Аутизм?

копировать

Кто в теме, подскажите, мой ребенок (3г.3 мес.) в состоянии радости подпрыгивает на месте и машет руками. Немного отстает в развитии речи, т.е. говорит, много, хороший словарный запас, но есть сложности в построении предложения, с логикой не очень, ответить на простые вопросы может, а там где подумать надо - с подсказкой. Есть "Я сам" (одевается, умывается, кушает, раздевается сам, любит делать всё сам, помогает, повторяет за нами - моет пол, вытирает тряпочкой и т.д., любит ролевые игры - доктор, магазин, персонажи, съедобное-несъедобное с мячом), но "я, мне, ты" - через раз, т.е. спрашиваешь его, показывая на его фото - он называет себя по имени, не говорит "Я", или спрашиваешь его "Это ты?" Он говорит "Ты", показывая на себя, но в предложении говорит" "Я хочу гулять", "Я пописал". И не всё ест - например банан с темной точкой - переспелый - есть не будет, мятую конфету тоже, сломанное печенье, сушку - тоже.
НО! Нет проблем с общением, есть контакт в глаза, играет с игрушками по назначению. Нет ритуалов, истерик. Очень спокойный, уравновешенный. Всех родственников любит, рад видеть. В саду с детками играет, умеет подражать, повторяет движения. ТТТ
Невролог в пол-ке заподозрила у него этот синдром, как вы думаете, стоит ли мне беспокоится?

копировать

Наличие отдельных аутичных черт не говорит об аутизме как таковом.
По вашему описанию - это не аутизм.

копировать

Отстаньте от ребенка, поводите его к логопеду на занятия, чтоб речь построить или просто отдайте в коллектив с нормальным педагогом. По описанному вами у него аутизма нет.
Мой сын таком же в вашем возрасте, даже хуже по речи, читать к 4-м годам научился. А речь нормально строить начал только к 5-ти годам. Сейчас не заткнешь рот ему )

копировать

У вас всё нормально. Дети имеют право на выбор того, что поесть и как говорить. У меня ребенок до 4 лет не употреблял местоимения, со временем пришло. Невролога не слушайте, чушь говорит.

копировать

Нет, совсем не похоже, но если очень хочется, то можно позаниматься с логопедом. У моего ребенка легкий аутизм, то, что вы описываете, в 3,5 он близко не делал.

копировать

нормальный ребенок. Совсем с ума посходила.

копировать

нормальный ребенок

копировать

Спасибо, девочки, успокоили меня. Посоветуюсь конечно с другим неврологом, сложно просто не накручивать себя(( Уже как "трое в лодке не считая собаки", всё нашла в нем, разве что не беременность.....

копировать

меньше читайте интернет :)
Насчет еды- знаете, я тоже не ем банан с черными точками, ну не люблю. и что это значит?
мой сын не будет есть также такой банан, сломанную пополам сушку/печенье. И что?! Невролог нас наблюдает как и положено этому возрасту- проблем нет.
Грамотный педагог нужен.

копировать

вам не успокаиваться надо,а ходить по врачам и наблюдать за ребенком,пока маленькний,многое можно поправить,ищите хороших врачей и мам с такими детьми.Здесь есть такие,они лучше посоветуют.

копировать

С какими "с такими"? Где тут аутизм, с какого бока то?

копировать

Не, ну понятно, что я слежу, просто не хочу на него "вешать" того, чего нет, а так - все мы с диагнозами)) со своими причудами, потому мы и разные.
Я записалась с сыном на прием в неврологическую поликлинику морозовской больницы, сейчас ищу ему дефектолога-логопеда, возможно к нейропсихологу, возможно какие-то медикаменты (чего очень не хочется), но всё после заключения опытного невролога, а может и не одного..

копировать

Лучше не одного,я в центре наткнулась на тупую безграмотную психоневролога.Все в наших руках,главное не пропустить!:-)

копировать

согласна с Вами, сколько врачей - столько и мнений

копировать

не в количестве дело,важно найти умного доктора,иногда тупой так красиво говорит,что готова поверить.:-)

копировать

где ж его найти? читаю тут, и тоже мнения разнятся :(

копировать

поищите по отзывам в инете хорошего невролога.
не запускайте ситуацию, верно вам говорят. Даже небольшие сомнения нужно проверить, чтобы не упрекать потом себя в бездействии. Удачи вам и здоровья деткам!

копировать

Спасибо ;)

копировать

см.в почте яндекса

копировать

???

копировать

Господи, не гневите Бога уже. Если бы Вы хоть раз увидели настоящего аутиста... у моей подруги сын такой. Это просто ужасная беда:(((

копировать

есть разная степень

копировать

"в состоянии радости подпрыгивает на месте и машет руками"-вот про это кто что скажет?
Моему 6 лет и это не ушло.

копировать

это непосредственность и оптимизм в большинстве случаев :-)

копировать

В большинстве, но и аутисты этим страдают.

копировать

Аутисты страдают не только этим. В этом разница

копировать

Я знаю, можете не рассказывать.

копировать

Нам 5 лет, тоже так делает( Еще рот открывает. Были у многих психиатров, сказали, что незрелость нервной системы. Тоже переживаю, т.к окружающие уже шарахаются.

копировать

Значит, перерастет, если что - потом научится себя контролировать, главное, чтобы это было единственное, что беспокоит. А на окружающий глубоко пох.

копировать

Да, именно и рот открывает. Я ему говорю что бы контролировал, но далеко не всегда помнит об этом. А если меня нет рядом, точно не вспомнит.
Невролог говорит, это точно ничего плохого, подрастет и будет контролировать. Вот только не затюкали бы до того как научится контролировать.