Увлажнитель-очиститель воздуха, нужен?

копировать

Девушки что скажите, нужна такая штука? Полезна она для детей? Если у кого есть то какой, довольны им ? Спасибо

копировать

Мы прошлой зимой купили. Не знаю я лучше ли от него стало, но включаем, потому что у ребёнка зимой от сухого воздуха носовые кровотечения, у нас много цветов в квартире - им, вроде как, тоже лучше при высокой влажности. Мне самой пофиг, вот правда))), ничего не чувствую нового в организме))). Electrolux нас.

копировать

у нас Boneco. Как только влючают отопление, я чувствую стянутость кожи. Ребенок у нас атопик, так что для него нормальная влажоность воздуха очень актуальна

копировать

Скажите, а у Вас просто увлажнитель или увлажнитель- очиститель ??

копировать

увлажнитель-очиститель.

копировать

+1. Именно очиститель - увлажнитель. и СКОЛЬКО ж грязи я из него вымываю!!!

копировать

+1. Стараюсь пользоваться в отопительный сезон, но он так шумит..и столько мороки с очисткой от накипи (правда, сейчас воду фильтрованную наливаю, вроде лучше) :(

копировать

У нас вента, очищает и увлажняет, работает постоянно, купили специально, когда узнали о пополнении.

копировать

Да, считаю, что нужен увлажинитель, т.к. во время отопительного сезона влажность обычно 20-30%, при том что в норме она должна быть 50-60%.

копировать

Увлажнитель вещь хорошая, но высокая влажность полезна тогда, когда тепмература невысокая в квартире (20-22град), а не 28-30, как у нас в Московских квартирах зимой.

копировать

У нас нет увлажнителя, но когда у детей насморк, я обязательно стараюсь увлажнять помещение и мне кается, что становится легче дышать

копировать

28-30??? Ничего себе, даже в страшном сне не могу себе это представить.. Но можно же проветривать постоянно и будет ниже температура.. Или батареи прикрутить можно.

копировать

В таком случае дешевле, конечно, краны поставить на отопление, чем увлажнитель покупать. Начать, по крайней мере, с этого нужно.

копировать

выключение батарей не означает, что тут же появится влажность :) да, температурный режим будет лучше, но влажность не появится сама собой :) у нас и краны стоят (без них было до+28) и увлажнитель, ибо все равно сухота, до 25% и ниже влажность.

копировать

Да я в курсе :) Просто проще сначала краны поставить, а не при +30 увлажнитель гонять.

копировать

Что там у ребенка внутри творится не знаю, а мне лично моя вента очень полезна :) Я без нее просыпаюсь с сухими внутренностями и помятой мордой лица :)
Хотя вся семья отмечает, что в носу с ней комфортнее - козявок меньше образуется (сорри за натурализм :-D)

копировать

А у Вас в каждой комнате она?
У нас дети раньше в одной спали, у них стоял увлажнитель. Теперь в разных, видимо, надо второй покупать. Про себя уж молчу, это, видимо, третий :)

копировать

Два - в спальнях. Мы дома в основном по ночам бываем, да и именно во время сна почему-то самый большой дискомфорт

копировать

Мы год пользуемся (увлажнитель + ионизатор), в этом году дети (школьники) еще не чем не заболели (ТТТ), правда еще и витамины пьем. Может и совпадение))))

копировать

мы купили очиститель Цептер, разорились, но в комнате где спим включаю на ночь - мне кажется даже сон лучше как то становится ) прохладненький воздух сразу.

копировать

У нас мойка + увлажнитель Борк Q710. Очень довольна, даже не жалею 19 тыс, потраченых на это дело!! Совершенна бесшумна в ночном режиме и даже днем, быстро нагоняет нужную влажность (зависит от режимов или собсного желания). Очень довольна. До этого был увлажнитель Бонеко - тоже отличная вещь, прослужил 5 лет верой и правдой, захотелось чего-то новенького и более серьезного с мойкой.

копировать

Девушки, спасибо всем за отклики.
Мне сегодня привезли увлажнитель Бонеко, изучаю уже .....