфоциты 49
моноциты 1
соэ 4 (было 6)
Аденоиды были, но года 3 как лучше значительно стало. Два года делали СИТ (поллиноз)В прошлом году не делали. Буду очень признательна за рекомендации.

копировать

Анализ крови неправильный, тут комментировать наверное нечего. Или Вы неправильно написали, или лаборатория такая... А сколько все же сыну лет? Раз уж разговор зашел по аденоидам - эндоскопию делали через носик ? Ведь если это они, то должна быть четкая тактика лечения.

копировать

Списывала с самого бланка (карту держу при себе) Что не так? Сыну 9 лет. Эндоскопию делали в5-6лет. Доктор порекомендовал пролечить. Помню только траумель (таблетку разводила и в течении дня прокапывала и внутрь по половинке 2 или три раза в день. А потом как-то проблема снялась к 7 годам. Больше стал волновать отечный нос. выяснилось, что полиноз у нас и кошки. Лор сказал, что раз аллергики, то нос никогда дышать нормально не будет и настойчиво рекомендовал промывать и назарел, назонекс-реакция 0. потом все переходило в этот пузырь и все снималось коризалией или АБ внутрь. Но летом-то он дышит и если вдруг аллерген, то первая реакция опухает верхняя губа и глаза воспаляются. Когда были аденоиды, все мазки на флору были чистые, а сейчас стафилокок высеялся. Лор сказал лечить не надо-мало его. Да, и еще. Летом в крыму в санатории смотрел лор и сказал, что задняя стенка или мягкое небо гипотрофировано, раньше такое прижигали серебром.

копировать

Почему анализ неверный? Хмм.. Правда хотите знать? Ну тогда скажу вот что:
Показатель мchc не может быть выше 370. Это макс значение гемоглобина, которое может вместить эритроцит. Не может и все. Сколько там у вас? 520? Уууххх. Не буду говорить что было бы, если это было бы правда. Показатель Мсv в 66 говорит о достаточно выраженной анемии по одному из типов, а показатель Мсн в 35 про совершенно другую анемию при гемоглобине в 155))). Такого не бывет. Следует неотвратимый вывод - лаборантка при заборе крови резко нарушила процедуру гепаринизации. Смотреть на такие данные ... Ну просто нельзя. Бумажечку можете аккуратно выкинуть. А кровь надо пересдать. Ибо если хоть лейкоциты верны, то идет воспаление.

копировать

Самое интересное, что просмотрев результаты всех сданных в этой пол-ке анализов, поняла, что ни один не был верным. Все показатели те же +- единицы. Идти в др больницу или сдать биохимию лучше (ее делают в центре лабораторной диагностики иммунодифицитных состояний и оппортунистических инфекций). Сын на боли в суставах и костях стал жаловаться. Какие показатели проверить? Спасибо огромное за консультацию. Есть повод пойти направление взять, а то у нас его не выпросишь.

копировать

== Очень жду рекомендаций. Спасибо.